Автор Тема: Азовское море. Куда поехать? Часть 3  (Прочитано 138190 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Наташа, это, конечно так, Седово откровенное г. Но в машине без кондера по жаре с двумя детьми стоять на посту или границе тоже не очень)
А по поводу заранее договориться, тут надо точно знать куда едешь. А то можно на фотках одно увидеть, а когда приедешь, то получится именно так как ты описала)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А в Седово уже многое забронировано на июль, там где получше удобства  girl_sigh

Оффлайн Selenka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
В Седово ездили еще со времен моего детства всей семьей несколько лет подряд, но это тогда было по путевке, в пансионат, так что всегда знали, куда едем и что там будет (хотя условия в комнате примитивные были - 2 кровати, холодильник и умывальник, небольшой набор посуды для готовки еды, туалеты и душевые были общие и на улице), по тем временам и этого было вполне достаточно. Если честно, в те годы Седово мне нравилось гораздо больше, чем сейчас, маленький, спокойный поселочек. А сейчас там куча народа, все загажено, причем такая ситуация была еще до войны, а сейчас и подавно - мест для морского отдыха ведь не так много теперь осталось, вот и едут туда все, у кого нет возможности по тем или иным причинам в более лучшее место поехать.
Но все равно для себя я пока вижу только один вариант на это лето - все то же Седово. Хотя бы потому, что цена на проезд меньше и по времени дорога не занимает так много часов. А то я ездила пару недель назад в Ростов, так пока доехала вареная была, и это в комфортабельном автобусе с кондиционером, ни чуть он не помогает при такой жаре. А если учесть, что дорога до Черного моря займет не 6-7 часов, а гораздо больше, то вообще не представляю, как туда ехать...


Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
В Седово ездили еще со времен моего детства всей семьей несколько лет подряд, но это тогда было по путевке, в пансионат, так что всегда знали, куда едем и что там будет (хотя условия в комнате примитивные были - 2 кровати, холодильник и умывальник, небольшой набор посуды для готовки еды, туалеты и душевые были общие и на улице), по тем временам и этого было вполне достаточно. Если честно, в те годы Седово мне нравилось гораздо больше, чем сейчас, маленький, спокойный поселочек. А сейчас там куча народа, все загажено, причем такая ситуация была еще до войны, а сейчас и подавно - мест для морского отдыха ведь не так много теперь осталось, вот и едут туда все, у кого нет возможности по тем или иным причинам в более лучшее место поехать.
Но все равно для себя я пока вижу только один вариант на это лето - все то же Седово. Хотя бы потому, что цена на проезд меньше и по времени дорога не занимает так много часов. А то я ездила пару недель назад в Ростов, так пока доехала вареная была, и это в комфортабельном автобусе с кондиционером, ни чуть он не помогает при такой жаре. А если учесть, что дорога до Черного моря займет не 6-7 часов, а гораздо больше, то вообще не представляю, как туда ехать...
Согласна на все 100!  :xlop: Прошлым летом мы ездили в Седово - это единственное место на Азовском море в ДНР (я так думала...). Мне не понравилось. Единственная база отдыха, где нормальный пляж - это Металлург. Но для нашей большой семьи такой отдых не по карману. А этим летом мы отдыхали в Безыменном. Мне очень понравилось! Людей мало, море чистое, берег широкий, развлечений нет (и слава богу!), т.е. здесь как раз можно отдохнуть от города, от городской суеты и шума. В общем-то как я и хотела. Связь только Феникс, поэтому никто не звонил и не беспокоил (тоже в этом плюс!). У тех хозяев, у которых мы отдыхали, двор большой, просторный, есть где детям побегать, до пляжа 5 мин. медленным шагом. Как раз тихий, семейный отдых! Кому интересно, могу поделиться контактами.   




Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Кстати, в Безыменном еще и цены ниже, чем в Седово.

Оффлайн inger

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Собираемся этим летом на Азовское море, говорят цены приемлемые, как раз проверим)

Оффлайн Katirina

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 138
А кто кайтингом занимался? как ощущения? Тяжело научиться?

Оффлайн Adelaida

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
А кто кайтингом занимался? как ощущения? Тяжело научиться?


Не очень, просто внешне сам процесс выглядит страшновато, и это немного тормозит обучение кайтингу. А на самом деле, если обратиться в нормальную фирму, которая хорошо обучит, то вообще легко. Нас обучала фирма https://www.kitecenter.com.ua очень классные специалисты там работают, все супер нам объяснили, показали, и тд. Короче остались довольны)

Оффлайн Katirina

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 138
Мне в Бердянске очень нравится отдыхать, там очень здорово. А с тех пор как нашли отличный отель http://mysardiniya.org.ua то вообще все шикарно. Там и цены хороши, и условия комфортные