Автор Тема: Азовское море. Куда поехать? Часть 3  (Прочитано 141021 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Нас тоже на Белосорайской косе закусали, вечером в номере сидели выйти невозможно, укусы по приезду еще неделю чесались.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Нас тоже на Белосорайской косе закусали, вечером в номере сидели выйти невозможно, укусы по приезду еще неделю чесались.
О, да, вспоминаю как страшный сон. Днем на пляже кусали, возле домика такаой дворик был хороший, увитый диким виноградом (или как он там называется не знаю) навес большой, под ним стол, думала будем в дом только переночевать заходить.... ага! Комаров в этих кустах было столько, что страшно и нос было высовывать  :smex2:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну вот, а я намылилась в кирилловку с детьми в июне ехать, на азовье не была 12 лет..прочитала за комаров и не поеду((
море мелкое теплое, песочек, недалеко ехать...но комары, не представляю даже((

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Так мы писали о белосарайке, в Кирилловке не больше не меньше, чем и дома  notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
В Кириловке я не была, как там не знаю, но в урзуфе в прошлом году комаров не было)
На счёт белосарайки, вот тоже не помню чтобы там много их было. Мы были 3 года подряд в июле. Нормально вполне было, вечерком пользовались средствами от комаров, но не всегда даже.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А то в том году они часов в 8 вечера как бешеные собаки стаями кидались. Никакие репеленты не спасали.
Невозможно было не погулять, не в кафе посидеть. При этом их при нас два раза травили на базе.
Оля, это про кириловку или нет?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мы были на Бердянской косе в Золотом береге. Не ожидала что мне так понравится. С удовольствием бы поехала еще. Но дороговато. И еще единственный минус отдыха - комары по вечерам.

Аня, в Кирилловке были комары?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
спасибо, у меня подруга в том году в бердянске была, сказала вечером живого места на них не было((
я бы собралась и тут же уехала

Аня, а  вы в кирилловку собираетесь в этом году?
мне надо так, чтобы выпустил детей из номера с тачкой игрух и сразу в песок

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ань, я выше писала и ссылки давала, жилья очень много. На Федотовой осе не была, да  и не хочу судя по отзывам. Меня целиком устраивает то место, где были, еще бы цены  на жилье. На счет этого года еще думаем, надо детей и оздоравливать, и увозить Русю от амброзии. Если бы с мужем на машине, то можно было бы уехать дальше по косе, может выгоднее нашлось бы жилье. Учитывайте, что в селе толком нет пляжей, там  камни, приходили люди к нам и говорили, что у нас просто рай )))

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Оля, это про кириловку или нет?
Аня, это про Бердянскую косу. В самом Бердянске их, кстати, не было. Мы несколько раз ездили вечером туда погулять.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Аня, это про Бердянскую косу. В самом Бердянске их, кстати, не было. Мы несколько раз ездили вечером туда погулять.
Были, куда ж без них, и много! Мы месяц жили в Бердянске в прошлом году, больше десятка различных средств от комаров израсходовали.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Мне видимо после косы они уже и незаметны были)))))

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Я когда случайно поехала в романтик на море.... Это был пипец!!!! Они съели нас!!! Спросите меня поеду ли я на азовье? Никогда!!!!!
И кидайте в меня тапками и говорите мне о том что нет денег на лучший отдых... Я скажу только не азовье... Этих кровососов я больше не хочу... Уж лучше дома...

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Маш, так на азовье не из-за отсутствия денег еду с детьми. Турция и Египет порой дешевле)))
Просто там море и воздух насыщены йодом и чем там еще (я не сильно вкурсе, т.к. сама ненавижу азоье), очень полезно деток оздоровлять именно там, особенно страдающих бронхитами.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Маш, так на азовье не из-за отсутствия денег еду с детьми. Турция и Египет порой дешевле)))
Просто там море и воздух насыщены йодом и чем там еще (я не сильно вкурсе, т.к. сама ненавижу азоье), очень полезно деток оздоровлять именно там, особенно страдающих бронхитами.
да, йода много. Говорят по утрам хорошо с детками выходить к морю.