Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 158432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #330 : 10:37, 21.11.2009 »
неа, хочу сдать..вот помню у нас вроде кто-то сдавала, пыталась найти где это было, чтоб хоть знать как сдавать..пока не нашла..но ищу.

решила все-таки элевит плюс кальций. а йодомарин пока не буду, сдам на йод и если дефицит будет тогда и йодомарин
я сдавала)) писаешь в баночку утром полностью, перемешиваешь,набираешь или 10 кубовый шприц или отливаешь в баночку немного (кипятит не надо ag_smiley ag_smiley) и несешь в лабу не позднее через 2 часа после пописа)). вот и все.
Тань, магний действительно не совету.т долго принимать. связано с тем что он взаимодействует с кальцием и в органищме эти 2 минерала должны быть сбалансированы, иначе начинаешь сильно терять кальций.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Витамины для беременных
« Ответ #331 : 11:36, 21.11.2009 »
Ага, спасибо, проба дажна быть получается не средней, а полностью? спасибо, сделаю.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Витамины для беременных
« Ответ #332 : 14:22, 21.11.2009 »
Понятно, на счет магния, только я его долго не принимала, недели 2 наверное в самом начале Б.
И вроде негде не писала, что его надо долго принимать  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #333 : 15:32, 21.11.2009 »
я даже побольше, с месяц наверное когда отслойка была, я ж не говорила что ты совеьлвала долго принимать, просто с тобой общались по поводу магне, вот я тебе и написала... не будь врединкой girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Витамины для беременных
« Ответ #334 : 16:00, 21.11.2009 »
я даже побольше, с месяц наверное когда отслойка была, я ж не говорила что ты совеьлвала долго принимать, просто с тобой общались по поводу магне, вот я тебе и написала... не будь врединкой girl_obnim girl_obnim
first_move
ох, ты моя Зайка, я не вредничаю, это я объясняю, просто часто некогда долго писать, сокращаю и получается так скупо и строго  :P

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Витамины для беременных
« Ответ #335 : 20:12, 21.11.2009 »
Как вы много пишете...
Фольку мне мои 2 врача (ЖК и Вишня, не знаю как их ещё обозвать, это их кодовые имена :)) сказали пить до 14 недель, потом нет уже смысла.
С 12 недель прописали йодомарин 100
На счет витаминов: одна сказала, что можно с 12 недель начинать пить Элевит, другая категорически запретила, сказала лучше фрукты и овощи... пока не пью, но и не могу сказать, что против совсем...

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Витамины для беременных
« Ответ #336 : 11:56, 22.11.2009 »
На счет витаминов: одна сказала, что можно с 12 недель начинать пить Элевит, другая категорически запретила, сказала лучше фрукты и овощи... пока не пью, но и не могу сказать, что против совсем...

Но есть же такие витамины, которых в пище нет или такое маленькое количество, что пользы не принесут  notponimat А для развития лялечки эти витамины нужны.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Витамины для беременных
« Ответ #337 : 12:15, 22.11.2009 »
Витаминчики все-таки для мамы, а не для детенка... ребятенок найдет в мамином организме все, что ему нужно, а вот что останется маме? ( Комаровский, кажется :))
я тоже никаких витаминок уже не пью... на приеме забыла спросить, а врач сам ничего и не назначил )))  вот и кушаю постоянно фруктики и овощи!!! от клубнички вообще тащусь в последнее время... такая сладючая... летом такой не было...  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Витамины для беременных
« Ответ #338 : 12:55, 22.11.2009 »
Танюш, на счет витаминчиков ты права.
Они больше для мамы или же, если мама не кушает хорошо, по разным причинам (токсикоз, времени нет  и тд) то лучше пить комплексные витамины
Единственное фольку лучше все-таки пить, она плохо их продуктов усваивается
А если питание сбалансированное, то комплексные можно и не пить
Но опять же это все применительно для нормально протекающей беременности, когда мама себя хорошо чувствует, не теряет пучками волосы, имеет здоровый цвет лица и отличное самочувствие.
Ну и анализы в порядке тоже..
На счет клубнички зимой, может у вас она и хорошая, но я ярый противник употребления фруктов не по сезону особенно беременным женщинам, маленьким детям.
Все должно быть по сезоны, не нужно экспериментов
Зачем дополнять свой организм дополнительными нитратами если можно без этого обойтись
Всему свое время



Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #339 : 09:31, 23.11.2009 »
Галь, согласна с каждым словом.я вот для себя решила что пока себя хоршо чуствую и есть фрукты то витамины пить не буду.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Витамины для беременных
« Ответ #340 : 09:48, 23.11.2009 »
Именно Магне Б6?
Его врачи по моему всем советуют.
да,Тань,именно он.
Мне не советовали,поэтому не всем :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Витамины для беременных
« Ответ #341 : 10:56, 23.11.2009 »
да,Тань,именно он.
Мне не советовали,поэтому не всем :)
Снеж, ну понятно, что не всем 100%  ;)
А в общем и советуют.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Витамины для беременных
« Ответ #342 : 11:20, 23.11.2009 »
а она тебе сама сказала? или ты спросила?
а что за кальций? и в какой дозировке?
Маш, если еще актуально. она мне говорила витамины не пить до конца октября, что я и сделала, а потом начала пить. но очередном приеме я спросила какие витамины посоветуете, она и сказала.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Витамины для беременных
« Ответ #343 : 11:21, 23.11.2009 »
Маш, если еще актуально. она мне говорила витамины не пить до конца октября, что я и сделала, а потом начала пить. но очередном приеме я спросила какие витамины посоветуете, она и сказала.
ага, понятно, спасибо, актуально еще. я сегодня только иду в аптеку, наконец-то :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Витамины для беременных
« Ответ #344 : 11:23, 23.11.2009 »
Снеж, ну понятно, что не всем 100%  ;)
А в общем и советуют.
Таня ag_smiley олени ag_smiley ag_smiley ag_smiley