Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих. Часть 2  (Прочитано 42808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
странно или нет,но так и было  ;)

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Эстрадил можно сдавать на 21 д.ц? Или он показателен только лишь 3-7 д.ц? В инете противоречивая инфа girl_impossible

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Эстрадил можно сдавать на 21 д.ц? Или он показателен только лишь 3-7 д.ц? В инете противоречивая инфа girl_impossible
я сдавала в начале цикла  notponimat кажется на 5-й дц

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Грустно мне, девочки. Чуть больше года назад я сдавала тест на тестостерон и ДЭА-сульфат, оба повышены. Врач напугала возможными последствиями - сложность зачатия, вынашивания и пр. - и прописала ОК (принимала я Жанин и Джаз). А после того, как я пропила  рекомендованный курс (с декабря по август), как раз на работе проходили мед. обследование и обнаружились "чудные" изменения в моём организме - образования в груди (появилось через неделю применения) и печени (гемангиома, когда появилась - не знаю, но узи печени я делала перед началом приёма - ничего не было). В общем, я уже 1000 раз пожалела, что согласилась принимать ОК. Подумайте много-много раз, прежде чем довериться врачу...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Настя, что за образования в груди? как написали?

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Как только появилось, я сразу же побежала в Калинина (сотрудница посоветовала опытного маммолога), врач сказал, что это не страшно, это просто уплотнение в одной из долек из-за резкого повышения эстрогена, сказал помазать Прожестожелем. Второй раз я делала узи не очень давно, другой врач назвал это образование (не полностью прошло, ещё есть горошина, но меньше, чем поначалу было) кистой. Ничего не прописали, ничего не сказали - разве что периодически делать узи и следить.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
в Калинина очень хорошие маммологи
мажь, как назначили Прожестожелем, только не пропускай. противно конечно, но надо(( я тоже мазала.
потом сделали 2 пункции (но у меня застаревшие были кисты), пила полгода Достинекс, сейчас и следа нет

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я вот тоже на ОК грешу  girl_sigh
а там, кто его знает  girl_sigh

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Девочки, сегодня забрала результаты гормонов, которые в первой половине цикле сдают (эстриол только не готов, не пойму зачем мне его вообще назначили, спрошу в пятницу :bm:). Все в норме :bp: Теперь прогик и пролактин буду сдавать на 21 д.ц. Надеюсь, что результат тоже порадует girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Поздравляю! Ждем хороших результатов!

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Спасибо, Фаюсь :aw:
Еще правда столько ждать girl_sigh кажется целая вечность впереди :bm:

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
 :unsure:У меня на нервной почве гормоны просто сума сошли,так что теперь прохожу курс лечения,уже около года- не трепите себе нервы,пожалейте себя.

Balerinka

  • Гость
У подруги были проблемы с месячными, которые приходили на пару дней всего в течении 3 месяцев, перед тем как они семьей решили планировать масика, она пошла сразу к эндокринологу, сказали, что щитовидка "немного неплохо" работает и выписали пить 2 лекарство, что-то гормональное и йодомарин. Потом вроде все пришло в норму и сейчас как раз беременная ходит на 3 месяце))

Оффлайн Дафна

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
Вчера сдавала анализы(21 день цикла) на гормоны, пришли ответы все в норме, а вот  Пролактин 30.53ng/ml и Дегидроэпиандростерон - сульфат 406.8mg/dL повышен( все правила сдачи анализов на гормоны соблюдала)! Может кто то знает, что это означает? Еще 3 гормона нужно будет сдать на 7 день цикла! А лишь потом к врачу!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А нормы лаборатории какие?
И прогестерон какой? Напишите, если сдавали.