Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих. Часть 2  (Прочитано 42807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Продолжаем обсуждение  :ad:

Часть 1 здесь

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Всем привет!!!Не знаю, что и думать: два цикла подряд месячные идут всего 3 дня (раньше 5-6 дней), притом что первые 2 дня ужасно болит низ живота и кровотечение сильное, а на 3-ий день слегка мажет...И овуляции в эти циклы не было (тест на 14 день был каким-то бледным).Что это может быть???

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Всем привет!!!Не знаю, что и думать: два цикла подряд месячные идут всего 3 дня (раньше 5-6 дней), притом что первые 2 дня ужасно болит низ живота и кровотечение сильное, а на 3-ий день слегка мажет...И овуляции в эти циклы не было (тест на 14 день был каким-то бледным).Что это может быть???
а вы тест только на 14 дц делаете?

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Нет, тест делала начиная с 11-го дня...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Нет, тест делала начиная с 11-го дня...
а сколько дней цикл длится ваш?
вдруг овуляция была на 16-17 дц?

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Осенью меряла БТ овуляция была(4 цикла подряд)...А, вот зимой сбой произошел.... ановуляция тоже может быть, но не два цикла подряд

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
а сколько дней цикл длится ваш?
вдруг овуляция была на 16-17 дц?
Цикл длится 28 дней, очень редко 29 дней..Можна перейдем на ты???

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Цикл длится 28 дней, очень редко 29 дней..Можна перейдем на ты???
ок  b_flowers
а сейчас БТ не меряешь?
и что за сбой зимой был? вообще по двум циклам и тестам сложно судить...
у меня например начало беременного цикла было очень странное и совсем не характерное для моих циклов, и овуляция произошла раньше чем до этого было

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Ановуляция может повлиять на продолжительность М???Или это причина в другом???В больницу смогу попасть аж в конце февраля (врач моя в отпуске), а на душе как-то тревожно..

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
ок  b_flowers
а сейчас БТ не меряешь?
и что за сбой зимой был? вообще по двум циклам и тестам сложно судить...
у меня например начало беременного цикла было очень странное и совсем не характерное для моих циклов, и овуляция произошла раньше чем до этого было
БТ не меряю, так как работаю посменно(с нового года) и не могу каждый день в одно и тоже время мерять температуру!!!А сбой с М (слишком короткие, всего 3 дня)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ановуляция может повлиять на продолжительность М???Или это причина в другом???В больницу смогу попасть аж в конце февраля (врач моя в отпуске), а на душе как-то тревожно..
сложно сказать  :( там же все взаимосвязанно - ановуляция сама по себе - это ж тоже определенное поведение гормонов в цикле, может эстрадиола было мало, эндометрий не нарос как раньше... вот и М короче..
я думаю ничего страшного до конца февраля не случится  b_flowers если еще будут странности - сходишь к врачу

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Может я все близко к сердцу воспринимаю, и нечего страшного здесь нет!!??Просто, сильно хочу стать мамой...

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
сложно сказать  :( там же все взаимосвязанно - ановуляция сама по себе - это ж тоже определенное поведение гормонов в цикле, может эстрадиола было мало, эндометрий не нарос как раньше... вот и М короче..
я думаю ничего страшного до конца февраля не случится  b_flowers если еще будут странности - сходишь к врачу
Спасибо за поддержку!!! :ohmy: b_flowers

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Может я все близко к сердцу воспринимаю, и нечего страшного здесь нет!!??Просто, сильно хочу стать мамой...
я тебя очень понимаю, сама ж так же переживала, даже еще больше наверное... если сильно хочешь, то обязательно станешь  aga

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Я очень сильно этого хочу, но вот уже 3 года ничего не получается....И мужа проверяли, и сама сдавала кучу анализов и делала столько узи....Но, я руки не опускаю и знаю, что все будет,надо немножко подождать....

Hikaru, тебе удачки!!!! b_flowers