Автор Тема: Новогодний стол! Чем удивить?  (Прочитано 128155 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #525 : 16:59, 31.12.2010 »
а у меня муж решил запечь свежую скумбрию  girl_sigh жду теперь что мой кулинар тут настряпает  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #526 : 17:03, 31.12.2010 »
У меня уже почти все готово girl_dance
муж мне помог очень yazyk

осталось греческий порезать, кролика дотушить и пюре сварить
а ещё блинчики сформировать в мешочки.

ну и на стол накрыть :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #527 : 17:39, 31.12.2010 »
А я 2 часа провалялась в ванной, намазюкалась всякими пахучестями, уже все наготовлено. вот сижу и ловлю себя на мысли, что так не хочется вылазить из теплого банного халата, краситься и делать причеху )))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #528 : 18:56, 31.12.2010 »
девочки,решила сейчас кусочек сделать попробовать-не получается((( ну ваще не то  girl_cray2 я про печенку эту дурацкую...я между прочим вообще ее не люблю...шо делать то???кто нибудь делал?

я делала, но я покупала специально печень для фуагра в местро! там она и нарисована (утра в смысле) если у тебя такая, то подскажу. я ее обжаривала а потом поджаривала в ее жире крушу + это все заливала красным вином и тушила  ;)


девочки кто заболел - ВЫЗДоРАВЛИВАЙТЕ скореЕ!!!! у меня муж тоже так сильно заболел - ночью ездила ему за сильнейшими антибиотиками  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok утром на работу ели уполз - страдает на работе теперь, даже салатики не идут ему

а мне свекровь передала ачму и сациви - ей регулярно передают ее работники - вкусно отвал башки  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

А я 2 часа провалялась в ванной, намазюкалась всякими пахучестями, уже все наготовлено. вот сижу и ловлю себя на мысли, что так не хочется вылазить из теплого банного халата, краситься и делать причеху )))

класс!!!! Аля вся в зависти сижу! у меня уже все приготовлено, только утка в духовке... но еще надо все поубирать  girl_cray2 а вообще очень хочется бахнуть шэмпика, но еду встречать НГ под бой курантов с детем на елку за рулем, так что пока могу пить только детский - ГЫДОТА  girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #529 : 19:15, 31.12.2010 »
чет у меня с салатом не пошло с кальмарами ag_smiley я туда стока всего накидала :-[ ну да ладно)))
осталось мяско в духовку зарядить с картохой и в салаты лук дорезать, не люблю я это дело, маму жду  ag_smiley
делала глазурь на пирог, жидкая получилась и много, добавила туда сметаны и слегка потушила (почти просто подогрела))) там фрукты  :o не знаю, можно такое есть или нет но получилось вкууууусно  secret

ээээх...
а времени еще вагон...причеха сделана, ребенок пофоткан у ёлки  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #530 : 19:27, 31.12.2010 »
Вот и здорово. А я пошла смотреть как там моя форель посолилась. Вот думаю чем бы ее еще намазать, знаю что хорошо горчицей, но я ее почему-то забыла купить, думала что есть, а травками не хочу. Еще у меня баклажан лежит, думаю что с ним сделать. Видимо оставлю на завтра нажарю в гости тещиных язычков  :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #531 : 21:11, 31.12.2010 »
Мой стол уже раздербенили  ag_smiley всем все понравилось и внешне, и на вкус  girl_dance

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #532 : 21:15, 31.12.2010 »
А я уже грудку утиную попробовала, вкусно  girl_dance Такая нежная и не сухая получилась. Но теперь в меня больше ничего не влезет  :)
Завтра буду готовить банановые кексы и торт шоколадный.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #533 : 21:16, 31.12.2010 »
Люба а какой тортик? Расскажи. Не трюфельный?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #534 : 21:16, 31.12.2010 »
а я растроилась...послала своих мужчин в магазин скупляться,хотела новый салатик попробовать сделать так главного ингридиента-морковки по-корейски они не нашли ,все объездили...всю морковку люди скупили  ag_smiley муж запекает свинину под апельстновым маринадом,уже хочется попробовать ,буду ждать 00.00

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #535 : 21:16, 31.12.2010 »
Любась поделись рецептом кексов girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #536 : 21:16, 31.12.2010 »
и мы уже поужинали и всего попробовали, наелись как бабаки ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #537 : 21:18, 31.12.2010 »
Люба а какой тортик? Расскажи. Не трюфельный?
Да, типа такого как ты рецепт выкладывала, только проще немного. Но вкусный  girl_dance http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=79.msg432145#msg432145


Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #538 : 21:21, 31.12.2010 »
Я кстати такой как выкладывала делала - вкусно неимоверно girl_dance

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #539 : 21:27, 31.12.2010 »
Любась поделись рецептом кексов girl_obmorok
Лови
Банановый кекс с орехами
2 банана
100 г грецких орехов
75 ирисок
200 г муки
0.5 ч.л разрыхлителя
100 г сл. масла
100 г натурального йогурта
100 г сахара
2 яйца
Бананы размять в пюре. Орехи и ириски порубить ножом в крошку. Банановое пюре взбить с маслом, яйцами, сахаром и йогуртом.
всыпать в пюре просыпанную с разрыхлителем муку и добавить 2/3 орехов, перемешать.
Форма застелить пергаментом и смазать маслом , выложить тесто и разровнять. Посыпать сверху ирисками и оставшимися орехами. Поставить в разогретую до 160 градусов духовку на 50 минут, потом дать остыть и вынуть из формы.

У меня ирисок дома нет, вот думаю чем заменить  girl_sigh