Автор Тема: Психологические проблемы дефекации у ребенка, пути их решения  (Прочитано 9989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
может, но мне кажется она еще не совсем понимает такое girl_sigh может конечно и понимает но думаю, что результата не даст girl_sigh вредина она

сегодня рассказывала что она спряталась за стулом, чтобы покакать, на мой вопрос зачем пряталась, она сказала что боится какашек :bm:

у нас это вообще ужас-ужас, очень брезгливая))
у нас боялся какашек, какал зажмуривал глаза и если видел, орал "фууууу :at:" и удирал ag_smiley Я просто стала акцентировать внимание, что это его какашки, а значит они не "фу" и все какают и это нормально, а потом стала говорить "ооооо какие красивые какашки, ровные, большие, и т.д. ag_smiley" постепенно привык и перестал бояться каках, хотя иногда бывает, что отказывается какать п.ч. какашки "за попу укусят :bm:" но сейчас это уже не так все серьезно

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Да, я бы и не подумала, что это такая распространенная проблема. Все приняла к сведению, будем рассказывать сказки. Надеюсь все-таки безболезненно уйти от этой проблемки, а то у одной знакомой сыну уже 6 лет и он ходит раз в неделю, и все это после такой психологической травмы в раннем возрасте :ai:

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Кстати, о долгом сидении на горшке. В советском дет. саду, куда ходила моя мамочка, детей заставляли сидеть на горшках до тех  пор, пока они не сходят в туалет. Они могли сидеть там не час и не два!!! И именно после этого у неё было выпадение прямой кишки в том, ещё самом нежном возрасте. А с последствиями она всю жизнь мучилась. :(