Автор Тема: Наша учеба и работа  (Прочитано 112062 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #165 : 17:28, 16.10.2008 »
Своими силами учиться очень трудоемко, если есть знакомые, которые тянут, то тогда конечно.
согласна на все 100, если выбирать между конкретным проф.образованием, например для моей специальности АССА или МBА, то они лучше, чем аспирантура однозначно, я бы деньги в них вложила, но в моем случае все обойдется малой кровью, поэтому 20 тыс за АССА или 2штуки  за аспирантуру играют роль.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #166 : 10:25, 17.10.2008 »
Девченки,а я вот хочу закончить курсы Английского языка и бух.учета)))может кто-то заканчивал что-то подобное или знакомые ходили?Буду благодарна за информацию)))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #167 : 10:59, 17.10.2008 »
английский я думаю лучше с частным преподавателем, от школ толка мало, тут девочки есть, которые ин.яз заканчивали, может подскажут с кем позаниматься? я бы тоже мужа поучила :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #168 : 11:31, 17.10.2008 »
не знаю...у меня частный препадователь есть знакомый,жена друга мужа...она в обычной школе прападают англ.язык и дома с детками занимается))Я слышала про школу англ.языла Лингва по-моему и Логос.Логос заканчивала секретарь с нашей фирмы,но она заканчивала на уровень профессионального))астного не хочется,т.к.хочу все-таки корочку получить))))Но наверно для того,чтобы на курсы идти надо чтобы база хорошая была...поэтому может и стоит походить к частному...даже не знаю...надо посоветываться...))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #169 : 11:34, 17.10.2008 »
Ну ты можешь заниматься и с частным преподавателем, а потом сдать просто экзамены TOEFL например, это международный сертификат, который везде имеет значение, а корочку что ты курс прослушала, можешь сама себе нарисовать, она никакой силы не имеет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #170 : 11:48, 17.10.2008 »
корочка никому не нужна! если работодателю надо проверить твое знание языка он просто проводит собеседование на английском, я с этим не раз сталкивалась и на этом этапе как раз четко твой уровень определяется! потому что идет зачастую такая игра слов, которая понятна только, если ты действительно язык знаешь.Например, у меня уровень advanced, когда в Киеве в HVB банк на собеседование ходила, со мной носитель языка общался. А корочки - до фени, тем более все сертификаты действительны несколько лет, не более

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #171 : 11:56, 17.10.2008 »
Ну скажем так, язык это такая вещь, что если у тебя есть база. лексику соответствующую ты наберешь за максимум две недели.
Если собеседование ведется в основном на знание терминов, то.... их можно выучить, при чем легко. Можно слова знать, а как ими пользоваться не уметь. Поэтому на собеседовании часто смотрят именно базу.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #172 : 12:32, 17.10.2008 »
там не термины, идет обычное собеседование, вопросы о тебе, твоей семье, планах, о твоем опыте, потом идет тестирование на знание професии...т.е. как раз охватывается знание языка во всех сферах, я просто считаю, что лучше более качественного преподавателя взять, а на тестах/сертификкатах сэкономить;) а то есть такие начальники, увидят, что твой балл выше и брать побояться :D ведь если ты язык знаешь, доказать это легко, а вот если не знаешь...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #173 : 12:38, 17.10.2008 »
Ну вот я о том же. что лучше взять преподавателя и заниматься с конкретной целью, чем ходить в групппу ради корочки. Корочку потом можно получить, сдав международный экзамен.
Да и дешевле будет это, чем школа

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #174 : 13:12, 17.10.2008 »
3 года говорят, но я собираюсь за месяц все написать, я не умею так тянуть, диплом свой за 2 дня написала от начала до конца, до этого не отчитывалась даже, моя преподаватель в Киев в шоке была, думала я двоечница, а потом почитала и сказала, что теоретич.часть смело на диссер оставлять можно!
Девченки, спасибо! кстати, это отличная идея, как уйти в декрет, но не оплыть мозгами!
Муж сейчас диссер пишет,поэтому я немного в курсе, дисер этоне димлом, для него нужно провести исследования, заключить хоз договор, т.е. оправдать тем что кому-то твои исследования нужны ::), такая работа не пишется ни за месяц ни за два не потому что ума не хватает, а просто комиссия не будет рассматривать работу которыя написана в краткие сроки, ну не верят они что за пару месяце можно сдлеть достоверную, актуальную научную работу nenra_smiles. Но, конечно в нашей системе образования бывает всякое...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #175 : 13:17, 17.10.2008 »
Правильно, Ира, полностью поддерживаю. Диссертация это дело не одного месяца, там все очень серьезно, некоторые даже за три года кандидатский минимум не успевают сделать, ведь есть спец. требования.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #176 : 13:43, 17.10.2008 »
Правильно, Ира, полностью поддерживаю. Диссертация это дело не одного месяца, там все очень серьезно, некоторые даже за три года кандидатский минимум не успевают сделать, ведь есть спец. требования.

В подтверждение слов - в универа полно преподавателей, которые уже давно доценты, но все никак диссер не напишут. И видимо не напишут никогда...
я работала секретарем у ученого секретаря совета по защите диссеров  :-[ Так я насмотрелась на киндидатов... они, бедняги, и рады бы диссером заниматься, но у них то экзамены, т конференции, то статьи то еще что-то... короче мороки до фига.... И да, не любят руководители когда быстро пишутся работы... говорят - доработать надо..

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #177 : 15:27, 17.10.2008 »
девочки вы все правильно пишите, так оно и есть, но в моем случае это практически развлечение, я люблю и на конференции ездить, и статьи строчить,  а наличие соответствующих знакомых, начиная от советов по защите и заканчивая в ВАКе делает процесс практически безболезненным и в плане нервов, и в плане кошелька.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #178 : 15:45, 17.10.2008 »
Ну дай Бог, конечно, если в радость! Малыш будет только гордиться такой мамочкой, если ему не прийдётся делить твоё внимание с наукой. 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Наша учеба и работа
« Ответ #179 : 15:56, 17.10.2008 »
надеюсь, что у меня на все времени хватит - и малыша, и науку, и мужа, и работу...написала и аж самой страшно ag_smiley