Автор Тема: Как вы относитесь к особым детям?  (Прочитано 14161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #15 : 21:10, 16.10.2012 »
особые дети-смотря какие они особые..если применительно к своему ребенку в плане агрессии- уведу, даже не дам вступить в диалог (игровой или словесный). много наслышана от подруги рассказов про мальчика-аутиста в их группе в дет.саду, а потом она еще мне показала видео с НГ утренника..это ужас-бегает, мычит, воспитателя не слушает, детей с ног сбивает. при этом при всем он реально на 2 головы выше других малышей- в другие обычные сады и группы его наверное не принимали..жалко мальчика, жалко родителей(( но..для таких детей д.б. спец. учреждения дошкольного типа, имхо. мне,честно говоря, не совсем понятно желание родителей таких детей как можно больше их социализировать, приплачивая при этом воспитателю, чтобы та молчала и приняла в группу

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как вы отноитесь к особым детям?
« Ответ #16 : 21:21, 16.10.2012 »
всегда чуствую себя неловко(( все равно не могу относиться как к обычным детям. мне кажется что не так посмотрю, не то скажу. иногда просто не знаю что говорить. тем более что мамы таких деток всегда с грустными глазами и боишься их обидеть.
  aga +100500

но с аутистами уже сталкивалась, когда они были взрослыми.  notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как вы отноитесь к особым детям?
« Ответ #17 : 23:12, 16.10.2012 »
  aga +100500

но с аутистами уже сталкивалась, когда они были взрослыми.  notponimat
а какие они взрослые? я никогда не сталкивалась, только с малышами!
Мне интересен прогресс он есть, или очень слабый?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как вы отноитесь к особым детям?
« Ответ #18 : 23:27, 16.10.2012 »
а какие они взрослые? я никогда не сталкивалась, только с малышами!
Мне интересен прогресс он есть, или очень слабый?
мы еа отдыхе попали с семьей, одна из дочек была аутисткой (ей было лет 16 на тот момент), не сразу понимаешь, но во внешности есть что-то "нестандартное" и поведение очень отстраненное, она что-то постоянно сама себе рассказывала, если правильно помню, это были какие-то стихи.
но вот несколько раз видела, что какой-то пусятк или огранчение родителей вызывали в ей бурю негодования, истерику и агрессию. но окружающих это не касалось, только родных  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как вы отноитесь к особым детям?
« Ответ #19 : 23:45, 16.10.2012 »
а какие они взрослые? я никогда не сталкивалась, только с малышами!
Мне интересен прогресс он есть, или очень слабый?
Настя,насчет прогресса это ж индиидуально
очень от многих факторов зависит-во сколько определи болезнь,как занимались,чем занимались и т.д.

насчет детских садов-ну их не имеют право не принять по этой болезни и им и правда это нужно для социализации,вот только что делать.если от этого страдают другие дети

и обычно ж они ходят на неполный день,им же еду  нельзя общую,диета ж

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #20 : 23:56, 16.10.2012 »
Я когда в школе работала, у нас біла в одном классе девочка аутистка
очень умная, но очень агрессивная girl_sigh
на детей не бросалась, но если поднимала руку и её не спросить, могла встать, развернуться и выйти их класса или расплакаться
а поднимала руку она всегда girl_obmorok

поэтому очень тяжело было в классе работать
дети к ней относились терпимо, даже с уважением, думаю, что заслуга их первой учительницы была
но она все времяч кого -то лупила, обзывала, дралась, при чем, как писали выше, на голову выше всех и фигуристее
интересно что с ней сейчас, ей уже лет 22 должно быть girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #21 : 00:30, 17.10.2012 »
я вот агрессивных аутистов почти не видела, только одного notponimat
теперь понимаю, почему мамы таких детей грустные, трудно очень доказать, что ты не верблюд

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #22 : 08:28, 17.10.2012 »
Свет, я думаю мамы грустные просто потому что им тяжело. кстати, вспомнила. на отдыхе с нами отдыхала семья каких то славян-не то венгры, не то югославы не помню( у них трое детей, два мальчишки и девочка с синдромом дауна. вот с ними общение вообще не напряжное было. они такие позитивные и девочка милая и родители счастливые и как -то не у них выделения этого ребенка и особого к нему отношения.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #23 : 08:31, 17.10.2012 »
Цитировать
много наслышана от подруги рассказов про мальчика-аутиста в их группе в дет.саду, а потом она еще мне показала видео с НГ утренника..это ужас-бегает, мычит, воспитателя не слушает, детей с ног сбивает.
У нас в прошлом садике такой же был мальчик, я не очень хорошо относилась  :ah:
Т.к. этот мальчик меня так ударил один раз, я думала у меня сотрясение будет, шишка на голове была недели 2.
Я с ужасом думаю, чтобы было если с такой силой ударить ребенка.

А летом были в Херсонской области, зашли в садик за племянницей, пока ждала - выходит девочка-аутист и обнимает меня, потом подошла к Тёме и тоже обняла. Такая тихая и спокойная, видно что агрессии и капли нет. В группе она тоже не создает проблем.
Кстати, это дочь владельца Чумака, им как раз и советовали отдать ребенка в обычный садик. Хотя возможности там есть любые.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #24 : 08:39, 17.10.2012 »
Ух ты обнимает . Обычно они не всегда переносят физический контакт, если обнималась то прогресс социализации на лицо

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #25 : 08:43, 17.10.2012 »
Ух ты обнимает . Обычно они не всегда переносят физический контакт, если обнималась то прогресс социализации на лицо
Я такого и не знала.
Но обнимает она часто, мне до этого двоюродная сестра тоже говорила, что сидела в группе, она подошла- села к ней на колени и обняла.

Ksana

  • Гость
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #26 : 08:47, 17.10.2012 »
Я такого и не знала.
Но обнимает она часто, мне до этого двоюродная сестра тоже говорила, что сидела в группе, она подошла- села к ней на колени и обняла.
может она не аутист? они наоборот обычно даже руку не дают, для мам счастье, если в глаза посмотрели не то ч то чужих обнимают ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #27 : 09:05, 17.10.2012 »
у неё может быть не аутизм, а аутичные черты, либо они очень много работают с ней
у меня у знакомых ребёнок выходит из этого состояния, мама такая героиня, занимается с ребёнок уже даже зрительный контакт устанавливает

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #28 : 09:36, 17.10.2012 »
она может не аутист,а тоже на "а" с речью связано,которое.
потому что даже при супер занятиях объятия это очень много

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как вы относитесь к особым детям?
« Ответ #29 : 09:59, 17.10.2012 »
Девочки, я всех ввела в заблуждение, про аутистов писали и я автоматом написала, там девочка не аутист, а с синдромом Дауна, поэтому я и удивилась посту, что они на контакт не идут.
Аутист у нас в садике как раз был, агрессивен очень и как все пишут - высокий и крепкий.