Автор Тема: Отдых для беременной  (Прочитано 23793 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Diora

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #15 : 13:25, 20.01.2008 »
Мы тоже были один раз позапрошлой весной в марте, тут было +5 ,а там +27, перенесли нормально, хотя перелет не очень помню, нормально выпили ag_smiley. А теперь ведь не напьешся, что б не страшно было... :(
у меня мама в самолете для храбрости перепробовала все напитки, а я спала, т.к. дорога до Киева на автобусе для меня было самое тяжелое, да и вылет был в 5 утра! :))

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Отдых для беременной
« Ответ #16 : 12:27, 21.01.2008 »
у меня мама в самолете для храбрости перепробовала все напитки, а я спала, т.к. дорога до Киева на автобусе для меня было самое тяжелое, да и вылет был в 5 утра! :))

У нас тоже вылет был рано утром(4-5утра), при том что в аэропорту мы были в10 вечера  :o, так всё равно, я целый день на таблетках, а в самолёте даже не могла глаз сомкнуть как было страшноооо... Ни один напиток не помогал...  :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Отдых для беременной
« Ответ #17 : 10:46, 20.02.2008 »
Вот чесно говоря даже не перелет пугает, а то как организм одаптируеться к новому климату, у всех ведь по разному бывает. Просто ведь это ты будешь на другом континенте, и если захочеться домой, то не так просто улететь от туда... страшно блин...
А я честно говоря,не решилась по во время беременности куда-то ехать ,и это не из-за того , что я какая-то трусливая или что-то еще, а просто ясчитаю, что беременность -это такая вещь непредсказумая, сейчас все  внорме, завтра что-то не так, а зачем рисковать малышом! Я бы высидела дома! Я вот в Крым поехала в первом триместре , не за границу  и то первые дня четыре так колбасило из-за аклиматизации, что ничего не хотелось.Так что я считаю, что стоит все хорошо взвесить!А так это дело каждого! ::)

Оффлайн Ninok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Отдых для беременной
« Ответ #18 : 22:54, 28.08.2008 »
Что бы я посоветовала девченкам со сроком 12-16 недель - дорогие, не ездите по возможности в поезде, если на машине, то тоже не далеко и мягко. Это такой срок, надо беречся со всех сил, а я вот поперлась в Киев в командировку, и итогом была госпитализация там на неделю nenra_smiles хотя я себя хорошо чувствовала даже в скорой когда ехала, только кровь пугала.

А вообще в начале беременности эмоции такие... :-* светишся весь..
никому не гвоорила, кроме мужа и мамы и ближайшей подруги.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отдых для беременной
« Ответ #19 : 09:05, 29.08.2008 »
Что бы я посоветовала девченкам со сроком 12-16 недель - дорогие, не ездите по возможности в поезде, если на машине, то тоже не далеко и мягко. Это такой срок, надо беречся со всех сил, а я вот поперлась в Киев в командировку, и итогом была госпитализация там на неделю nenra_smiles хотя я себя хорошо чувствовала даже в скорой когда ехала, только кровь пугала.

у нас из управления тоже девочка ездила в командировку-на госпитализацию не попала, но было плохо. а все от того что не говорила начальнику о Б. и не смогла отмазаться.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Отдых для беременной
« Ответ #20 : 09:09, 29.08.2008 »
Что бы я посоветовала девченкам со сроком 12-16 недель - дорогие, не ездите по возможности в поезде, если на машине, то тоже не далеко и мягко. Это такой срок, надо беречся со всех сил, а я вот поперлась в Киев в командировку, и итогом была госпитализация там на неделю nenra_smiles хотя я себя хорошо чувствовала даже в скорой когда ехала, только кровь пугала.

А вообще в начале беременности эмоции такие... :-* светишся весь..
никому не гвоорила, кроме мужа и мамы и ближайшей подруги.

А по-моему такой риск есть не только на 12-16 неделях, но и на совсем ранних сроках. А вообще все индивидуально,

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Отдых для беременной
« Ответ #21 : 09:32, 29.08.2008 »
А я уже сказала на работе.....и так - догадки у всех были......У нас на работе постоянно фуршеты, банкеты по разному поводу и тут вдруг я пить перестала.....

А по поводу поездок, мне кажется что это сугубо индивидуально.....Вон беременные и на самолетах летают и в поездах ездят...... Правда на поздних сроках авиакомпании не берут уже беременных на борт....

