Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:49, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих. Часть 2  (Прочитано 33978 раз)
Hikaru
Moderator.
Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 11:29, 17.02.2012 »

Hikaru, тебе удачки!!!!
    спасибки  ohmy
    а какие анализы ты сдавала если не секрет?
    Nastenka
    Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

• Награды Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Мамуля года" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Самая активная хочушка"
  • « Ответ #16 : 11:58, 17.02.2012 »

спасибки  ohmy
    а какие анализы ты сдавала если не секрет?
    На инфекции сдавали вместе с мужем (уреаплазма,хламидии, гарднерелла,микоплазма).Лечились от уреаплазмы.Спермограмму муж сдавал, сок простаты сдавал...Немного лейкоциты были повышены в сперме, сейчас все в норме...Прогестерон, пролактин,антимюллеров гормон- это я здавала(все в пределах нормы).Проверяли проходимость маточных труб, проходимы.УЗИ в разные дни цикла..(правда узи делала еще года 2 назад)
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 12:13, 17.02.2012 »

овуляция как правило была? я еще сдавала фсг, лг, тестостерон, гормоны щитовидки
    Nastenka
    Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

• Награды Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Мамуля года" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Самая активная хочушка"
  • « Ответ #18 : 12:25, 17.02.2012 »

Овуляция была...Я врачу говорила про фсг,лг,тестерон, а она говорит, раз овуляция есть пока не будем здавать...Но, я все таки попрошу направление  на эти гормоны...И еще сказала, что если до марта Б не наступит (в декабре была у нее) будем здавать анализ на совместимость...
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• « Ответ #19 : 12:32, 17.02.2012 »

Овуляция была...Я врачу говорила про фсг,лг,тестерон, а она говорит, раз овуляция есть пока не будем здавать...Но, я все таки попрошу направление  на эти гормоны...И еще сказала, что если до марта Б не наступит (в декабре была у нее) будем здавать анализ на совместимость...
    советую если будешь сдавать фсг/лг и тестостерон, то советую сдать также пролактин, эстрадиол (это все в начале цикла сдают) и прогестерон на 7 дпо
    потому что гормоны информативны когда сдаются за один цикл или в соседние циклы, а не с разницей в полгода
    ну и анализ на совместимость лучше сдавать тогда, когда овуля есть 100%
    Nastenka
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.

• « Ответ #20 : 12:36, 17.02.2012 »

советую если будешь сдавать фсг/лг и тестостерон, то советую сдать также пролактин, эстрадиол (это все в начале цикла сдают) и прогестерон на 7 дпо
    потому что гормоны информативны когда сдаются за один цикл или в соседние циклы, а не с разницей в полгода
    ну и анализ на совместимость лучше сдавать тогда, когда овуля есть 100%
    Спасибки за помощь!!! curtsey
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме Медалька для удачи в поимке аиста
  • « Ответ #21 : 18:11, 18.02.2012 »

Из-за своего высокого пролактина делала сегодня узи щитовидки и КТ. Хоть с головой у меня все в порядке Ура Зато в щитовидке два узелка 3 на 4 и 7 на 5. Сказали сдавать гормоны щитовидки 5 штук :( Т3- своб, Т4-своб, ТТГ, АТ-ТПО и АТ-ТГ. Но это сказала Г, у эндикринолога еще не была. Как думаете, можнт стоит сначала показаться эндокринологу, пусть она сама назначит какие сдавать гормоны? Может здесь что-то и лишнее?
    Олька:)
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Моя РоМашка лучшая на свете)

• Награды Участникам Благотворительной инициативной группы более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #22 : 18:43, 18.02.2012 »

Из-за своего высокого пролактина делала сегодня узи щитовидки и КТ. Хоть с головой у меня все в порядке Ура Зато в щитовидке два узелка 3 на 4 и 7 на 5. Сказали сдавать гормоны щитовидки 5 штук :( Т3- своб, Т4-своб, ТТГ, АТ-ТПО и АТ-ТГ. Но это сказала Г, у эндикринолога еще не была. Как думаете, можнт стоит сначала показаться эндокринологу, пусть она сама назначит какие сдавать гормоны? Может здесь что-то и лишнее?
    Наверное,если есть узелки,надо проконтролировать все гормоны,имеющие к этому отношение.Мне,во всяком случае, советовали сдать все из вашего списка,коме одного.А с результатами лучше к эндокринологу.Только к нормальному адекватному эндокринологу dolf_ru_768
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 19:15, 18.02.2012 »

Наверное,если есть узелки,надо проконтролировать все гормоны,имеющие к этому отношение.Мне,во всяком случае, советовали сдать все из вашего списка,коме одного.А с результатами лучше к эндокринологу.Только к нормальному адекватному эндокринологу dolf_ru_768
    Их у нас не так много Не то что адекватных, а вообще. В Донецке тоже консультации у таких врачей платные? У нас 100 грн. только за прием . Причем это все официально
    Олька:)
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Моя РоМашка лучшая на свете)

• Награды Участникам Благотворительной инициативной группы более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #24 : 19:20, 18.02.2012 »

Их у нас не так много Не то что адекватных, а вообще. В Донецке тоже консультации у таких врачей платные? У нас 100 грн. только за прием . Причем это все официально
    да я думаю платные в Донецке...Я за прием тоже 100 грн платила,тоже официально.
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 19:26, 18.02.2012 »

да я думаю платные в Донецке...Я за прием тоже 100 грн платила,тоже официально.
    Ничего не поделаешь надо лечиться
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 19:30, 18.02.2012 »

эндокринолог может еще что-нибудь назначить , дополнительно
    я с щитовидкой еще и дгэа, кортизол сдавала  bk
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #27 : 19:36, 18.02.2012 »

эндокринолог может еще что-нибудь назначить , дополнительно
    я с щитовидкой еще и дгэа, кортизол сдавала  bk
    Да, я планирую все-таки сначала к эндокринологу с результатами узи сходить. Пусть она смотрит и назначает сама, что сдавать. Лучше два раза за визиты заплачу curtsey
    Jeneva
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Женя)))

• Награды 3-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #28 : 20:01, 18.02.2012 »

Да, я планирую все-таки сначала к эндокринологу с результатами узи сходить. Пусть она смотрит и назначает сама, что сдавать. Лучше два раза за визиты заплачу curtsey
    Анна я в августе в поликлиннике калинина платила 50грн или 60грн за прием у эндокринолога.узи 70грн,гормоны 200(но у меня четыре было гормона)
    Анна_
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #29 : 21:13, 18.02.2012 »

Анна я в августе в поликлиннике калинина платила 50грн или 60грн за прием у эндокринолога.узи 70грн,гормоны 200(но у меня четыре было гормона)
    Странно, что в Донецке дешевле и прием и узи. Я действительно удивлена ???
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
      Печать  

Перейти в: