Автор Тема: Киев. Интересно с ребенком.  (Прочитано 54627 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #330 : 18:57, 13.11.2013 »
есть чисто развлекательный цент детский Дивосвит-(на м. Оболонь). а вообще какой ребенок? что любит? возраст? это ваша Софико? вы в Киев собрались?)
в Дрим тауне (вторая очередь) детский квартал-часть магазинов только детских в одном месте. там же ходит по кругу паровозик, есть мастер классы, ну и вообщ центр оформлен атриумами-африка, древний рим, герои жуль верна-тоже интересно))+большой зоомаг с зверухами)). в первой очереди много аттракционов и мини зоопарк экзоленд-лемуры, черепахи, змеи, попугаи.
в океан плазе еще классный магазин больших карамелек и йогрутов. если повезет попадете на процесс изготовления. меня вымешивание карамели просто заворожило.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #331 : 19:48, 13.11.2013 »
ТЦ "Океан-плаза"
ст.метро Лыбетская
Находится прямо на выходе из метро (если выйти на правильную сторону  :ab:)
На втором этаже огромный аквариум, детям обычно всегда интересно
Там же фирменный магазин Рошен, где установлен макет железной дороги, по которой ездит поезд. У меня Макс как-то полчаса стоял просто смотрел, как он ездит, еле увели из магазина  ag_smiley
на третьем детский развлекательный центр с разными атракционами.
Много разных кафешек и дорогих и по адекватным ценам, где можно покушать и покормить ребенка
Я бы ехала туда, если б погода плохая
Есть еще Дрим-таун, но он дальше от центра
Катя, спасибо. Метро Лыбетская знаю, мы рядом с этой станцией в прошлый ноябрь пару дней жили и мимо Рошена ходили, он так красиво был на Нг украшен  girl_pinkglassesf
есть чисто развлекательный цент детский Дивосвит-(на м. Оболонь). а вообще какой ребенок? что любит? возраст? это ваша Софико? вы в Киев собрались?)
в Дрим тауне (вторая очередь) детский квартал-часть магазинов только детских в одном месте. там же ходит по кругу паровозик, есть мастер классы, ну и вообщ центр оформлен атриумами-африка, древний рим, герои жуль верна-тоже интересно))+большой зоомаг с зверухами)). в первой очереди много аттракционов и мини зоопарк экзоленд-лемуры, черепахи, змеи, попугаи.
в океан плазе еще классный магазин больших карамелек и йогрутов. если повезет попадете на процесс изготовления. меня вымешивание карамели просто заворожило.
наш папа с Софийкой едет, мы с Леванчиком пока не выездные)). Расспрашиваю на случай плохой погоды, чтоб им было где погулять после экскурсии)). Спасибо за информацию, я теперь тоже хочу всё это увидеть  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #332 : 19:52, 13.11.2013 »
Девочки, перечитала темку, хоть собирайся в Киев едь на неделю girl_obmorok буду какбэ намекать мужу  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #333 : 20:06, 13.11.2013 »
Девочки метро Лыбедская. :aw:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #334 : 20:49, 13.11.2013 »
Спасибо, Оксана  :ap:

Лен, возле Рошена то ты другого ходила, там рядом автовокзал и огромная реклама
А тот магазин, о котором я говорю, он внутри ТЦ "Океан-плаза"

Девочки, перечитала темку, хоть собирайся в Киев едь на неделю girl_obmorok буду какбэ намекать мужу  ag_smiley
это мы только начали!  Еще столько интересных мест в Киеве aga Мы продолжим скоро

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #335 : 23:33, 13.11.2013 »