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отдых для беременной
« Ответ #22 : 10:33, 29.08.2008 »
А я в литературе наоборот встречала, что после 12 недели уже риски все к нулю сводятся...у Сирсов, например;) поэтому спокойненько на своей 14 лечу отдыхать, для меня это важнее, даже слышать и читать не хочу, о каких-то рисках, для меня этот период уже закончился! И вообще,главное как сама мама настроена и чувствует себя, у меня вот  знакомая девочка на 3м месяце в Египте была, все ок, вторая подруженция через выходные весь первый-второй триместр к морю на дачу каталась, при чем муж ее меньше 180 никогда не ездит, да и я сама не зная, что беремена в Крым моталась туда на поезде, назад на машине...а спорт вообще нужен сразу,я даже не зная о том, есть ли тонус или нет пошла заниматься,  потому что доверяла тренеру и все ок!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Отдых для беременной
« Ответ #23 : 10:35, 29.08.2008 »
Алин. а тебе врач сказала, после какой недели можно на самолете летать?

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Отдых для беременной
« Ответ #24 : 10:37, 29.08.2008 »
А я в литературе наоборот встречала, что после 12 недели уже риски все к нулю сводятся...у Сирсов, например;) поэтому спокойненько на своей 14 лечу отдыхать, для меня это важнее, даже слышать и читать не хочу, о каких-то рисках, для меня этот период уже закончился! И вообще,главное как сама мама настроена и чувствует себя, у меня вот  знакомая девочка на 3м месяце в Египте была, все ок, вторая подруженция через выходные весь первый-второй триместр к морю на дачу каталась, при чем муж ее меньше 180 никогда не ездит, да и я сама не зная, что беремена в Крым моталась туда на поезде, назад на машине...а спорт вообще нужен сразу,я даже не зная о том, есть ли тонус или нет пошла заниматься,  потому что доверяла тренеру и все ок!

Ой как замечательно что ты едишь отдыхать.....А я на 17 недельке собираюсь отчаливать, тобишь через 2 недели  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отдых для беременной
« Ответ #25 : 10:39, 29.08.2008 »
отдыхать нужно, положительные эмоции и красоту вокруг созерцать, я еще в конце октября-начале ноября в Ялту крымскую хочу;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отдых для беременной
« Ответ #26 : 10:45, 29.08.2008 »
а я завтра с мужем уезжаю на машине в Киев, оттуда. через четыре дня в Одессу.
Врачу сказала, что в отпуск иду и еду в Одессу (про то, что через Киев умолчала 8) ) Она сделала круглые глаза и сказала, что нежелательно на такие дальние расстояния. Но в общем, не запретила, дала только кучу напутствий.
Пока не знаю, как перенесу такую поездку. Хоть м машина большая комфортная, а все равно немножко стремо. Я стала сильно уставать от долгого сидения.... ну, посмотрим! Надеюсь, все будет хорошо! :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Отдых для беременной
« Ответ #27 : 10:47, 29.08.2008 »
Вик, вам просто прийдется чаще останавливаться, не волнуйся, все будет ок!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отдых для беременной
« Ответ #28 : 10:49, 29.08.2008 »
А я в литературе наоборот встречала, что после 12 недели уже риски все к нулю сводятся...у Сирсов, например;) поэтому спокойненько на своей 14 лечу отдыхать, для меня это важнее, даже слышать и читать не хочу, о каких-то рисках, для меня этот период уже закончился! И вообще,главное как сама мама настроена и чувствует себя, у меня вот  знакомая девочка на 3м месяце в Египте была, все ок, вторая подруженция через выходные весь первый-второй триместр к морю на дачу каталась, при чем муж ее меньше 180 никогда не ездит, да и я сама не зная, что беремена в Крым моталась туда на поезде, назад на машине...а спорт вообще нужен сразу,я даже не зная о том, есть ли тонус или нет пошла заниматься,  потому что доверяла тренеру и все ок!
ну окгда все хорошо-то да! и то ж на отдых, а она в командировку. чуствовал себя плохо-токсикоз был сильно. но начальнику не стала говорить...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отдых для беременной
« Ответ #29 : 10:50, 29.08.2008 »
Вик, вам просто прийдется чаще останавливаться, не волнуйся, все будет ок!

спасибо, я тоже так думаю :)