Автор Тема: Пособие на ребенка в Донецке. Помогает ли оно родителям?  (Прочитано 166335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А какие документы нужно подавать в собес для единоразового пособия на рождение ребенка?
Варианты списка документов оказывается в другой темке
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=11857.60

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Парламент изменил систему выплаты помощи при рождении ребенка
Вчера Верховная рада внесла изменения в закон "О государственной помощи семьям с детьми", согласно которым с 1 января 2011 года устанавливается постоянный коэффициент расчета суммы помощи с учетом соответствующего размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, действительного на день рождения ребенка. Напомним, 30 октября президент Виктор Ющенко подписал закон "О внесении изменений в закон 'Об установлении прожиточного минимума и минимальной зарплаты в 2010 году'" (см. Ъ от 2 ноября), в котором прожиточный минимум для детей до шести лет установлен в размере 632 грн.
Таким образом, с 1 января 2011 года при рождении первого ребенка семье будет предоставляться помощь в размере 22 прожиточных минимумов (13 904 грн), сумма выплат на второго ребенка составит 45 прожиточных минимумов (28 440 грн), на третьего и каждого последующего ребенка – 90 прожиточных минимумов (56 880 грн). При рождении ребенка одноразово будет выплачиваться сумма, равная 9 прожиточным минимумам (5 688 грн). Остаток помощи на первого ребенка будет выплачиваться равными частями в течение следующих 12 месяцев (по 685 грн ежемесячно), на второго ребенка – 24 месяцев (по 948 грн), на третьего и каждого последующего ребенка – 36 месяцев (по 1 422 грн).
Как сообщил вчера Ъ председатель парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, народный депутат Павел Костенко (БЮТ), данным законом определяется "четкая формула расчета помощи при рождении ребенка, а также схема выплат". "Он позволит не привязываться к закону о бюджете, который меняется каждый год, а станет постоянно действующей правовой нормой",– уточнил господин Костенко. Юлия Рябчун
http://www.kommersant.ua/doc-y.html?docId=1276691&issueId=7000289

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Читала вначале с 1 января 2011 думала ошиблась ag_smiley

Какие у них дальновидные планы ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага...аж интересно стало а что же в 2010 году girl_impossible я вообще везучая на пролеты всяких бонусов ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ага...аж интересно стало а что же в 2010 году girl_impossible я вообще везучая на пролеты всяких бонусов ag_smiley
очень жаль, Оксан. я как Галя, вначале подумала, что это ошибка :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
чего жаль? еще н еотменили...это просто я так думаю у читывая свое цыганское счастье. хотя перед выборами будет глупо такое сотворить ;)

Кокоська

  • Гость
Я вчера уже сняла 7420 :) Нам пока покупать ничего не надо ему, решила сразу купить доллары,всё равно все игрухи от него пляшут. А то перед выборами неизвестно как доллар поведёт себя, чтоб не получилось,что этих денег хватило на упаковку памперов ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вчера уже сняла 7420 :) А то перед выборами неизвестно как доллар поведёт себя, чтоб не получилось,что этих денег хватило на упаковку памперов ag_smiley
Ну доллары это хорошо
Но вот памперсы это через чур
Так не будет, что памперсы 1000 долларов стоят
Тогда все высаживать будут

Кокоська

  • Гость

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
http://obozrevatel.com/news/2010/3/12/355742.htm

Интересно все-таки, примут или нет ag_smiley
а еще у меня мысль сразу промелькнула, если все-таки примут, сколько же врачи захотят за свои услуги ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я очень надеюсь, что примут ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
теперь я поняла, чего ты такую коляску присмотрела ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я бы эту коляску смотрела и без. Знаешь, Галочка, мы и так такую потянем ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Свет, я просто думала, что ты приверженец слинга, поэтому так подумала
так что только поэтому, а не потому, что ты подумала notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
бабушки и дедушки слинг не все могут носить, увы ag_smiley