Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101658 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #225 : 12:07, 10.07.2012 »
Даш  aga
Я думаю мне  с Анечкой никто советы не рискнет выдавать  ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #226 : 12:23, 10.07.2012 »
Девочки, хэлп, по моему меня довели до ручки, у меня стало пропадать молоко, сужу по тому, что доця почти ничего не высасывает из меня (по контрольному взвешиванию) и сцедить я смогла только мл 15-20 и то не просто :ak: вчера один раз докормила смесью после того как она высосала из меня всего 10 грамм, дала смеси 70 грамм, съела, чай пью хиповский, что еще делать? прикладываю постоянно, очень боюсь остаться без молочка :ak: :bc: :bc: :bc:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #227 : 12:27, 10.07.2012 »
Ксюша, тебе уже говорили забей на всех, отключи телефоны и не общайся с родственниками, а если им что то нужно пусть мужу говорят.
Тебе раздеться и лечь с малышкой, кожа к коже и как только будет пищать сразу грудь давать, удери совсем смесь, и чаще прикладывай.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #228 : 12:28, 10.07.2012 »
Ксюш, опытные девочки еще посоветуют, я напишу что я делаю т.к. много нервничаю и бывает молока становится меньше. в первую очередь - чай хипповский для лактации огромную чашку, потом еще жидксти пью много, не важно чего - чай, воду. потом очень теплый душ, прям грудь грудью массирую. Обычно после такого молоко прибывает и на ночь ребенку хватает.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #229 : 12:30, 10.07.2012 »
Ксюша, тебе уже говорили забе

Ну не могу же я забить на то, что у меня реально стало мало молока(((

Ксюш, опытные девочки еще посоветуют, я напишу что я делаю т.к. много нервничаю и бывает молока становится меньше. в первую очередь - чай хипповский для лактации огромную чашку, потом еще жидксти пью много, не важно чего - чай, воду. потом очень теплый душ, прям грудь грудью массирую. Обычно после такого молоко прибывает и на ночь ребенку хватает.

и так стараюсь пить много, уже хожу булькаю, попробую теплый душ. Вроде для первого криза рановато, он же в 3 месяца вроде проявляется :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #230 : 12:31, 10.07.2012 »
Ксюш, а как после груди себя ребенок ведет?

кризы эти они очень индивидуальны как все остальное
у кого-то раньше у кого-то позже, у детей же разные темпы развития

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #231 : 12:32, 10.07.2012 »
Может и раньше криз быть, тут только частое прикладывание поможет и поменьше нервов.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #232 : 12:33, 10.07.2012 »
Ксюш, а как после груди себя ребенок ведет?

кризы эти они очень индивидуальны как все остальное
у кого-то раньше у кого-то позже, у детей же разные темпы развития

вчера еще ничего, а сегодня начала плакать на правой, я ее сняла, а там ничего нет, переложила на левую и она с аппетитом поела, а правая вообще практически пустая((

Может и раньше криз быть, тут только частое прикладывание поможет и поменьше нервов.

Постараюсь ее сегодня весь день подержать на груди

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #233 : 12:34, 10.07.2012 »
Ксюш, а как после груди себя ребенок ведет?
присоединяюсь к вопросу
и вообще ты как по себе чувствуешь - молока реально меньше? или просто Алисён сосать не хочет много?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #234 : 12:35, 10.07.2012 »
Скорее всего криз, ну это не страшно, просто давай за одно кормление 2 груди, у меня Костя так тоже кушал, недельки через 2 все наладилось.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #235 : 12:39, 10.07.2012 »
вчера еще ничего, а сегодня начала плакать на правой, я ее сняла, а там ничего нет,
не факт
то что ты не можешь сцедить не значит что ничего нет, ну и возможно просто заднее молочко ж труднее доставать вот она и нервничает
плюсанусь к Кате, я тоже обе груди давала

и имхо, постарайся сейчас не зацикливаться на цифрах весов....

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #236 : 12:42, 10.07.2012 »
девочки можете стукнуть меня и я стану фиолетовой в крапинку.. НО я не верю что в 30-35градусную жару ребенку не нужна вода. я допаивала по паре ложечек 2-3 раза в день в прошлом году.. так пекло было почти такое же как сейчас. ИМХО если ребенок хорошо кушает грудь, то дать немного водички это не криминал (так же считает и врач которому я очень доверяю). зимой и поздней осенью я бы не допаивала.. а летом говорить что груди хватает это по-моему не так aga
я тоже так думаю  aga пару ложечек и нормуль... мы тоже взрослые в такую жару пьем чаще в разы...

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #237 : 12:45, 10.07.2012 »
Ксюша, у меня к тебе огромная просьба, очень-очень важная: вытащи на неделю батарейки из весов!!!  :girl_hospital:

Далее по списку: всем родственникам сказать "не учите меня жить, лучше помогите материально привезите покушать и полы заодно вымойте". Если не могут отстать с нотациями - отключить телефоны. Все общение через мужа.

Теперь переходим к теории: из-за стрессов молока не становиться меньше, оно по-прежнему вырабатывается от стимуляции груди. Но именно из-за стресса становится мало гормона, который отвечает за то, чтобы молоко из груди текло. Т.е. молоко есть, но оно спряталось и не хочет выходить. Что делать? Убрать стрессы: весы и родственников. Что еще делать? Во время кормления пить горячее/теплое - это способствует лучшему отдаче молока.

Как убедиться, что молока не хватает? Контрольное взвешивание не показательно да еще и стресс. Сцеживаться тоже не показательно. Когда лактация становиться зрелой, то лучше ребенка никто из груди ничего не высосет. Вот моему детенышу год и 3, я ничего сцедить не могла и не могу, и ниче - кормимся)
Самый надежный метод - снимаем памперс и считаем, сколько раз ребенок писает. Должно быть минимум 12 раз в сутки. Насчитали - выдохнули спокойно - всего хватает.

И присоединяюсь ко всему, что девочки написали - контакт кожа к коже, гнездоваться и постоянно прикладывать  aga

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #238 : 12:46, 10.07.2012 »
Девочки, хэлп, по моему меня довели до ручки, у меня стало пропадать молоко, сужу по тому, что доця почти ничего не высасывает из меня (по контрольному взвешиванию) и сцедить я смогла только мл 15-20 и то не просто :ak: вчера один раз докормила смесью после того как она высосала из меня всего 10 грамм, дала смеси 70 грамм, съела, чай пью хиповский, что еще делать? прикладываю постоянно, очень боюсь остаться без молочка :ak: :bc: :bc: :bc:
мне специалист по ГВ говорила, что нужно пить теплый чай во время кормления. за ночь сколько раз ты кормишь/пытаешься кормить?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #239 : 12:51, 10.07.2012 »
мне специалист по ГВ говорила, что нужно пить теплый чай во время кормления. за ночь сколько раз ты кормишь/пытаешься кормить?
а еще лучше до, во время и после кормления  ag_smiley
мне больше помогал чай в картонной коробочке и пакетиках для кормящих мам, Хип,Нумана и Бэбивита не пошел.
Даша +10000000000