Автор Тема: Как вы относитесь к особым детям?  (Прочитано 14169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #60 : 15:23, 02.11.2012 »
Марина, согласна. Но бывает мама и рада,чтоб ребенок общался на площадках,а ребенок не хочет :ad:Он либо хочет сам кататься пока никого нет, а если детей много-предпочитает играть в сторонке. Мой общается если только подойдут к нему .А с мамами общаться почему бы и нет.  :curtsey:даже если у нее нормальный ребенок,у нас (например)чуть особый. Все равно общих тем море  :dolf_ru_860: :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 

Оффлайн ма76рина

  • Мы дружная семья!!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #61 : 17:49, 02.11.2012 »
А  в чём особенность малыша?

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #62 : 02:09, 03.11.2012 »
А  в чём особенность малыша?
не говорит и не общается с детками.Сам по себе)) :ad: :dolf_ru_860: и задержка  речи. Приходится учить его общаться ,что игрушку можно забрать, можно поделиться. Если тебе не нравится,что твою игрушку забрали,скажи :"Отдай". Что проблему с детками надо решать, а не прятаться за мамочку со слезами. Вообщем,результат есть,когда мальчик у нас в гостях забрал у него игрушку ,то мой закричал:"Отдай,отдай" :ad: Так что ,то ли еще будет)) А вообще,он такой ,заберут игрушку ,шишки ,книжку -он покладисто стоит ,смотрит и не дает отпор .

Оффлайн ма76рина

  • Мы дружная семья!!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #63 : 07:30, 03.11.2012 »
Так мой тоже не может забрать  и плачет хотя с детками очень общительный только нужно присмотреться ,а вот на праздниках  от себя не могу отогнать как липучка.
Сколько Вам сейчас?

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #64 : 13:21, 05.11.2012 »
Так мой тоже не может забрать  и плачет хотя с детками очень общительный только нужно присмотреться ,а вот на праздниках  от себя не могу отогнать как липучка.
Сколько Вам сейчас?
нам стукнет 5 лет)) :curtsey: а в 5 лет это считается  проблема и подозревают аутичные черты :hysteric:Хотя я сама спокойная и застенчивая была всегда и сейчас.Для меня тоже толпа людей -это что-то устрашающее ,зато со знакомыми очень общаюсь ))) Но ребенок еще говорит плохо. Я же в 4 года считала до 100,говорила хорошо ,читала в 5 лет.  :dolf_ru_860: Ну  ничего сейчас речь пошла активнее ,надеюсь он начнет общаться. Когда дети подходят на площадке ,он на своем что-то скажет и все. Говорю :"Запомни ,свое имя и когда тебя спрашивают ,скажи:"Я Богдан".
Тут же проверяю:"Ну ка скажи,как тебя зовут?" Он отвечает :"Лунтик" ,убегает и хихикает ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #65 : 07:55, 06.11.2012 »
Девочки.ребёнок может быть просто интровертом, стеснительным,скрытным, трудно входящим в контакт-это особенности характера,а не патология.При хоршем и адекватном воспитателе и правильном поведении родителей, такие моменты со временем сглаживаются.
Около 3 лет,это вообще ещё маленький ребёнок,не все так легко и быстро "отходят" от мамы,это опять таки момент индивидуального развития.
А вот с задержкой речевого развития нужно работать,Melody love ,логопед (или нейролингвист) работает с ребёнком?

Оффлайн ма76рина

  • Мы дружная семья!!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 48
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #66 : 12:46, 06.11.2012 »
Пусть всё наладится  у моей знакомой  сын 5 лет говорит плохо, если к нему  обратиться с вопросом его аж выгибает   так стесняется ручки слаживает  , улыбка на лице ну видно что то не то.У  брата его папы было тоже самое , в итоге учился в интернате для плохо развитых детей , сейчас имеем склонность к психозам.Но это не помешало создать ему семью ,родить деток(только  опять же  мальчик с проблемой).
Я  даже очень рада общаться  с мамачками у которых детки с проблемами и помогать  ,если  требуется помощь.Мамочки особенных деток не думайте  что все  такие .
Я очень часто просто стесняюсь подойти к такой  одиноко стоящей мамочке  чтоб она не подумала не чего плохого.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #67 : 16:29, 06.11.2012 »
Девочки.ребёнок может быть просто интровертом, стеснительным,скрытным, трудно входящим в контакт-это особенности характера,а не патология.При хоршем и адекватном воспитателе и правильном поведении родителей, такие моменты со временем сглаживаются.
Около 3 лет,это вообще ещё маленький ребёнок,не все так легко и быстро "отходят" от мамы,это опять таки момент индивидуального развития.
А вот с задержкой речевого развития нужно работать,Melody love ,логопед (или нейролингвист) работает с ребёнком?
мы в логопедическую группу ходим ,но там логопеду он шепчет ,а то и ни слова ни скажет. У нас же дома он предложениями короткими говорит и куча слов.рот не закрывается постоянно. Так что логопед занимается. :ad: