Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 101633 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #210 : 09:28, 10.07.2012 »
спасибо за разъяснение.но мне кажется это так неудобно-такому крохе и с ложки girl_impossible
это неудобно только маме, моя сстра так с роддома бутылочку побежала покупать, а потом мучалась, ребенок не хотел грудь нормально кушать. приходилось сцеживать и с бутылки кормить  girl_obmorok пока на смесь не перешли.
Настраивацся на нормальное ГВ, а если и прийдется докормить обычно или ложечка, как девочки пишут или со шприца дают.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #211 : 10:51, 10.07.2012 »
это неудобно только маме, моя сстра так с роддома бутылочку побежала покупать, а потом мучалась, ребенок не хотел грудь нормально кушать. приходилось сцеживать и с бутылки кормить  girl_obmorok пока на смесь не перешли.
Настраивацся на нормальное ГВ, а если и прийдется докормить обычно или ложечка, как девочки пишут или со шприца дают.
а если водички нужно ребёнку?мне моя знакомая говорила что вообще водой не поит,но как? girl_impossibleкакое бы там ни было молоко,оно ведь,наверняка,тоже приедается и хочется просто воды

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #212 : 10:54, 10.07.2012 »
а если водички нужно ребёнку?мне моя знакомая говорила что вообще водой не поит,но как? girl_impossibleкакое бы там ни было молоко,оно ведь,наверняка,тоже приедается и хочется просто воды
вот так грудное молоко это питье и еда

если безумная жара,можно немножко воды дать,но не факт,что пить будет

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #213 : 10:56, 10.07.2012 »
а если водички нужно ребёнку?мне моя знакомая говорила что вообще водой не поит,но как? girl_impossibleкакое бы там ни было молоко,оно ведь,наверняка,тоже приедается и хочется просто воды
нет, до ввода прикорма водой допаивать не нужно. Молоко - это и еда, и питье. Оно же из воды состоит на 87%. Оно полностью удовлетворяет потребности ребенка. Переднее - в питье, заднее - в еде

А насчет приедается - ты рассуждаешь как взрослая) ты очень много пробовала и тебе есть с чем сравнивать) А ребенок родился и ест молоко. И понятия не имеет, что где-то существует вода. Как он может ее хотеть, если не знает о ней?  :ad:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #214 : 10:57, 10.07.2012 »
а если водички нужно ребёнку?мне моя знакомая говорила что вообще водой не поит,но как? girl_impossibleкакое бы там ни было молоко,оно ведь,наверняка,тоже приедается и хочется просто воды
Катя я тебя стукну сейчас, молоко на 80% состоит из воды, а остальные 20% молоко. Сначала ребенок пьет воичку, а потом уже и переднее и заднее молоко выедает.
Поэтому ничем допаивать ненужно если хочешь сохранить нормальное ГВ.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #215 : 10:58, 10.07.2012 »
Я иногда даю водичку.но мы не особо любим,выплевываем,молока вполне достаточно напиться и наесться

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #216 : 10:59, 10.07.2012 »
А насчет приедается - ты рассуждаешь как взрослая) ты очень много пробовала и тебе есть с чем сравнивать) А ребенок родился и ест молоко. И понятия не имеет, что где-то существует вода. Как он может ее хотеть, если не знает о ней?  :ad:
Это у меня муж и бабушка так думают,все хочет малую чем-то накормить,типа она смотрит и ей хочется :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #217 : 11:01, 10.07.2012 »
только не бейте,пожалуйста,теперь поняла что я  :an:
ох как многому мне нужно будет учиться girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #218 : 11:01, 10.07.2012 »
Это у меня муж и бабушка так думают,все хочет малую чем-то накормить,типа она смотрит и е
а шо ей лежать и в потолок только глядеть? конечно ребенку интересно, что мама делает, представь, что будет когда она еще и причмокивать начнет  :be:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #219 : 11:04, 10.07.2012 »
а шо ей лежать и в потолок только глядеть? конечно ребенку интересно, что мама делает, представь, что будет когда она еще и причмокивать начнет  :be:
Мне лишь бы за моей спиной ничего не давали :ab:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #220 : 11:46, 10.07.2012 »
девочки можете стукнуть меня и я стану фиолетовой в крапинку.. НО я не верю что в 30-35градусную жару ребенку не нужна вода. я допаивала по паре ложечек 2-3 раза в день в прошлом году.. так пекло было почти такое же как сейчас. ИМХО если ребенок хорошо кушает грудь, то дать немного водички это не криминал (так же считает и врач которому я очень доверяю). зимой и поздней осенью я бы не допаивала.. а летом говорить что груди хватает это по-моему не так aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #221 : 11:50, 10.07.2012 »
Ален, ну летом это понятно, хотя у меня одна дает летом 150мл в день сыну  girl_obmorok а потом удивляется, че это он всего 200грамм набрал за месяц,  но вот Кате рожать к осени, мы для нее и пишем.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #222 : 11:57, 10.07.2012 »
Ален, я тоже думаю, от 2-3 ложек воды ничего не случится. Это ж не 150 мл воды как у Катиной знакомой. Но лично я не давала воду. Просто чаще предлагала грудь.

Потом уже наткнулась на следующую инфу:
Когда Международная Молочная Лига (общественная организация, пропагандирующая грудное вскармливание) только начинала свою работу, был проведен потрясающий по своей наглядности эксперимент. Дети-европейцы были вывезены в Африку, в 50 градусную жару и жили там месяц со своими мамами. Среди них были дети искусственники, дети, питающиеся маминым молоком и допаивающиеся при этом водой и дети, которые питались исключительно материнским молоком. В состав группы была включена передвижная лаборатория и несколько детских врачей. Врачи осматривали детей и регулярно брали у них анализы крови и мочи. Оказалось, что даже в этом жарком и сухом климате меньше всего страдали от жары дети, питающиеся исключительно грудным молоком. Ни один из этих детей не страдал от обезвоживания в отличие от детей из двух других групп. Причем анализы грудничков были гораздо лучше, чем анализы у детишек, которые кроме груди получали еще и водичку. То есть жидкость из грудного молока усваивается лучше любой другой жидкости и полностью обеспечивает потребности ребенка в воде!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #223 : 11:58, 10.07.2012 »
Ален, я тоже думаю, от 2-3 ложек воды ничего не случится. Это ж не 150 мл воды как у Катиной знакомой. Но лично я не давала воду. Просто чаще предлагала грудь.
Даш, я тоже воду не давала, Косте летом 6мес было, только из груди пил. а у той дамы вообще в голове  :bh:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #224 : 12:01, 10.07.2012 »
Даш, я тоже воду не давала, Косте летом 6мес было, только из груди пил. а у той дамы вообще в голове  :bh:
girl_obnim нас уже двое, отобьемся  ag_smiley
а насчет той дамы не переживай - это ее дети, пускай делает, как считает нужным. Главное, чтобы тебя не учила)