это мы только начали!  Еще столько интересных мест в Киеве aga Мы продолжим скоро
да-да!:) я поддержу:)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #336 : 00:43, 14.11.2013 »
Девочки, вот это да, не тема , а просто шедевр!!!!
наконец я с нового компа смогла открыть Лиссёнкины фотки и перечитать последних 10 страниц.
Какое же всё-таки у нашей страны "сердце" замечательное girl_pinkglassesf
Спасибо вам, дорогие, это ж и есть патриотизм, так увидеть, так рассказать и показать!
 Оксана, я уверенна, москалям носа утёрли сьедобной землёй))))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #337 : 08:52, 14.11.2013 »
Кать, почитай какого качества эти пражские дома))
Мы были в выходной на андреевском и с замкоаой ни одного человека не было видно.
Галя!!!!изба (если не ошибаюсь)это ж иоя любимая канапа!!единственный уцелевший деревянный дом на андреевском.там даже ресторан организовывали чтобы не нарушить злание, а лишь мохранитл и подчеркнуть.
пойду гуглить, что за канапа...
Читаю тему взахлеб. Девочки, спасибо за фото. Как же я туда хочууууууу!
Была совсем в немногих местах, но на меня такое впечатление это произвело сильное - Софиевская, Андреевский, музей Булгакова, Музей одной улицы. А в эту избу мне кажется я заходила (вроде она) Там были мастерские художественные, все просто дышало стариной и никого  не было. Я прошла практически по всему второму этажу, где-то слышно были голоса, но потом стало как-то страшно и я ретировалась  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #338 : 09:00, 14.11.2013 »
да, часть "избы" так и осталась художественными выставками. во второй части ресторан,но все продолжает дышать стариной, интерьер подобран в "стиле"-сундуки, рустикальная отделка, но без шароварщины. если меня на улице спрашивают. скАжте пжАААлуста, где тут у вас можно попробовать чегойтА национАльного -я советую Канапу. это такое колоритное, но не лубочное место,европейская украина.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #339 : 15:20, 14.11.2013 »
Хочу поделиться еще одним хорошим местом, которое я очень люблю.
ВДНХ

Экспоцентр Украины, известная всем ВДНХ, - особенное место в украинской столице.
Доехать с недавнего времени можно на метро, выходим на одноименной станции Выстовочный центр
А расположена территория Экспоцентра Украины в самом экологическом месте Киева - в заповедном Голосеевском лесу на юго-западе г. Киева

Процитирую отсюда http://www.expocenter.com.ua/ru/about_expocenter/architect/
Этот островок советского необароко, архитектурная жемчужина, как и раньше, притягивает к себе десятки тысяч людей из разных уголков Украины, ближнего и дальнего зарубежья. На территории комплекса - 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников Украины. Дополняют гармонию рекреационной зоны многочисленные ландшафтные аллеи, живописные озера, фонтаны, рестораны и кафе, шашлычные городки.
Недалеки те времена, когда не останется места, где можно увидеть такое богатство скульптурных и рельефных изображений советской эпохи: бесчисленные колоннады, увитые орнаментами с дарами колхозных полей, барельефы на аграрные и индустриальные темы, роскошный фонтан украшенный подсолнухами и кукурузой. Тема «царицы полей» ассоциируется с образом Никиты Хрущева – идеологом кукурузного культа. В другом уголке Выставки задумчиво стоит мичуринец с черенком плодового дерева. Рядом можно увидеть троих колхозников. Много ли современных детей вообще знают слово «колхозник»? Экспоцентр Украины уникален, он является неотъемлемой частью нашей истории.

на сегодняшний день Экспоцентр Украины - единственная государственная выставочная организация Украины – организатор международных и национальных выставок и ярмарок, современный демонстрационный центр достижений Украины в экономической, научной, производственной, гуманитарной и других сферах.































Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #340 : 15:57, 14.11.2013 »
Кать,спасибо) очень интересно  читать :dolf_ru_860:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #341 : 14:24, 18.11.2013 »
Дорогие наши киевлянки, подскажите, работает ли сейчас Гидропарк? интересует конкретно музей миниатюр (маленькие копии киевских достопримечательностей). И что там ещё можно посмотреть? Просто парк развлечений? :ax:

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #342 : 16:18, 18.11.2013 »
моя первая поездка в Киев именно туда была aga как же давно это было ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #343 : 16:56, 18.11.2013 »
Дорогие наши киевлянки, подскажите, работает ли сейчас Гидропарк? интересует конкретно музей миниатюр (маленькие копии киевских достопримечательностей). И что там ещё можно посмотреть? Просто парк развлечений? :ax:
Лена, там вроде нет ничего больше. вокруг одни рестораны. сам гидропакр-длинна полоса пляжей с соответст. развлечениями-катамараны, водные лыжи и т.д. ну как то так по -моему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Киев. Интересно с ребенком.
« Ответ #344 : 17:00, 18.11.2013 »
Лена, если времени в Киеве пару часов - ради парка миниатюр не стоит туда ехать. Сейчас не сезон. Может, я ошибаюсь, но там сейчас пусто и глухо, наверно.