Автор Тема: Психологические проблемы дефекации у ребенка, пути их решения  (Прочитано 9991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=43638.0 вот тут эта темка, я не берусь на все 100% утверждать, но я слышала такое мнение
Света, да не вывалится она от сидения на горшке, ребенок же не дуется все это время ag_smiley просто дуться сильно и долго низззя, п.ч. давление на сосуды большое и они могут повредиться (ну как-то так) а это путь к гемморою. А пугали всех выпадением этой кишки, наверное, чтобы долго на унитазе не сидели, я вот терпе когда в туалете по полчаса высиживают ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Ну да, Егор не дуется в это время, просто сидит. Но теперь буду стараться, чтоб поменьше времени на горке проводил  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Ну да, Егор не дуется в это время, просто сидит. Но теперь буду стараться, чтоб поменьше времени на горке проводил  girl_obmorok
Аня, просто для выпадения кишки есть предпосылки в виде слабой мышцы, и тут дело не в сидении на горшке, от сидения кишка не выпадает :bk:

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Пасиб, Оксан, буду знать  aga

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Света, спасибо, что поделилась. Очень нужная информация.
У нас тоже психологическая проблема, связанная, с покаками, хоть и выражена по-другому (Макс предпочитает какать стоя).
Сейчас мы уже умеем справлять нужду, как все нормальные люди, но буквально полгода назад я готова была биться головой об стенку от бессилия. Сегодня Макс тоже справляется со своей историей, которую придумал себе сам - говорит мне, что открывает в попе какие-то ворота и выпускает какашку  :ab:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
да-да, стоя мы тоже какали((( А историю  Максик сам придумал?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а из-за чего детки стоя какают?
мы тоже стоя, но я пока не пристаю, спасибо, что вообще это делает :mellow:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а из-за чего детки стоя какают?
мы тоже стоя, но я пока не пристаю, спасибо, что вообще это делает :mellow:

я когда думала, то пришла к выводу, что нам так легче было. А уговоры какать на горшок вызывали полное отрицание горшка, а могли и какать перестать :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я когда думала, то пришла к выводу, что нам так легче было. А уговоры какать на горшок вызывали полное отрицание горшка, а могли и какать перестать :(
аналогично
поэтому пока не трогаю..
и не знаю че потом делать.. "неть" и все

потому что если в тот момент как она захочет сделать дела, ей предложить посидеть на унитазе или горшке, вообще отказывается, и может ток на след.день покакать

причем когда она это делает, она прячется..может кто-то в мое отсутствие такое спровоцировал, не знаю, потому что я ничего такого точно не делала и не говорила, чтобы нужно было прятаться ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мы тоже прятались, за шторку, за угол, даже писяли когда на горшок. Мне так кажется, что это от природной стеснительности, вот чуть более стеснительный человек и уже получаем
никто тоже не ругал, не настаивал notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
да вот с пописами все ок (ттт)
а тут  notponimat :bc:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 notponimat сложно что-то сказать, нужно тоже с ней поговорить о попе и какашках, может?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
может, но мне кажется она еще не совсем понимает такое girl_sigh может конечно и понимает но думаю, что результата не даст girl_sigh вредина она

сегодня рассказывала что она спряталась за стулом, чтобы покакать, на мой вопрос зачем пряталась, она сказала что боится какашек :bm:

у нас это вообще ужас-ужас, очень брезгливая))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
кстати, да.. Моя Дашуля очень брезгливая, такие вот вещи вызывают у неё большое отвращение

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну я грешу на то, что бабушка-дедушка частенько приговаривают ой фууууууу и т.д.
я как бы только хвалю и все ag_smiley никаких фу
вот наверное и боится)))