Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 55595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
нам педиатр настоятельно рекомендует привить привычку пить именно воду, а чаи, компоты как десерт, раз в пятилетку, чтоб не вышло как мама - кроме чая и кофе ничего больше пить не может  girl_sigh
я обожаю вашего педиатра  girl_obnim я Матвею даю воду по принципу "не хочешь воду - не хочешь пить", а компоты очень редко, чтобы вкуса не забыть

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
по поводы воды после 28 дней-воз пишет же,можно давать,предлагать.это ж не обязаловка
но мне кажется если норм влажность,если есть гв,если не жара,ребенок сам пить не будет
не видела педиатров,которые например при жаре говорят,что нельзя совсем допаивать,если ребенок пьет

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
воз рекомендует исключительно грудное вскармливание в период до 6 мес
"Исключительно грудное вскармливание" определяется как исключение любого иного питания или питья, даже воды, кроме грудного молока (включая сцеженное молоко или молоко кормилицы) в течение 6 месяцев жизни, однако при этом допускается получение младенцем солевых растворов для пероральной регидратации, капель и сиропов (витаминов, микроэлементов и лекарств).
http://www.who.int/nutrition/topics/infantfeeding_recommendation/ru/index.html

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Даш ты правда считаешь что в 40 градусную жару ребенку хватит и молока? я не говорю о питье 100мл.. а вообще о воде.. просто ты так безапелляционно заявляешь, что многие могут подумать что и несколько чайных ложечек это вред такой что ужас-ужас.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ален, так написано ж рекомендует notponimat когда моему мужу знаки рекомендуют снизить скорость он всегда по обстоятельствам смотрит) в этом же  стуь рекомендаций

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Даш ты правда считаешь что в 40 градусную жару ребенку хватит и молока? я не говорю о питье 100мл.. а вообще о воде.. просто ты так безапелляционно заявляешь, что многие могут подумать что и несколько чайных ложечек это вред такой что ужас-ужас.

Ален, не Даша заявляет, а ВОЗ рекомендует  ag_smiley

вообще по поводу реомендаций ВОЗ - они основаны на том, что ВОЗ не уверен  в хорошем качестве предлагаемой воды. и считает, что грудное молоко самый безопасный метод напоить и накормить ребенка

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ален, не Даша заявляет, а ВОЗ рекомендует  ag_smiley

вообще по поводу реомендаций ВОЗ - они основаны на том, что ВОЗ не уверен  в хорошем качестве предлагаемой воды. и считает, что грудное молоко самый безопасный метод напоить и накормить ребенка


а я Алену понимаю.Дашин пост прочитала я внимательно ;)и что воз рекомендует то все понятно, просто после постов Даши ранее о ГВ,пустышках и т.д. ее пост воспринимаешь так-или ГВ или все(воду категорически нет,за все остальное вообще молчу ag_smiley
ничего личного,просто я понимаю Алену

вот нет времени почитать,но там же какая-то интересная ситуация,которую описывает ВОЗ,то есть они считают,что категорически нельзя давать воду до 28 дней(период новорожденности),потом можно по решению родителей и в зависимости от ситуации.например если у ребенка понос и обезвоживание и ему нет 6 мес,то не только ж нифуроксазид дают, а еще и воду.тоже самое и когда 40 градусов,предлагают тогда точно.а будет или нет пить это дугой вопрос.
но и в тоже время воз же не говорит,что нужно 100% допаивать после 28 дней,как писала выше Диана.

вообщем ВОЗ не за категоричность   в этом вопросе после 28 дней)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я тоже не давала воду прошлым летом,нам было 2-4мес. Мы до 6мес 3нед ничего не ели,не пили) Но я никому ничего не рекомендую,у всех своя голова на плечах

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
 
я обожаю вашего педиатра  girl_obnim я Матвею даю воду по принципу "не хочешь воду - не хочешь пить", а компоты очень редко, чтобы вкуса не забыть
А чем  не угодил компот?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
после компота воду пить не сильно хочется)) а вода полезнее, особенно в летнее время.
я компоты готовлю редко

Ksana

  • Гость
я вот тоже ребенку компот не давала лет до 3х ибо то лень, то сыпало, а теперь он их просто не пьет вообще girl_sigh полстакана максимум, хоть из чего и хоть засахари, хоть приплясывай. Так что все хорошо с умом ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мой ребенок пьет комопты, если приготовить.
только потом не только воду, а и еду не ест  ag_smiley так что лучше пусть без компота

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я вот тоже ребенку компот не давала лет до 3х ибо то лень, то сыпало, а теперь он их просто не пьет вообще girl_sigh полстакана максимум, хоть из чего и хоть засахари, хоть приплясывай. Так что все хорошо с умом ag_smiley
это точно,я вот тоже не даю,так недавно сварила,она пить не стала,больше не варю ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
У меня еще мама возмущается :почему,мол, компоты не варишь и сок по граммам выдаешь >:(
 Говорю, из-за них она воды почти не пьет. Не понимает, думает, дочь (я) - лентяйка  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
У меня еще мама возмущается :почему,мол, компоты не варишь и сок по граммам выдаешь >:(
 Говорю, из-за них она воды почти не пьет. Не понимает, думает, дочь (я) - лентяйка  ag_smiley
а у нас не связано сок и вода
пьет больше воду,но сок даю не по граммам,минимум 1 упаковку маленьккую-это 125 грамм,а бывает и 2-3 упаковки,иногда вообще сок не пьет
правда я только яблочный прямого отжима без сахара даю,она только его любит и иногда персиковый