Автор Тема: Послеродовая палата. Какая лучше? Часть 2  (Прочитано 38056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ну это смотря в каком вы состоянии были после родов, у меня вот силы были, хотя надо признать дверь с/у была напротив двери палаты

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
ну это смотря в каком вы состоянии были после родов, у меня вот силы были, хотя надо признать дверь с/у была напротив двери палаты
у меня тоже слава богу силы были!!в палату привезли,так я сразу и вставать стала.да я вообще сразу как заново родилась,аж прилив сил!! :t6207:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
меня сначала после родзала положили в 4-х местную палату. я там была одна, но по правилам, мужа после родов не пустили туда даже сумки занести.
потом, как в фешенебельном отеле турции  ag_smiley за определенное вознаграждение для нас нашлась 2-х местная палата, которую мы заняли полностью. очень приятным удивление было, когда я поняла, что это та же палата, где я с Иваном лежала  girl_pinkglassesf
скажу откровенно, "палатный фонд" за 2,5 года заметно обветшал. состояние санузлов в палате сильно ухудшилось, сужу по одной конкретной палате, которую посещала дважды с временнЫм интервалом. полочек для мыльных причендалов уже не было, приходилось все складывать на унитаз и к нему тянуться в процессе принятия душа. бумажные одноразовые накладки на унитаз не пополнялись, а в прошлый раз они были каждый день. слава Богу, унитаз мыли и обрабатывали каждый день. дверей душевой кабины тоже не было, остался только поддон. лейка душа не выдавала струю, как раньше, а водичка просто уныло лилась вниз, что тоже не очень удобно. но все же лучше, чем вообще без душа и невозможно обмыться, особенно по той жаре.
в противовес 4-х местная палата! я успела оценить тамошний санузел - там новая красивая плитка, вся сантехника новая и исправная, бумажные накладки, даже мыло и бумажные полотенца были в наличии! думаю, что просто там с/у раньше пришел в упадок и его недавно отремонтировали.
что касается самой палаты нашей - ничего не изменилось кроме того, что лампы над кроватями теперь были в закрытых плафонах, как положено по саннормам и по технике безопасности. я даже подумала, что после нашего случая их и заменили.
правда вот сами лампы в них какие-то бешено яркие были, очень слепили в глаза и мы стали замечать, что они раздражают Сёму, когда он пытается уснуть. не удобно то, что эти лампы есть только над кроватями, а нет какого-то общего света. мы в итоге изголились и сделали приглушенный свет с помошью собственного кухонного полотенца, сложенного в 4 слоя и наброшенного на плафон  ag_smiley

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Собиралась я рожать в 17й, заранее выбрала себе хорошую палату. Но в последний момент, из-за того что я переболела ветрянкой, пришлось рожать в Вишневского, к сожалению не было времени расспрашивать что у них да как. После родов и двух с половиной часов художественного штопанья и наркоза, у меня спросили (нашли у кого спрашивать) какую я хочу палату,  с мужем или без?  :girl_drink2: По скольку я так и не смогла сообразить с каким именно мужем мне предлагают палату, решила что второй вариант менее рисковый. Оказалось, что палата "без мужа" это одноместные боксы, разделенные фанерой и стеклом. В эти боксы никого не пускали, туалет был ооочень далеко (тогда мне казалось что просто на другом конце мира), и в принципе ничего хорошего в этих боксах не было. Это были самые страшные три дня в моей жизни :ak:. Я трое суток не спала и не ела. И не соображала, могла бы, ведь, попросить другую палату. Но после родов мой мозг немного решил отдохнуть. :an:
В общем, если вы заранее обо всем не договорились, позаботьтесь о том что бы рядом был адекватный человек, который сможет принимать за вас решения :af:. Муж, который присутствовал на родах не в счет. Они очень редко бывают адекватными после такого :bm:...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А мне в этих боксах нормально было, только жарко и скучно. Очень жарко...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

В общем, если вы заранее обо всем не договорились, позаботьтесь о том что бы рядом был адекватный человек, который сможет принимать за вас решения :af:. Муж, который присутствовал на родах не в счет. Они очень редко бывают адекватными после такого :bm:...
улыбнуло  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А что с малышом делать? Наверное, вас сильно впечатлил малыш. Я с первым ребёнком ничего не боялась и мне медперсонал не был нужен. Увы, бывают хамы везде, старайтесь не стесняться обратиться. Ну и я слабо представляю, чтобы я просила присмотреть за младенцем, пока я в душ иду ag_smiley Куда он денется?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
ребенка оставить одного и мне страшновато было, я только до душа доходила, слышала плач и возвращалась, и так по пять раз подряд, а что, в этих боксах не было санузла?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну видишь, написала девочка, что не было. Мне многие говорили, что в Вишневского младший медперсонал хамоват, может быть так "повезло"?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Ну пусть тогда забудется это как страшный сон, останется только память о рождении ребенка, и первый плач и т.д. 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Настюш, а ты в Вишневского рожать будешь?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Не, я в третьем роддоме, я ж там сейчас на сохранении была, там сейчас тоже никого не пускают, только в люксы, и передачки бабулька привозит на тележке, так смешно, как в фильме, "ой, мамочки"

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я лежала первую ночь в такой палате, которая бокс
 так вот ко мне пришла медсестра, подняла меня и повела в туалет, а потом стояла у двери ждала пока я помоюсь и в туалет схожу

передачи приносили
а утром, когда я в другую платау переходила даже вещи мне сами перенесли и ребенка тоже, сказали иди а мы сами все сделаем.
Наверное я слишком жалко выгляжу, раз даже ребенка не доверили ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и мне переносили вещи и ребенка! только из 4-х  местной (в которую сразу нас прикатили после родов) в бокс. я шла пешком, не на каталке, а все остальное несли санитарки. и я вот за 2 родов и суммарное пребывание в РД в течение 6 суток, не сказала б, что там хамят. меня оба раза с одинаковой интенсивностью кумарила только дамочка из выписной комнаты. а медсестры меня только тем немного раздражали, что хлопали дверями, когда мои дети спали. но это уже проблема дверей, наверное. а остальном, я бы сказала, вполне вежливые и нормальные девочки. если просила о помощи или что-то спрашивала, то всегда уделяли мне время  notponimat
сейчас проситала, с чего обсуждение началось. я под "боксом" имею ввиду палату в "сдвойке", где преддбанник с холодильником, чайником, шкафом, а так же санузел 1 на 2 палаты.
а мужья после родов вполне бывают адекватными. и мне даже интересно, кто же еще может быть в родзале вместе с вами после родов, более адекватный, способный принимать решения? да и потом, разве с врачом заранее это не обсуждалось? мы вот со своим обсуждали оба раза  notponimat

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
я лежала в таком боксе в Вишне ( бокс- это там где перегородки стеклянные наполовину) и да, до туалета там нужно немного пройтись, в первый день меня девочки-медсестры водили, а потом, конечно, сложней, выбегала когда ребенок спал, тоже ужасно переживала  girl_impossible  и конечно все зависит от смены, у меня в первый день девочки просто отличные попались, а вот на третий день, когда нужно было идти на узи и я принесла ребенка к медсестрам они так на меня окрысились, что мол он сам в палате полежать не может?  :an:  ну я просто на них внимание не обратила, имею право в конце-концов и все  :girl_drink2: но сейчас я буду договариваться за двухместную палату, и веселей будет и ребенка можно оставить с соседкой и сбегать в тот же туалет  girl_sigh