Автор Тема: Первые неудачи у плиты  (Прочитано 21204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Первые неудачи у плиты
« : 17:46, 22.10.2008 »
Хочу рассказать о там как я недавно готовила манную кашу.
Дело было летом, встала утречком в 7,30, сбегала в магазин рядом с домом, купила манку и литр молока... Прочитала что на упаковке написано : на литр молока - стакан манки  ag_smiley - ну и варю себе потихоньку, всыпаю манку в молочко кипящее начинаю помешивать, помешивать  papa , уже мешаю с трудом  ranting_w, каша все выше и выше, гуще и гуще, я понимаю что ПИПЕЦ  girl_hysteric  - все пропала  notponimat. Короче даже ложку не вытащила со своей густющей смеси..... Плачу, звоню маме, она меня ругает.....Бегу в магазин опять (они наверное там с меня уже умирают со смеху) покупаю еще литр молока и варю нормальную кашу - на стакан молока - 1 ст.ложка крупы..... Фух  yazyk...Думаю дело сделано..
Бужу мажа на завтрак, он сидит кушает и тут видит страшное зрелище  - ya_valyaus - стоит кастрюлька, из которой выглядевает ОГРОМНЫЙ КОМ КАШИ и торчит застрявшая ложка - он начинает дико сметься.... и т.д. и т.п.
 Вобщем все было сделано, кусок вывалился из кастрюли в мусорник, а потом пришлось спасать от туда ложку  :)

Но зато вторая каша получилась отменно, я в неё еще изюмчик добавиля - нямка просто

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #1 : 17:54, 22.10.2008 »
у меня похоже. на пачке ниче не написано-ну думаю на глаз...всыпала-вроде как то  жиденько, дай дума еще и еще, потом думаю что там по ложке -всыплю пол стакана- вот ужас даже не могу перемешать, сверху манный порошок...бросила все это дело...потом вытащила из кастрюли за ложку (как мороженное) ag_smiley

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #2 : 17:56, 22.10.2008 »
у меня похоже. на пачке ниче не написано-ну думаю на глаз...всыпала-вроде как то  жиденько, дай дума еще и еще, потом думаю что там по ложке -всыплю пол стакана- вот ужас даже не могу перемешать, сверху манный порошок...бросила все это дело...потом вытащила из кастрюли за ложку (как мороженное) ag_smiley

 girl_vo  бывают такие проколы

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #3 : 17:57, 22.10.2008 »
Мариш, ты написала про свой кулинарный шедевр, а вспомнила свой блин комом :D.
Дело было на той стадии наших отношений с БМ, когда все что ни делает любимый человек критике не подвергается, особенно кулинарные изыски. :D Так вот готовила я как-то, не помню к чему, рис. он у меня получился не просто пересоленный, а ООООчень соленный. Так мой любимый муж кушал и делал вид что ест с таким удовольствием и вообще "ничего вкуснее он не ел" :D  Это сейчас мы вспоминаем и смеемся, а тогда бедный мой муж!!! Я вообще удивляюсь как он после того риса согласился попробовать что-то еще из моей стряпни. :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #4 : 17:59, 22.10.2008 »
О, вот это моя тема!!!!! у меня почти все не получается, кроме салатов, плова, паштета и жареного мяса :)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #5 : 17:59, 22.10.2008 »
Я еще как то сырники готовила, спросила у мамы сколько муки добавлять, она мне сказала, что на глаз добавь, так чтоб лепились лепешички, ну я и увлеклась добавлением  ag_smiley.... Начала ложкой перемешивать, не мешается - я руками, тесто к рукам липнет, я вседобавляю муку и добавляю, в итогеполучились не сырники,а мучники какие-то, сыром и не пахло, одно тесто  ::)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #6 : 18:00, 22.10.2008 »
угу, а я такие яблочные оладью готовила(переложила в них соды) они аж на языке пенились как то, муж ел -спрашиваю вкусно-кивает. а я когда уже на следующий день попробовала бээээээээээээээээ

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #7 : 18:01, 22.10.2008 »
Мариш, ты написала про свой кулинарный шедевр, а вспомнила свой блин комом :D.
Дело было на той стадии наших отношений с БМ, когда все что ни делает любимый человек критике не подвергается, особенно кулинарные изыски. :D Так вот готовила я как-то, не помню к чему, рис. он у меня получился не просто пересоленный, а ООООчень соленный. Так мой любимый муж кушал и делал вид что ест с таким удовольствием и вообще "ничего вкуснее он не ел" :D  Это сейчас мы вспоминаем и смеемся, а тогда бедный мой муж!!! Я вообще удивляюсь как он после того риса согласился попробовать что-то еще из моей стряпни. :D

Муж у тебя актер видимо и сильно тебя любит - поэтому и вида не показывал  ag_smiley

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #8 : 18:01, 22.10.2008 »
О, вот это моя тема!!!!! у меня почти все не получается, кроме салатов, плова, паштета и жареного мяса :)
Ого, да ты кулинарных дел мастер!

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #9 : 18:02, 22.10.2008 »
угу, а я такие яблочные оладью готовила(переложила в них соды) они аж на языке пенились как то, муж ел -спрашиваю вкусно-кивает. а я когда уже на следующий день попробовала бээээээээээээээээ

Может он у тебя балдеет от того что сода на языке пенится  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #10 : 18:06, 22.10.2008 »
вроде не замечала :D

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #11 : 18:13, 22.10.2008 »
А я готовить только недавно научилась, мы когда переехали муж готовил.... потом ему наверное надоело  ag_smiley и  пришлось мне учиться.
У родителей всегда папа готовит, а мама пару раз в год возле плиты бывает.  :o

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #12 : 18:16, 22.10.2008 »
Как везет твоей маме! А мне муж после очередного кулинарного "шедевра" сказад, да расслабся, я же не ради еды на тебе женился ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #13 : 18:19, 22.10.2008 »
это точно, мне всегда муж говорит что очень вкусно  :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Первые неудачи у плиты
« Ответ #14 : 18:33, 22.10.2008 »
Как везет твоей маме! А мне муж после очередного кулинарного "шедевра" сказад, да расслабся, я же не ради еды на тебе женился ag_smiley
ag_smiley
Как поправишся, скажет, "Расслабся, не ради внешности", во время воздержания скажет "Расслабся, не ради постели", а ты, вся на нервах (после родов же - гормончики) - А ради чего же ты на мне женился? girl_cray2
Мужи и папы молодцы!