Автор Тема: Киев. Интересно с ребенком.  (Прочитано 52618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Девочки мы пару дней будем в Киеве с малым. Понятно что основная туристическая программа это не для нас. Поэтому вопрос к киевлянкам, коих у нас уже много. Куда бы сходить. Может парки какие -то интересные или детские центры классные.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #1 : 23:04, 21.04.2012 »
Может, Лиссёнок прийдёт расскажет о кукольном театре - там просто сказочный дворец, им очень понравилось, я б туда в первую очередь пошла с ребёнком.
Ну и зоопарк, Пирогово, парк Киевская Русь, Днепровские берега - словом, чего у нас нет

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #2 : 09:20, 22.04.2012 »
Лид, однозначно кукольный театр - сам театр и парк вокруг так приятный, с фигурками и фонтаном - а там можно плавно и в Мариинский перейти
я как особый любитель бот сада рекомендую посетить - на этих и след выходных в программе магнолии, потом сирень и тюльпанеллы  girl_pinkglassesf кста, скоро будет цветочный фестиваль на Спивочем Поле
для любителей динозавров - есть Парк Юрского периода
под Киевом - страусиная ферма  ag_smiley
в Пирогово хорошо будет когдазелени побольше, сейчас там головато как-то girl_sigh
многим детям нравится музей воды - с гигантским унитазом  ag_smiley
для мальчишек повзрослее - парк при музее великой витчизняной - там танков  girl_impossible
кажется, с мая будут снова доступны прогулки на теплоходиках по Днепру - стоит попробовать

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #3 : 09:51, 22.04.2012 »
Актуальная тема для нас, мы как раз тоже собираемся на пару дней в Киев с детворой ;)

Меня еще интересует лес, заповедник
Киевляне, расскажи, где можно погулять на природе?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #4 : 07:44, 23.04.2012 »
природа (кроме ботсада Гришка  ag_smiley) - Пирогово, Феофания, Парк Киевская Русь, Пуща водица - лес и воздух. совсем легкодоступный, но не самый чистый вариант (по очевидным причинам) - Гидропарк, заводи Днепра на Оболони. опять же, страусиная ферма находится в шикарном месте - лес, речки

лично мы гуляем в местном лесу под боком или на Черниговщине, там совсем чистенький лес, еще и с живностью; ездим то туда то сюда на Десну, но мы за рыбкой и шашлыками :dolf_ru_768:

ооо вспомнила, за Быковней еще есть заповедник небольшой, тоже лес

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #5 : 09:04, 04.05.2012 »
если еще актуально ag_smiley
кукольный театр, парк киевская русь,музей миниатюр(гидропарк),аквапарк дримтауна (оболонь) просто набережная пешеходная оболонская.из парков красивая феофания, но далеко. парк мариинского (но правда не знаю как там с реконструкцией).

Оффлайн milaya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #6 : 09:45, 04.05.2012 »
Как уже говорили кукольный театр и парк вокруг него. Обязательно музей воды, там очень интересно, сама была не раз, если будет время, то парк партизанской славы на харьковском, там есть чудное развлечение, как бы описать, между деревьями разрешено канатные мостики, всевозможные веревки и все это по определенному маршруту. Дети в восторге. Есть три уровня сложности. Так что доступно для разных возрастов.
В Бориспольском лесу квадроциклы.
Пирогово, там уже хорошо, но, боюсь будет очень жарко.
Певческое поле, выставка тюльпанов продлится до 13 мая, в бот. саду скорее всего уже цветет сиреннь.
Обязательно посетите планетарий, там очень интересно. Я еще не была, но все знакомые кто водил деток, все в восторге.
И сквер возле театра им. Франко, он очень маленький но уютный, м там очень нравиться.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #7 : 12:00, 04.05.2012 »
Ну мы уже приехали, получилось чуть скомканно потому как и по родственникам хотели пошляться и погулять, были в зоопарке, в центре погуляли и в гидропарк съездили, заодно в МВЦ на выставку мотоциклов и домой.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #8 : 12:02, 04.05.2012 »
А мы не поехали, еще в планах, так что актуально  :bf:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #9 : 12:34, 05.05.2012 »
А меня музей воды не впечатлил совершенно.
Я очень рекомендую Феофанию. Оксана, далеко она от вас ;) а вообще, смотря откуда ехать. От нас 5-6 км, мы по вечерам часто ездим. Там атмосфера умиротворения, красота и чистота. Правда, сделали платный вход с 1 мая :hysteric:  С чел. 10грн, и стоянка 10грн.

Оффлайн milaya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #10 : 13:08, 05.05.2012 »
Еще, как и говорили, Страусиная ферма, но это под Киевом, без авто сложновато будет.

А я не знаю, где феофания, хотя может знаю, но не в курсе, что это она.
Подскажите где это?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #11 : 14:32, 05.05.2012 »
Кать, я считаю от центра.
феофания на теремках, в тех краях.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #12 : 19:30, 05.05.2012 »
А я не знаю, где феофания, хотя может знаю, но не в курсе, что это она.
Подскажите где это?
на юге Киева
http://feofaniya.kiev.ua/

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #13 : 19:34, 05.05.2012 »
Второе Пирогово

В этом году в Киеве появился еще один музей народоведение и украинского старинного быта. Название музея - Мамаева слобода. В отличие от музея национальной архитектуры и быта Пирогово, мамаева слобода - это музей, экспонатами которого стали не оригинальные строения, а постройки, выполненные современными мастерами. Все постройки воссозданы по найденым чертежам прошлых веков.

На территории музея уже появилось около 100 экспонатов, включающих в себя домик гадалки, сотника, шинок, усадьбу казаков и так далее.
 :loveshower222:

Оффлайн wolfy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #14 : 10:19, 06.05.2012 »
У меня ребенок был в восторге от фуникулера. Пока шли к нему, выдал: мама, ну где же этот нанокулилятор?  :bj: ну вот время прошло, а нанокулилятор мы и сейчас вспоминаем, одно название чего стоит  :ap: