Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101655 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #180 : 21:46, 08.07.2012 »
а откуда знаешь что ничего не съедает? дети растут и время и активность сосаний уменьшаются, ну не всегда же ей по 40 минут кушать
Ксюша ж вроде взвешивает все время..

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #181 : 21:48, 08.07.2012 »
Ксюша ж вроде взвешивает все время..
тогда ясно, ну может на жару такая реакция, сегодня очень жарко до обеда было

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #182 : 21:59, 08.07.2012 »
мне тоже кажется, что сегодня или магнитные бури или вспышки на солнце. У меня ребенок целый день ноет  :be:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #183 : 21:59, 08.07.2012 »
ага, взвешиваю, посмотрим еще завтра как будет, сегодня 3 раза подавляла желание развести смесь :be:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #184 : 22:04, 08.07.2012 »
мне кажется, что сегодня взвешивание излишне нагоняет на тебя панику  acute у детей бывают дни, когда они плачут больше, чем обычно. Это нормально. Это не от голода. Вот если бы ты не взвешивала, какие бы у тебя были мысли по поводу сегодняшнего дня?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #185 : 22:06, 08.07.2012 »
девочки как метеозависимая говорю на 100% сегодня ппц с давлением.. а крохи это чувствуют силнее. так что немного успокойтесь и посмотрите на питание завтра  aga

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #186 : 22:09, 08.07.2012 »
девочки как метеозависимая говорю на 100% сегодня ппц с давлением.. а крохи это чувствуют силнее. так что немного успокойтесь и посмотрите на питание завтра  aga
то-то я думаю чего мне Саша концерты уже 2 дня закатывает :bm:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #187 : 22:15, 08.07.2012 »
то-то я думаю чего мне Саша концерты уже 2 дня закатывает :bm:
я тоже два дня истерики готова закатывать :bh:.. ноги выламывает, спина болит, голова как в тисках, руки хочется или сломать или отрезать.. так что я не удивляюсь нашим скандалам вчера и сегодня. думаю другие детки тоже не в восторге и могут кушать плохо.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #188 : 22:32, 08.07.2012 »
мне кажется, что сегодня взвешивание излишне нагоняет на тебя панику  acute у детей бывают дни, когда они плачут больше, чем обычно. Это нормально. Это не от голода. Вот если бы ты не взвешивала, какие бы у тебя были мысли по поводу сегодняшнего дня?

Если бы не взвешивала, то наверно бы просто думала, что сегодня она больше капризничает :bk: Меня просто уже выводит то, что мы никак отметку в 4кг не преодолеем :(

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #189 : 12:15, 09.07.2012 »
Девочки, посоветуйте, как наладить режим. Мы кушаем то через 3 часа, то через 30 минут, часто просто из вредности. girl_sigh Пустышку выплевывает. Как справляться, если на прогулке ребенок заистерил (вчера с нами такое случилось)?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #190 : 12:25, 09.07.2012 »
Наташ, вам еще рано режим налаживать, малышка пока привыкает и может часто просить грудь, главное не отказывать и со временем приспособитесь к друг другу. Обычно если на прогулке капризничает, садишься и кормишь.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #191 : 12:44, 09.07.2012 »
+мульен к Кате.

Потерпи немного, месяцам к 3-4 дети уже сами прекрасно устанавливают себе режим.
Сейчас лактация только-только налаживается. Ты только родила и грудь еще не поняла сколько детей нужно выкормить и сколько молока производить. Т.е. если ты сейчас введешь режим, то очень большая вероятность того, что очень скоро молока станет не хватать.

Малышка просит грудь не из вредности. Она только родилась, роды - огромный стресс. Вокруг огромный новый мир, она только привыкает и мамина грудь рядом помогает ей привыкнуть и освоиться.

Насчет прогулок - самый простой вариант (и самый приятный для ребенка) - садишься и кормишь прямо на улице. Ляпота  babochka3146 Солнышко светит, птички поют.
Если такой вариант тебе по каким-то причинам не подходит, то есть другой. Дома сцеживаешься, а на улице кормишь сцеженным. Только из бутылки не с соской, а с ложкой на конце.
Или третий - гулять рядом с домом и сразу заходить.
Лично мне самый удобный первый - садиться и кормить


Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #192 : 21:43, 09.07.2012 »
 
Наташ, вам еще рано режим налаживать, малышка пока привыкает и может часто просить грудь, главное не отказывать и со временем приспособитесь к друг другу. Обычно если на прогулке капризничает, садишься и кормишь.
aga рано для режима, кроха еще сама не знает как ей кушать. смотри по ней. только не предлагай грудь по первому писку... а то у меня знакомая "бегала с грудью" за малым чуть писк-сися. и приучила, что он есть перекусами.... и теперь не может понять есть хочет или нет, не просит

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #193 : 21:50, 09.07.2012 »
девочки,объясните мне пожалуйста,зачем бутылочка с ложкой?я что то не совсем понимаю :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #194 : 21:55, 09.07.2012 »
 aga рано для режима, кроха еще сама не знает как ей кушать. смотри по ней. только не предлагай грудь по первому писку... а то у меня знакомая "бегала с грудью" за малым чуть писк-сися. и приучила, что он есть перекусами.... и теперь не может понять есть хочет или нет, не просит
ну,не давать по каждому писку,это уже как бы не кормление по требованию  yazyk потому,как грудь это не только еда,а еще и питье, успокоение. У нас до сих пор грудь-это друг-товарищ-брат-психоаналитик и т.д. Да,это неудобно мне,но пока ребенок на другое не ведется  ag_smiley