Автор Тема: Летне-осенние крохи 2011 радуют родителей. Часть 3  (Прочитано 95735 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А мы получается ра 5-6-7(иногда)раз спим  girl_obmorok
Наверное, это не правильно  ???

Наташа, а чем развлекаешь?
Алинка, тут нет правильно или неправильно. Если ребенок требует спать, то пусть спит. Детки ж все разные. Этот режим еще тысячу раз поменяется.
А развлекаю когда как... то на коврике играемся (минут 30) , то мобиль ловим руками в кроватке (минут 10), иногда могу просто сидеть вязать, а он будет с игрухой важные разговоры вести. То могу готовить, а он на стульчике для кормления с игрухами наблюдает за танцующе-напевающей мамой  :ad: то ладушки, то коза, то прятки вообще обожаем  :ad: то просто массажик пальчиками по всему тельцу... ему очень нравится те же рельсы-рельсы и прочее. А иногда ложусь рядом с ним лицом к лицу и агукаем на его языке. Я стараюсь повторить его фразы, а он начинает придумывать новые и смотреть смогу я повторить за ним такое или нет... и улыбается  :ad:

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
мы тоже три раза обычно спим. в районе 11-12, потом около 14-15, и вечером в 17-18. можем и до 19 проспать. а ложимся около 10.
ну и да, в основном на руках  :be:

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Нас уже не особо  интересуют игрухи и лежать просто так мы не можем, сразу в позу "лодочка" или переворачивается на живот, потом обратно, упирается в преграду какую-нибудь и начинает ворнякать. А в стульчике или качельке если, то "мостик" делает и тоже возникает.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
оооо... кататься по всей кровати с живота на спину, вдоль и поперек и мы любим  ag_smiley причем так быстро все это делает, что я ни на секунду его одного оставить не могу... а еще игрухи начинает скидывать на пол если надоело лежать  ag_smiley

Алин, а музыкальные игрухи у вас есть? Ну там чтоб мигали и играли? У нас такой есть танцующий жук. Он нас тоже интригует на какое-то время :ad:

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
оооо... кататься по всей кровати с живота на спину, вдоль и поперек и мы любим  ag_smiley причем так быстро все это делает, что я ни на секунду его одного оставить не могу... а еще игрухи начинает скидывать на пол если надоело лежать  ag_smiley

Алин, а музыкальные игрухи у вас есть? Ну там чтоб мигали и играли? У нас такой есть танцующий жук. Он нас тоже интригует на какое-то время :ad:

Музыкальные есть. неваляха большая, он ножками ее толкает и она пиликает. Еще музыкальное пианино и с ходунков тоже музыкалка и мигает и играет, но это все на 10-15 минут, а дальше истерика.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А мы получается ра 5-6-7(иногда)раз спим  girl_obmorok
Наверное, это не правильно  ???

мы тоже три раза обычно спим. в районе 11-12, потом около 14-15, и вечером в 17-18. можем и до 19 проспать. а ложимся около 10.
ну и да, в основном на руках  :be:

У меня знакомая по этой причине ребенка выгуливает до сих пор "на сон" (ему уже 7 мес): встают они в 9-10, идут на улицу спать с 11 до 2-х, а второй раз с 4-х до 6-ти.

А я никак не могу приучить малого засыпать после купания, он. Меня все равно до 11-12 играет((( а если в 10 уложить, то в 7 подъем  :be:

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
А я никак не могу приучить малого засыпать после купания, он. Меня все равно до 11-12 играет((( а если в 10 уложить, то в 7 подъем  :be:
у нас очень долго такой режим был. но после 5 месяцев наконец наладилось. ттт

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Значит, у меня есть шанс :tease222:

Как в анекдоте:"у меня есть шанс?-один из миллиона, в лучшем случае!-вы слышали?!она сказала, что У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС!" ag_smiley

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
у меня днем спит только на руках...никак не могу отучить( спим днем 3-4 раза в день,развлекаем как можем...игрушками,на руках,в стульчике,но сейчас лежать категорически отказывается...или на руках сидит или рядышком надо садить  и гуляться с ним или в стульчике может чуть посидеть,а вообще ручной у нас мальчик.    Последние пару недель плохо спит по ночам,просыпается плачет,надо его подкачивать... ложимся в 10 встает около 6 иногда около 7,еще последнее время часто забираю его к нам в кровать среди ночи,когда он крутится,а после 5 утра-это уже у нас закон,чтоб его к нам забирать...воть...а еще мы уже заменили одно кормление прикормом

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А со скольки месяцев вы начали прикорм вводить?

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
ток не бросайте в меня камнями-это лично мое мнение с 4,5 мес. Мы на ИВ,я начала с яблочного сока,потом яблочное пюре,а с 5,5 начала овощное пюре,вводила по чайной ложки по одному компоненту,сейчас на обед кушаем цв. капусту,кабачок и картошечку,все варю и сбиваю блендером...

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Юльчик, с прививочкой вас, как все прошло?

Вчера темпа поднялась до 37,9. Хотя чувствовала себя вроде нормально, немножко только капризничала, но я все таки засандалила ей свечку)))) Сегодня т-т-т все ок. Я даже не ожидала, что будет такая реакция, вакцина ведь та же.


Алинка, у каждого малыша свой график. Мы вот встаем сейчас в 8, иногда раньше, играем 2 часа, в 10 сон, опять 2 часа играем и на прогулку. Там спим часа два и домой. Потом еще раза два спим, но всегда минут по 30-40 и отбой в 21-22. Я всегда вижу, что спать хочет - зевает, глаза трет. Мы бодрствуем обычно не более 2,5 часа.

Мы развлекаемся игрухами, особенно любим пинать надувной боченок, прям как поединок сумо ag_smiley еще мягкие кубики тягать и подушку для кормления. Когда устает лежать, ношу по квартире, все щупаем, магниты сбиваем с холодильника, смотрим на стройку за окном, танцуем под музыку и мой непревзойденный вокал ag_smiley. Вот так чередуем развлечения. Если готовлю, тоже в стульчике лежим, но мало. Аринка без проблем сама себя развлекает, только нужно с ней постоянно разговаривать, быть неподалеку - в поле зрения.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
девочки, Есенька сегодня поползла как гусеница, попой только :loveshower222: а вы как-то учите малышей ползать?

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
какая умничка  :ab:
я помогаю ножки под себя поджимать. но мы только научились опираться на руки как следует, так что ему эта помощь ни о чем  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а у нас попа ползет, а руки не помогают, получается или "перепрыгнуть" всей конструкцией или вокруг своей оси. но это только на кровати или на пеленальном.