Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих. Часть 2  (Прочитано 42803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Hikaru, тебе удачки!!!! b_flowers
спасибки  :ohmy:
а какие анализы ты сдавала если не секрет?

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
спасибки  :ohmy:
а какие анализы ты сдавала если не секрет?
На инфекции сдавали вместе с мужем (уреаплазма,хламидии, гарднерелла,микоплазма).Лечились от уреаплазмы.Спермограмму муж сдавал, сок простаты сдавал...Немного лейкоциты были повышены в сперме, сейчас все в норме...Прогестерон, пролактин,антимюллеров гормон- это я здавала(все в пределах нормы).Проверяли проходимость маточных труб, проходимы.УЗИ в разные дни цикла..(правда узи делала еще года 2 назад)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
овуляция как правило была? я еще сдавала фсг, лг, тестостерон, гормоны щитовидки

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Овуляция была...Я врачу говорила про фсг,лг,тестерон, а она говорит, раз овуляция есть пока не будем здавать...Но, я все таки попрошу направление  на эти гормоны...И еще сказала, что если до марта Б не наступит (в декабре была у нее) будем здавать анализ на совместимость...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Овуляция была...Я врачу говорила про фсг,лг,тестерон, а она говорит, раз овуляция есть пока не будем здавать...Но, я все таки попрошу направление  на эти гормоны...И еще сказала, что если до марта Б не наступит (в декабре была у нее) будем здавать анализ на совместимость...
советую если будешь сдавать фсг/лг и тестостерон, то советую сдать также пролактин, эстрадиол (это все в начале цикла сдают) и прогестерон на 7 дпо
потому что гормоны информативны когда сдаются за один цикл или в соседние циклы, а не с разницей в полгода
ну и анализ на совместимость лучше сдавать тогда, когда овуля есть 100%

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
советую если будешь сдавать фсг/лг и тестостерон, то советую сдать также пролактин, эстрадиол (это все в начале цикла сдают) и прогестерон на 7 дпо
потому что гормоны информативны когда сдаются за один цикл или в соседние циклы, а не с разницей в полгода
ну и анализ на совместимость лучше сдавать тогда, когда овуля есть 100%
Спасибки за помощь!!! :curtsey:

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Из-за своего высокого пролактина делала сегодня узи щитовидки и КТ. Хоть с головой у меня все в порядке ag_smiley Ура ag_smiley Зато в щитовидке два узелка 3 на 4 и 7 на 5. Сказали сдавать гормоны щитовидки 5 штук :( Т3- своб, Т4-своб, ТТГ, АТ-ТПО и АТ-ТГ. Но это сказала Г, у эндикринолога еще не была. Как думаете, можнт стоит сначала показаться эндокринологу, пусть она сама назначит какие сдавать гормоны? Может здесь что-то и лишнее?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Из-за своего высокого пролактина делала сегодня узи щитовидки и КТ. Хоть с головой у меня все в порядке ag_smiley Ура ag_smiley Зато в щитовидке два узелка 3 на 4 и 7 на 5. Сказали сдавать гормоны щитовидки 5 штук :( Т3- своб, Т4-своб, ТТГ, АТ-ТПО и АТ-ТГ. Но это сказала Г, у эндикринолога еще не была. Как думаете, можнт стоит сначала показаться эндокринологу, пусть она сама назначит какие сдавать гормоны? Может здесь что-то и лишнее?
Наверное,если есть узелки,надо проконтролировать все гормоны,имеющие к этому отношение.Мне,во всяком случае, советовали сдать все из вашего списка,коме одного.А с результатами лучше к эндокринологу.Только к нормальному адекватному эндокринологу :dolf_ru_768:

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Наверное,если есть узелки,надо проконтролировать все гормоны,имеющие к этому отношение.Мне,во всяком случае, советовали сдать все из вашего списка,коме одного.А с результатами лучше к эндокринологу.Только к нормальному адекватному эндокринологу :dolf_ru_768:
Их у нас не так много ag_smiley Не то что адекватных, а вообще. В Донецке тоже консультации у таких врачей платные? У нас 100 грн. только за прием girl_cray2. Причем это все официально

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Их у нас не так много ag_smiley Не то что адекватных, а вообще. В Донецке тоже консультации у таких врачей платные? У нас 100 грн. только за прием girl_cray2. Причем это все официально
да я думаю платные в Донецке...Я за прием тоже 100 грн платила,тоже официально.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
да я думаю платные в Донецке...Я за прием тоже 100 грн платила,тоже официально.
Ничего не поделаешь girl_impossible надо лечиться aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
эндокринолог может еще что-нибудь назначить , дополнительно
я с щитовидкой еще и дгэа, кортизол сдавала  :bk:

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
эндокринолог может еще что-нибудь назначить , дополнительно
я с щитовидкой еще и дгэа, кортизол сдавала  :bk:
Да, я планирую все-таки сначала к эндокринологу с результатами узи сходить. Пусть она смотрит и назначает сама, что сдавать. Лучше два раза за визиты заплачу :curtsey:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Да, я планирую все-таки сначала к эндокринологу с результатами узи сходить. Пусть она смотрит и назначает сама, что сдавать. Лучше два раза за визиты заплачу :curtsey:
Анна я в августе в поликлиннике калинина платила 50грн или 60грн за прием у эндокринолога.узи 70грн,гормоны 200(но у меня четыре было гормона)

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Анна я в августе в поликлиннике калинина платила 50грн или 60грн за прием у эндокринолога.узи 70грн,гормоны 200(но у меня четыре было гормона)
Странно, что в Донецке дешевле и прием и узи. notponimat Я действительно удивлена ??? notponimat