Автор Тема: Что необходимо для получения пособия?  (Прочитано 373680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Нинусь, ну что отбрыкались или еще не все закончилось?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
короче дали маме справку, что я там пособия не получала и с ней уже  областной собес идти. Типа как же они мне дадут пособие, если там я не живу, ребенок тоже, свидетельсвто о рождении тоже донецкое. И что им же проверять надо ходить (ха-ха, ни разу никто не приходил к знакомым). так что с понедельника займусь всем этим я,заодно уже и пособие по уходу до 3х лет оформлю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
капец! всегда говорила что на переферии просто беспредел! 8)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
согласна. как отдельное государство.
но не везде, получили же Аня и Марина без проблем. ну и ладно, главное что решилось все. ну почти, получить осталось))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Все это происходит от того, что они чувствуют себя монополистами. Ведь нет конкуренции, нет стимула работать лучше. да и вобще работать, поэтому сидят и права качают.
Не в тему, но тоже о выплатах. Вообщем сижу я дома на больничном и воспользовавшись случаем реишла пойти зарегистрироваться для получения компенсации по вкладам СССР, но тысяча лишней не бывает. Прихожу я в сбергкассу, никого не трогаю, занимаю очередь, стою, подходит моя очередь, спрашиваю: "А где можно сдать для документы для регистрации выплат", получаю ответ: "Где сдавали книжку, там и документы." (Если учесть, что у них там три окна и везде операционисты, не считая коммунальных платежей. Протягиваю ей ксерокопию документов, книжку, она на меня с таким отрывом, мол нужно было раньше прийти книжку на новую фамилию, а потом уже регистрироваться. Я ей говорю, ну давайте сейчас переделаем, получаю типа Что ты пришла и командуешь здесь, что мне делать. Я в шоке, стою молчу, документы забрала, полчаса что-то делала, дала расписаться что книжку получила и говорит на регистрацию в следующую пятницу. Я её прошу, ну пожалуйста, я работаю, не могу прийти, может мы как-нибудь сегодня оформим, на что получаю: "Можешь вообще сюда не приходить, это твои проблемы, личон мне ты вообще не нужна."
Ну и скажите как на это реагировать?! Я сказала ей, чтоб она не разговаривала таким тоном, развернулась и ушла, полная сбергкасса людей, короче шла в шоке. Ну бывают же индивидумы

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
а моя сестра показала свид-во о браке и ей книжку не меняли, все выплатили

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я ж о чем,  каждый себе начальник.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
это на Горького?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
заодно уже и пособие по уходу до 3х лет оформлю.
правильно, оформляй сразу, иначе потом hgznm будут требовать справку о том что не получала... меня тоже так гоняли пока я не сказала, СТОП...не имеете права! буду жаловаться! а если не поможет, в суд подам! помогло :)....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
это на Горького?
Нет, не на Горького. На Цветочном

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка

Не в тему, но тоже о выплатах. Вообщем сижу я дома на больничном и воспользовавшись случаем реишла пойти зарегистрироваться для получения компенсации по вкладам СССР, но тысяча лишней не бывает. П
Скажи пожалуйста,можно еще получить эти выплаты,если да,то где и что для этого нужно?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну реигстрацию они проводят до сих пор, хотя видела объявление, что выплачивают сейчас тем, кто зарегистрировался 29 февраля. Говорят, сейчас только возобновили выплаты.
Нужно ксерокопию паспорта (всех страниц с записями), ИНН,  все сбергкнижки. Если менялась фамилия то свидетельство о браке. Нужно идти в ту сбергкассу где счет открыт, там зарегистрироваться, а потом деньги на счет зачисляют

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
http://www.urist.org.ua/issue/fam/103116241005
Вот нашла в интернете по поводу пособия, какие документы. Оказывается работающие и безработные разные документы собирают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
http://www.uaua.info/content/articles/3150.html
А вот здесь другая информация, здесь есть справка о составе семьи.
Вообщем где правду искать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Как зарегистрировать новорожденного и оформить одноразовую помощь при рождении ребенка

Вот, наконец, и произошло одно из самых важных событий в вашей жизни – вы стали родителями. В первые недели после рождения малыша у родителей возникает множество вопросов. Один из них – как зарегистрировать новорожденного.

Ребенка необходимо зарегистрировать не позднее чем через месяц после рождения. Регистрация происходит в отделе ЗАГС по месту прописки одного из родителей или ( в случае, если оба родителя иногородние) по месту рождения ребенка (т.е., например, если ребенок родился в 5-м роддоме г. Киева, а оба родителя не имеют киевской прописки, то регистрировать новорожденного можно а отделе ЗАГС Соломенского района г. Киева).

Для регистрации малыша необходимо предоставить следующие документы:
    - справка-выписка из роддома;
    - паспорта родителей;
    - свидетельство о браке.

Если у родителей новорожденного разные фамилии, то необходимо личное присутствие обоих родителей. То же самое касается и родителей, состоящих в гражданском браке . В последнем случае перед получением свидетельства о рождении отец должен написать заявление об усыновлении ребенка.

После регистрации ребенка родителям на руки выдаются такие документы:
   - свидетельство о рождении ребенка;
   - справка для назначения одноразовой помощи.

Справка для назначения одноразовой помощи выдается только один раз и при потере восстановлению не подлежит. Для получения этой помощи один из родителей должен предоставить по основному месту работы копию свидетельства о рождении ребенка  и оригинал справки для назначения одноразовой помощи при рождении ребенка, а также написать заявление на получение одноразовой помощи при рождении ребенка.

Если оба родителя не состоят в трудовых отношениях с каким-либо предприятием, то одноразовая помощь при рождении ребенка назначается в органах социальной защиты по месту прописки родителей. Для этого необходимо предоставить следующие документы:
1) заявление одного из родителей, написанное по форме, утверждённой Минтруда;
2) копия свидетельства о рождении ребенка;
3) копия трудовых книжек обоих родителей;
4) справка с места учебы заявителя (для студентов высших учебных заведений и ПТУ);
5) справка о составе семьи, выданная ЖЭКом;
6) справка, выданная отделом ЗАГС для назначения одноразовой помощи при рождении ребёнка;
7) идентификационные коды родителей;
8) паспорта родителей.

Одноразовая помощь при рождении ребёнка назначается при условии, если обращение за её назначением поступило не позже шести календарных месяцев со дня рождения ребенка.