Автор Тема: Как совместить работу и посещение больниц?  (Прочитано 18102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Больничный не пройдет. Результаты гормонов ждать неделю. А больничный с ОРЗ на неделю и дают. Видно, придется мне еще поотпрашиваться. :blink: Пусть думают, что хотят :ae: Главное, чтоб отпускали ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а почему бы начальству все так и не объяснить? мол, обследуюсь так и так...
может с бОльшим пониманием отнесутся
ну и если отпускают ведь, не вижу проблемы, какая разница что они подумают?

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Я не хочу пока говорить, что я обследую. У меня мужской коллектив, зачем их посвящать в женские вопросы. Ну чужие они мне люди, понимаете? Начальник мне давно говорит, что детей пора мне. У него дочка моих лет, тоже Аня. Недавно замуж вышла, а внучат никак ему не хочет делать. Он то меня поймет и поддержит. Но я сама по себе мнительная такая и скромная, не могу я таком с ним говорить :ah:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
так начальника только посветите, зачем всех?
ну можно в общем сказать, что обследуетесь/лечитесь, по гинекологии, и все, не обязательно же говорить куда и какие анализы надо ходить сдавать и т.д.
Не вижу в этом ничего плохого, чтобы быть честным.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я не хочу пока говорить, что я обследую. У меня мужской коллектив, зачем их посвящать в женские вопросы. Ну чужие они мне люди, понимаете? Начальник мне давно говорит, что детей пора мне. У него дочка моих лет, тоже Аня. Недавно замуж вышла, а внучат никак ему не хочет делать. Он то меня поймет и поддержит. Но я сама по себе мнительная такая и скромная, не могу я таком с ним говорить :ah:
можно сказать обследую щитовидку-сдаю гормоны) ну чуть соврать))

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
можно сказать обследую щитовидку-сдаю гормоны) ну чуть соврать))
ag_smiley Так и говорю, все на нее ссылаюсь :ai:

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Какая знакомая проблема!
У меня проблема была в том, что работала с 8.00 до 16.30, перерыв - пол часа, рядом с работой никаких лабораторий нет. Но если с анализами еще получалось как-то выкрутиться, то вот прием у врача становился проблемой, время работы центра - с 8.00 до 14.00, добираться мне 30 мин. туда и столько же обратно, приходилось просить директора разрешить опоздать после перерыва часа на два, но меня такие ситуации страшно выматывали, потому что в больнице нервничала из-за того, что на работу задерживаюсь, потом почти бежала до транспорта и приезжала на работу мокрая до нитки, да и отпрашиваться - это для меня нереальный напряг (к сожалению, у нас нельзя было брать дни за свой счет). При этом директору не говорила, куда отпрашиваюсь, не хотела, чтобы она знала. Говорила, что лечу позвоночник.
Сейчас не работаю и прям облегчение... Шла на ИИ 21-го февраля уже не работая, такое чувство свободы было - не надо нервничать, что на процедуру долго не зовут, не надо после нее мчаться на работу сломя голову.
Сама все время задавалась вопросом: как заниматься своим здоровьем, если ты работаешь??? Каждый цикл ИИ - 3-4 посещения больницы, а сколько таких попыток нужно будет - одному богу известно. Решила для себя, что не пойду работать, пока не получится все с беременностью, хорошо, что хоть пособие по безработице будет.

Вообще меня умиляет, когда каждый врач говорит: "Приходите на профилактический осмотр раз в пол года", так и хочется ответить: "Если я столько буду ходить по больницам, то когда же бывать на работе?" ag_smiley
А вообще подруга из Одессы недавно открыта мне Америку - оказывается, у них ВСЕ врачи работают до 20.00. Когда я сказала, что у нас обычно с 8.00 до 15-16.00, она была в шоке, спрашивала: "А как же быть работающим людям??"
Я прям жалею, что не в Одессе живу ag_smiley

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Да уж girl_dance Если бы в моей больнице такое было, я бы была просто счастлива, столько проблем бы решилось.До 20.00? А со скольки же они работают?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Да уж girl_dance Если бы в моей больнице такое было, я бы была просто счастлива, столько проблем бы решилось.До 20.00? А со скольки же они работают?
C 8 утра! У них несколько смен.
Эх, мечта...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я прям жалею, что не в Одессе живу ag_smiley
В Одессе все намного печальнее и дороже, поэтому радуйтесь, что вы живете в Донецке ag_smiley

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
В Одессе все намного печальнее и дороже, поэтому радуйтесь, что вы живете в Донецке ag_smiley
Кстати, да. Но это ж дурная привычка - все хорошее воспринимать как норму, и забывать, что у других этого нет, а на плохом циклиться.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Хорошо там, где нас нет, как говорится. Но тем не менее, почему бы и в других городах такое не внедрить? Ладно, пусть дороже, а печального там что у них?

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Хорошо там, где нас нет, как говорится. Но тем не менее, почему бы и в других городах такое не внедрить? Ладно, пусть дороже, а печального там что у них?
В городе за последние годы ничего не обновлялось, улицы не ремонтируются и т.д. К примеру, когда я сказала подруге, что у нас троллейбусы с кондиционерами, она даже не поняла, что это такое, а потом показала, какие троллейбусы ходят у них, у нас таких развалюх давно нет (по крайней мере, на центральных маршрутах). Такой ремонт, как у нас был на б. Пушкина, им может только сниться и т.д.
Ну, это кроме того, что у них цены на всё намного выше.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, не оффтопим  :police:

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Больничный не пройдет. Результаты гормонов ждать неделю. А больничный с ОРЗ на неделю и дают. Видно, придется мне еще поотпрашиваться. :blink: Пусть думают, что хотят :ae: Главное, чтоб отпускали ag_smiley
Анечка, я поняла, что ты не из Донецка...
а если приехать в субботу в Донецк (если это близко, конечно) есть центры, где анализы в субботу можно сдать, например в Семье. И быть спокойной насчет работы, что не надо ни у кого отпрашиваться и т.д.....