Автор Тема: Азовское море. Куда поехать? Часть 3  (Прочитано 141015 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а сколько часов примерно до Бердянской косы ехать из Донецка?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
раньше, в мирное время машиной можно было доехать за 2-2,5 часа. Но сейчас же БП, тут как повезет теперь  :ah:

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а Арабатская коса еще дальше?поезда в Бердянск ездят?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а Арабатская коса еще дальше?поезда в Бердянск ездят?
В Бердянске есть ж/д вокзал  aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Маш, так на азовье не из-за отсутствия денег еду с детьми. Турция и Египет порой дешевле)))
Просто там море и воздух насыщены йодом и чем там еще (я не сильно вкурсе, т.к. сама ненавижу азоье), очень полезно деток оздоровлять именно там, особенно страдающих бронхитами.
+100 ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Маш, так на азовье не из-за отсутствия денег еду с детьми. Турция и Египет порой дешевле)))
Просто там море и воздух насыщены йодом и чем там еще (я не сильно вкурсе, т.к. сама ненавижу азоье), очень полезно деток оздоровлять именно там, особенно страдающих бронхитами.
Вот как раз Кирилловка самое лучшее место в этом плане , самое высокое содержание йода кажись, удаленность от промышленности. Да утром и вечером дышать и дышать.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Аня-Антуанетта
комары -дело непредказуемое) мы вот на Арабатке с Темой были лет 6 подряд, за все время комары были один раз и просто жуткие, в 8 вечера надо было уносить ноги.
В Бердянске в позапрошлом году ездили туда-сюда на недельку в мае-июне ибо недалеко, комаров было очень много, а в прошлом году в июне уже не было.

Оффлайн lestat

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Комаров на Азове как бы многовато, и это не секрет. Особенно на закате. Если захотите со своей половинкой устроить романтический ужин где - то на побережье, то грош цена такому ужину, ибо загрызут и Вас, и Вашу еду, и Ваших детей, и все остальное. Ну это как бы мой личный опыт, на Азов ездил не единожды. Больше всего понравилось в Кирилловке. Базы отдыха в Кирилловке хорошие, а что самое главное - есть варианты бюджетные и при этом очень неплохие условия проживания. Ну на большинстве баз отдыха точно. Есть конечно и шикарные, дорогие. Но там как бы эта трата денег неоправданна. Вот мой совет желающему нормально и недорого отдохнуть - это Прибой. Там и кормят хорошо, и условия проживания вполне нормальные за ту цену, которую они просют. Был там два раза, не жалею абсолютно, остался доволен.

Отредактировано модератором. См.Правила форума.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, кто-то в Седово собирается?
Я прям не знаю что делать и как быть. Ребёнка надо хоть на 10 дней вывезти на отдых, в прошлом году просидели в Донецке в квартире все лето.
Но через блок посты я не повезу ребёнка это точно. Смотрю Седово, но цены не радуют совсем, мне ж еще надо чтоб и комфортно было. Есть ещё вариант через границу поискать отдых, но там я вообще ничего не знаю.
Конечно наверное я поздно кинулась искать что-то, уже многое забронировано.
Может кто что расскажет где и как отдыхать будет. Ш

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Рассказываю, вчера приехала из Седово) людей нет, половина пансионатов закрыто вообще и такое впечатление, что зима, а не середина июня) цены высоковатые, как по мне. Мы заплатили за 4-местный номер 1500 руб. в сутки. В принципе нормально для 4 человек, но!!! То, что там называют номером с условиями повышенного комфорта, я называю совдеп с пластиковыми окнами и новыми обоями. Номера, это, конечно, мрак, мебель тоже. Но если вы едете туда веселой компанией чисто на выходные, то нормуль! Как оно с детьми в таких условиях, я не знаю. Нашим было пофигу, они каждое лето в деревне живут))
Конкретно о пансионате! Вроде южный берег называется  :uxu: территория хорошая, облагороженная, площадка для детей есть. Возле каждого домика есть беседочка, есть везде мангалы. Пляж нормальный, но маленький. Если туда заедут во все домики отдыхающие, то на пляже не то, что лечь, стать будет негде. Нам в этом плане повезло, на пляже было человек 10 кроме нас  girl_dance

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Юля, а вы заранее бронировали номер?душ и туалет в номере? :ah:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Чуть не забыла, комаров тьма  girl_impossible никакие комарилки не спасают! На улице вечером сидеть невозможно. Часов в 8 вечера максимум лучше зайти в домик и не высовываться! Я ходила в лосинах и сверху в спортивных штанах, чтоб спрятать ноги от укусов. И то между носком и лосинами умудрилась привезти пару волдырей. Верх - пайта с капюшоном на плотных завязках. На роже большущий укус на щеке и на виске. Эти места ничем не закроешь, разве что только противогазом  girl_sigh Короче, я счастливчик и красотка, пока гримируюсь))  :devo4ka:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Юля, а вы заранее бронировали номер?душ и туалет в номере? :ah:
да ничего не бронировали, просто приехали, на месте посмотрели всё и выбрали. Там выбирать особо не из чего. Сразу тебе говорю, это самый нормальный пансионат с нормальной территорией. На первой линии, у него выход к морю из территории. Душ и туалет в номере. Но душем это трудно назвать. Просто в одной комнатке унитаз и рядом висит душ, слив малюсенький, ничем не ограждён. Ты просто льешь воду на пол, а потом надо взять тряпку и протереть там пол, чтоб не навернуться если кто-то зайдёт в туалет после душа. Понятно объяснила?)))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ага, понятно.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля

Это беседки возле номера.