Автор Тема: Киев. Интересно с ребенком.  (Прочитано 54629 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #375 : 12:13, 22.11.2013 »
девочки. а кто-то сегодня был в центре? там реально погулять сегодня-завтра с малой (если дождь пощадит ag_smiley), или толпа большая собралась?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #376 : 13:11, 22.11.2013 »
не знаю, что там в центре, но на юге Киева с самого утра льет дождь. Особо не погуляешь girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #377 : 13:32, 22.11.2013 »
Очень рекомендую посетителям столицы побывать в музее ВОВ (Родина-мать)
адрес: ул. Лаврская, 24
ст.метро Арсенальная

Грандиозный мемориальный комплекс "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" сооружён в 1981 г. на Печерских холмах над Днепром, для чего был значительно изменён рельеф местности. Колоссальная 62-метровая статуя Родины-Матери (102 м с постаментом) изготовлена из особой нержавеющей стали и собрана при помощи специального крана. По настоянию отцов Киево-Печерской лавры, меч в руке статуи сделали на 3 м ниже креста лаврской колокольни. Киевляне относятся к монументу неоднозначно, вокруг него ходит множество легенд. На лифте можно подняться на смотровую площадку (37 м), а по особой договоренности - вершину щита (92 м), который ощутимо покачивается на ветру  :bm: Интересна выставка боевой техники и вооружений

Все фото с инета


Те, кто в поисках экстремальных ощущений изъявят желание подняться туда, окажутся на щите, на котором оборудована для посетителей смотровая площадка. К слову, такой маршрут, щекочущий нервы, ранее существовал на монументе, но после трагического случая в 2003 году, когда со щита спрыгнул молодой парень, его закрыли от греха подальше. Но киевляне начали жаловаться: «Эйфелева башня высотой в 324 метра, и на подниматься на ее верхушку не запрещают, а на Родину-мать, значит подъем запрещен?». И со временем аттракцион все же заработал снова. Меры безопасности были усилены. Например, установлены новые высокие ограждения, чтобы упасть было невозможно!

При поднятии на финальную высоту делается две остановки. Одна из них – на высоте 36 метров, там есть смотровая площадка с биноклями, из которых можно осмотреть панораму города. Когда-то городские власти хотели на этой площадке построить ресторан, как, например, на Эйфелевой башне, но пока не нашлось спонсоров для воплощения этой идеи. Во время второй остановки в районе бюста Родины-матери экскурсантов пересаживают с вертикального обычного лифта в наклонный, на котором, передвигаясь вдоль руки памятника они и будут доставлены на щит, где с высоты птичьего полета смогут посмотреть на город.

Со слов экскурсоводов, длительность поездки составляет около получаса. Остановка на смотровой площадке длиться 10-15 минут. Там можно сфотографироваться на память, прочувствовать, как в ушах свистит ветер и проверить, раскачивается ли монумент от ветра.

Подъем на лифте на высоту 36 метров обойдется посетителям в 50 гривен. А экстремальный подъем на самую верхушку Родины-матери стоит 200 гривен. Если вы любите экстрим в сочетании с красивым видом, то это экзотическое путешествие в самом центре Киева придется Вам по вкусу.
Кстати, все желающие попасть на аттракцион проходят предварительный фейсконтроль. Например, беременных, женщин на каблуках, пожилых людей и детей до 12 лет на него не пропустят. Все потому, что между лифтами построены очень крутые ступеньки, подняться по которым сможет только очень ловкий человек и только в удобной обуви. Из соображений техники безопасности, в один заход на щит могут подняться не больше двух человек, на протяжении всего пути гид будет рассказывать посетителям аттракциона об истории памятника.





















Там же








Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #378 : 14:02, 22.11.2013 »
Лена_Нотка,твои сегодня в киев поехали?
нет, в следующую пятницу будут в Киеве

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #379 : 14:45, 22.11.2013 »
Лена, это хорошо)
Кать, а вы были? поднимались?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #380 : 15:01, 22.11.2013 »
Кать, а вы были? поднимались?
были, но не поднимались. Не могу мужа уговорить на такой экстрим  :bm:
пошли со мной? :ad:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #381 : 15:32, 22.11.2013 »
были, но не поднимались. Не могу мужа уговорить на такой экстрим  :bm:
пошли со мной? :ad:
пошли))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #382 : 15:35, 22.11.2013 »
Лена, это хорошо)
что в следующей пятнице особо хорошего?)) погода будет особенная или какие-то мероприятия интересные?)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #383 : 15:44, 22.11.2013 »
А что там с Майданом у нас сегодня?Чего происходит то? В Гугл не отправлять, я как фанат Доктора залипаю, пол часа в игрушку режусь, но далек меня детерминейтит))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #384 : 15:49, 22.11.2013 »
что в следующей пятнице особо хорошего?)) погода будет особенная или какие-то мероприятия интересные?)
есть надежда что будет хорошая. потому что сегодня мраки.
Маша, не знаю что у вас с майданом)

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #385 : 16:52, 22.11.2013 »
люди на майдане... митингуют. вот и не хочу в центр... мне хватило прошлых митингов в 2004 и далее...эх. и погодка мокрая :biggrin:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #386 : 16:55, 22.11.2013 »
а вот музей войны - да. там интересно. заставляет задуматься. что б было. если б не подвиг предков... но говорить подробности не буду. лучше 1 раз увидеть своими глазами ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #387 : 16:57, 22.11.2013 »
люди на майдане... митингуют. вот и не хочу в центр... мне хватило прошлых митингов в 2004 и далее...эх. и погодка мокрая :biggrin:
а что центр это тоьлко майдан? :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #388 : 16:58, 22.11.2013 »
Нет конечно, но вот видела краем уха, что именно на Майдане заварушка.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #389 : 20:15, 23.11.2013 »
а что центр это тоьлко майдан? :bn:

нет. но обидно, опять превратили майдан в ...... один раз номерок прошел, теперь начнут свои сборища... кто как. а я против такого. митинговали б где-то в ином месте. а то потом еще все отмывать, очищать. лично я не хочу платить налоги на эти цели. а плачу то стольному граду...

сразу говорю - ЭТО МОЕ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ ;) и остаток обиды от прошлого ... вобщем майдана.