Автор Тема: Отдых для беременной  (Прочитано 23791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate

  • Гость
Отдых для беременной
« : 10:10, 09.01.2008 »
Мы с мужем хотим через месяц полететь в Египет. Кто-нибудь летал беременной? Какие ощущения?

Diora

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #1 : 12:04, 09.01.2008 »
ой, эта темя меня тоже ОЧЕНЬ беспокоит, потому что все, кто не отдыхал беременной меня отговаривают, а моя врач говорит, что если будет все ок, то я могу поехать! кстати, она тоже отдыхала на 3-м месяце беременности в Турции, у нее все хорошо! :)
хочется услышать еще "за" и "против"!  ;)

Kate

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #2 : 14:45, 10.01.2008 »
Я тоже у врача спрашивала, она говорит, что если хорошо себя чувствуешь, то можно и что лишбы до 30 недели вернулась :D. А на сколько я знаю, многие аэро компании бояться на борт брать беременных со сроком 30 недель и более...

Diora

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #3 : 19:07, 11.01.2008 »
Я тоже у врача спрашивала, она говорит, что если хорошо себя чувствуешь, то можно и что лишбы до 30 недели вернулась :D. А на сколько я знаю, многие аэро компании бояться на борт брать беременных со сроком 30 недель и более...
я спрашивала у 3-х врачей за срок 4-5 месяцев, ВСЕ сказали, что если противопоказаний нет, нет страха перед полетом на самолете, то можно ехать. Правда если это море, то все же придется соблюдать некоторые предосторожности, такие как - много не загорать, т.к. при беременности и так может измениться пигментация кожи, а под воздействием солнечных лучей может повылезать всякая бяка, типа родинок и т.д. Врачи советуют ехать в лес! :)

Diora

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #4 : 19:36, 11.01.2008 »
Кста, вот порылась в инете нашла интересные ссылки, правда все очень положительные и без слов тех, кто уже ездил!
http://www.parenting.ru/s.php/1148.htm
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=56
http://www.happymama.ru/articles/voyage13.shtml
http://pospelow.narod.ru/kurort.htm

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отдых для беременной
« Ответ #5 : 08:48, 12.01.2008 »
Моя коллега на 3-м или 4-м мес. (уже не помню точно) летала в Таиланд.
Там у нее на второй день прибывания случилось жуткое отравление (просто их пищу организм не воспринял) + начался сильный таксикоз. Еле дожила до возвращения, никакого отдыха не получилось, потому что там ее постоянно рвало от тайской пищи. По возвращению еще около трех недель провела в больнице. Вот так :(
Кому-то ничего, а кому-то вот так и "подфартит". Я бы не рисковала.

Diora

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #6 : 14:40, 13.01.2008 »
По-моему, Таиланд это более экзотическая страна, чем Египет! В Египте я уже была и еда там в отелях европейская, а особые изыски только в кафе!
А вчера вообще выяснилось, что моя мама со мной в животике на 7,5 мес. беременности + еще 2 маленьких ребенка, ЛЕТАЛА в Сочи в самую жару недели на 3! :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Отдых для беременной
« Ответ #7 : 14:51, 13.01.2008 »
ИМХО
Поездка заграницу  (если всё в порядке со здоровьем и нет противопоказаний врача) это личное дело беременной женщины (БЖ).
Если БЖ полна предрассудков (это я ) и черезчур опасается за своё состояние в другой стране... полна вяческих переживаний и сосмений, то лучше не ехать. А в случае если ты не сильно впечатличельна и твоя фантазия не ресует страшных картин твоего заграничного отпуска и твоё сердце не колотится при виде самолёта, то думаю стоит рискнуть (ИМХО!!!) НО! Поддерживаю Диору, страну нужно выбирать максимально приближенную к твоему родному климату... Тайланд - это уже перебор!

Kate

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #8 : 10:51, 14.01.2008 »
Вот чесно говоря даже не перелет пугает, а то как организм одаптируеться к новому климату, у всех ведь по разному бывает. Просто ведь это ты будешь на другом континенте, и если захочеться домой, то не так просто улететь от туда... страшно блин...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Отдых для беременной
« Ответ #9 : 15:43, 14.01.2008 »
Мы тоже не решились во время беременности ехать за границу, побоялись, даже больше не я, сколько мой муж, он вообще щипитильный очень, а я наоборот экстримал. Но наверное, когда дело уже не только тебя касаеться, экстрим не к чему...

Kate

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #10 : 17:03, 15.01.2008 »
Ну вот, теперь думай ехать или нет, а так хочеться, ведь отдохнуть в следующий раз не извесно когда придеться... :(

Diora

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #11 : 22:23, 15.01.2008 »
девочки, скажите плз, а кто отдыхал заграницей зимой?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Отдых для беременной
« Ответ #12 : 09:35, 17.01.2008 »
девочки, скажите плз, а кто отдыхал заграницей зимой?

Мы отдыхали, не зимой а осенью, но там было + 27, а в Киеве +9, т.е. из летних шлёпок в сапогогииии... Ой как вспомню как ноги горели первый дни, кошмар.... Мы были в Египте...

А по поводу отдыха БЖ, тоже считаю что это решение лично, каждого... Если врач разрешает и ты сама не боишся, то почему бы и нет!!
У меня сестра летала в ОАЭ на 6 месяце, отлично отдохнули!!  :)

Diora

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #13 : 20:33, 17.01.2008 »
Мы отдыхали, не зимой а осенью, но там было + 27, а в Киеве +9, т.е. из летних шлёпок в сапогогииии... Ой как вспомню как ноги горели первый дни, кошмар.... Мы были в Египте...

А по поводу отдыха БЖ, тоже считаю что это решение лично, каждого... Если врач разрешает и ты сама не боишся, то почему бы и нет!!
У меня сестра летала в ОАЭ на 6 месяце, отлично отдохнули!!  :)
Я пару лет назад тоже летала из Киева в Египет в феврале, из -25 прилетели в +25! Я адаптировалась еще в самолете, а моя мама через 15 мин. по приземлению!  ag_smiley Вообще у нас тогда никаких проблем не возникло ни с чем! Может поэтому у меня остались только самые лучшие воспоминания?  ::)

Kate

  • Гость
Re: Отдых для беременной
« Ответ #14 : 10:42, 18.01.2008 »
Мы тоже были один раз позапрошлой весной в марте, тут было +5 ,а там +27, перенесли нормально, хотя перелет не очень помню, нормально выпили ag_smiley. А теперь ведь не напьешся, что б не страшно было... :(