Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 54891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
На ГВ, ребенку 2 месяца.
По весу перебирает, врач настаивает на "допаивать", т.к. много ест, а на самом деле хочет пить :be:
железный аргумент :ay: ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я бы не допаивала. А врач ваша, наверное и сама когда есть хочется, считает, что это всё-таки жажда и заливает в себя воду :bm:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ребенок на гв не может перебирать. Имхо
aga
Мы вот за первые 3 мес набрали 4.5 кг.  Теперь за 3 нелелт вообще ни грамма.
Я вот воду после лекарств даю, но стал выплевывать. Значит  , нет необходимости

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
да, такие встречаются.  мне тоже как-то одна говорила, что ночью кормить не надо, а если просит и плачет, то надо бутылочкой с водой обманывать :tommy:. прикукуренная какая-то

Оффлайн kivi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Даю воду с бутылки. Раньше покупала нам бабушка Малютк, а то распечатывала смесь и увидела внутри пачки ссылку на воду тм Малыш. Решила попробовать . прикольно, что один производитель, а разве так бывает , это ж надо разбираться? Вода кстати, нормальная.

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
ну видите же, что бывает))) а для этого надо только скважину артезианскую пробурить и все - это же шахту строить.... мне нравится, что вода Малыш не сильно минерализированы, а то что б почки не сильно забивались ..

Оффлайн kivi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
А, ну да, написано, что воду Малыш добывают из свердловин  глубиной 175_180метров. А как это не сильно минерализованая? А бывают и сильно?

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
ну Миргородская, например сильной минерализации. но она и не детская.
вот - " Які ж особливі вимоги пред'являються до спеціальної дитячої води?

• вона повинна мати у своїй назві слово «дитяча»;

• бути низькомінералізованою. Вживання води з високою концентрацією солі може викликати серйозне навантаження на нирки дитини і нашкодити здоров'ю малюка."
а еще вода Малыш мягкая,даже на вкус ощущается.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Кстати знакомый, который работает в ИДС ( производитель "Моршинская", "Миргородская", "Боржоми" и т.д.), говорит что "Малыш" это маркетинговый ход, по составу вода такая же как "моршинска".

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
ну не знаю.... они же в разных местностях добываются... да и на вкус уж моршинская и миргородская СОВСЕМ разные. я лично обожаю миргородскую- она такая не пустая- солоноватенькая. но деткам же такая не пойдет

Оффлайн dusia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
а Боржоми она ж содовая - капец!
так что не думаю, что они одинаковые.

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
ну не знаю.... они же в разных местностях добываются... да и на вкус уж моршинская и миргородская СОВСЕМ разные. я лично обожаю миргородскую- она такая не пустая- солоноватенькая. но деткам же такая не пойдет
Миргородская, моршинская, боржоми- естественно добываются из разных источников.
Я писала, что "Малыш" и "Моршинская" одинаковые по составу.

Оффлайн kata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
понятно.

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
А, ну да, написано, что воду Малыш добывают из свердловин  глубиной 175_180метров. А как это не сильно минерализованая? А бывают и сильно?
А мы пьем воду эту как только появилась в продаже, но как то не задумывалась о глубине скважины. Так получается это артезианская вода, отлично.
Вообще вся вода для детей должна быть с низким содержанием минералов, поскольку идет нагрузка на почки и сердце.

Оффлайн Радужная

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
 С рождения ребенка покупаю детскую воду, сначала брала Малятко, потом перешла на Малыш даже не раздумывая. Воду производит завод детского питания  с многолетним стажем и проверенным качеством годами