Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 55583 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а какой чаек и как вам помог наладить стул?

я так понимаю, что у нас был банальный запор, сама она не могла покакать, а когда мы помогали, то какахи были твердые, я начала давать ей чаек с ромашкой стул стал регулярным и как в учебнике)), но мне кажется, что ей просто нужна была дополнительная жидкость

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Попробую и я ромашку,у нас с прикормом каки стали плотнее и не каждый день,а чернослив через раз раз помогает,может компотик из него сварить,просто водичка нам стул не улучшает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Попробую и я ромашку,у нас с прикормом каки стали плотнее и не каждый день,а чернослив через раз раз помогает,может компотик из него сварить,просто водичка нам стул не улучшает

попробуйте, нам все народные методы а-ля чернослив не помогли вообще, эффект был только на мне, но мне этого и не надо было ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Попробую и я ромашку,у нас с прикормом каки стали плотнее и не каждый день,а чернослив через раз раз помогает,может компотик из него сварить,просто водичка нам стул не улучшает
ты сильно быстро ждешь, что ваш новый "прикормовый" стул наладиться. у нас ,если правильно помню, до каш был стул туговат и не всегда каждый день.
попробуй еще тыкву ввести. она хорошо слабит. нас лучше чернослива даже.


у меня у знакомой тоже малая водохлеб, может до полулитра воды выпивать, помимо груди. и ест неплохо. наверное,это индивидуально. мы пьем до сих пор мало, больше прет поплеваться водой ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Ну водохлебство у нас,видимо,семейное. Я только за ночь литр-полтора выпиваю :ab:

А я надеялась,что быстро стул наладится girl_sigh вот чернослив у нас дал кратковременный эффект,в первый день я через час получила результат от 1 чайной ложки,на второй день уже к вечеру,а сейчас вообще не действует даже от большей дозы notponimat вчера пришлось свечку использовать,прилично накопилось,а сама не могла сходить полноценно.Вот теперь и думаю чайки подавать,вдруг поможет.А к кашам не хочется переходить,с нашим-то весом girl_sigh так что будем кушать еще овощи и тыкву попробуем обязательно aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, вот мы начали прикорм, а допаивать уже сейчас пора? и сколько жидкости давать? и что вообще давать?

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Нам вчера сказали пить яблочный сок,но когда не сказали.А я и забыла спросить :an:

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
просто водичку для начала. предлагать между приемами пищи. если раньше воду не пили, то наверное будет пить мало сначала. мы вообще не пили месяцев до 8. предлагать но не настаивать. когда начнет пить водичку, то можно компотик слабенький или детский чаек для разнообразия вкусов.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
спасибки!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, а из чего варить первые компотики? У меня есть замороженные фрукты-ягоды или лучше из сухофруктов?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я сначала просто резала яблоко и заливала кипятком, так же и с изюмом - вкусненький настойчик получался. А компоты лучше из проверенных уже фруктов, которые едите.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Нам вчера сказали пить яблочный сок,но когда не сказали.А я и забыла спросить :an:
не торопитесь, мы соки разбавленные только недавно начали пробовать по чуть-чуть.
Лучше, как девочки пишут, компотик сварите

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девочки, а шиповник с какого возраста можно давать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, а шиповник с какого возраста можно давать?
Лена, а зачем он вам? он же вроде кальций вымывает. Мы еще не пробовали

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, вот мы начали прикорм, а допаивать уже сейчас пора? и сколько жидкости давать? и что вообще давать?
у нас пить не хотел пока на ГВ были, пили только по 30 гр сока, и то это уже месяцев в 8