Автор Тема: Салаты, закуски  (Прочитано 118866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Салаты, закуски
« Ответ #105 : 15:56, 29.10.2008 »
А сайт тебе не подойдет? Там есть все рецепты с описанием.
http://www.edimdoma.ru/

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #106 : 15:57, 29.10.2008 »
Ну у Высоцкой сложноватые рецепты, вернее ингредиенты не обычные. А ещё она любит сильно прянное, кинзы много, базилика. А вообще на сайте есть много информации

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Салаты, закуски
« Ответ #107 : 16:01, 29.10.2008 »
сайтик знаю и давно пользуюсь, спасибо! хотела услышать мнение, как дивиди :)
А мне как раз ее кухня идеально подходит, мы с мамой так и готовим, даже подсматриваем, когда они не затушовывают марки специй, оливкового масла, соевого соуса.  Я бы у нее все ела - куча зелени, все такое изысканное, правда иногда она так небрежно дорогущие продукты тратит и обрезает,но все-таки жона состоятельного человека, имеет право! :D

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #108 : 16:06, 29.10.2008 »
Ну оливковое масло я например тоже ем. при чем мне привозят с фабрики в канистрах 20 литровых с Греции, первый отжим и куча витаминов, но.... на таком оливковом масле вообще то не жарят, оно привкус специфический имеет, нужно жарить на другом, а она вот на нем жарит. Так что я там не согласна.
а вобще есть у неё рецепты интересные, много даже, но все равно нужно фильтровать

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Салаты, закуски
« Ответ #109 : 16:15, 29.10.2008 »
я жарю на Монини, у него почти нет запаха, а заправляю тоже Монини, но оно более зеленое, с характерным запахом. Я вот у нее вынесла хорошую салатную заправку: олив.масло+бальзамико+лимонный сок+соевый соус, очень классно для морепродуктов подходит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #110 : 16:17, 29.10.2008 »
Ну то, что у нас продают и настоящее масло совсем не похоже.  А для салатов оливковое масло с лимоном отличная заправка. для овощей и вообще.
у меня муж типа не ест, так я молча салаты заправляла, мы 2 литра масла съели за лето.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Салаты, закуски
« Ответ #111 : 16:25, 29.10.2008 »
Галь, а у нас где-то хорошее настоящее масло купить реально?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #112 : 16:28, 29.10.2008 »
Вот испанское мне не нравится, видела пару раз Критское в магазинах первый отжим. да и по цвету оно такое зеленое - было похоже. И стоило порядка 70 грн. Ну если б его дали попробовать, то можно было б судить. А так вдруг оно горькое или не знаю. не вкусное?  Мама вот так купила, нужно было кушать, а то, закончилось, а потом и выкинуть жалко и есть не могли.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #113 : 16:29, 29.10.2008 »
Как мне объяснили на фабрике, что греки и те же испанцы на экспорт отправляют ли ж бы что, потому что люди не сильно перебирают. Вот Греция например, покупает у на сочень много подсолнечного масла. хотя сами его не уоптребляют, они потом оливковое мешают с подсолнечным и нам продают.

Ksana

  • Гость
Re:Салаты, закуски
« Ответ #114 : 16:30, 29.10.2008 »
Как мне объяснили на фабрике, что греки и те же испанцы на экспорт отправляют ли ж бы что, потому что люди не сильно перебирают. Вот Греция например, покупает у на сочень много подсолнечного масла. хотя сами его не уоптребляют, они потом оливковое мешают с подсолнечным и нам продают.
действительно хитренькая нация :D

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Салаты, закуски
« Ответ #115 : 16:31, 29.10.2008 »
Ну вот они сами говорят, мол коньяк, масло, всякие сладости лучше в Дьюти Фри не покупать, лучше в магазине купить, они в начале о себе думают, все лучшее для себя

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Салаты, закуски
« Ответ #116 : 17:09, 29.10.2008 »
Май, давай рецепт тортика  :-*, тока в другой темке наверное, про сладости

а еще, я смеялась с салата "Бедность", состав классный, но по цене он выходит не совсем дешевый, хотя и недорогой, откуда название такое  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Салаты, закуски
« Ответ #117 : 17:17, 29.10.2008 »
А мне нравится кунжутное масло с бальзамико для салатов. Еще кедровое, это вообще вкуснышка.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Салаты, закуски
« Ответ #118 : 17:23, 29.10.2008 »
я кунжутное видела и у нас в продаже. Люб, а как ты его используешь, с бальзамико смешиваешь или оно у вас с бальзамико сразу смешанным продается?

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Салаты, закуски
« Ответ #119 : 18:12, 29.10.2008 »
Оливковое масло первого отжима лучше брать, если оно из Модены. Насколько я знаю там делают самое лучшее. Равно как и бальзамический уксус.

Май, давай рецепт тортика  :-*, тока в другой темке наверное, про сладости

а еще, я смеялась с салата "Бедность", состав классный, но по цене он выходит не совсем дешевый, хотя и недорогой, откуда название такое  ag_smiley

Рецепт сейчас напишу. А по поводу названия салата, даже и не знаю. Сама когда увидела удивилась :)