Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 108023 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #450 : 09:02, 10.08.2013 »
а днем грудь не берет совсем?
сколько весит ребенок?

скажу за свой велосипедик - две ложки каши и полбанана в день лет до полутора были нормой у нас. правда грудь без ограничений
да и сейчас накормить  это надо постараться. так что набирайтесь терпения  girl_sigh
и ешьте сами, с аппетитом и радостью, при ней. некоторым помогает
днем берет, но она не доедает и одну до конца, так попила чуток, круть и убегает играться.
Я вот если самостоятельно сцеживаю грудь ей на кашу, то у меня около 150 грам в двух, ну еслиб это она сосала. пусть даже 200 и было, но такого не бывает, чтоб она обе съела, так что так и живу докармливаю, правда тоже не всегда соглашается доедать(
А весим сейчас 7 кг, при том что 3400 родились и нам завтра 9  мес.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #451 : 09:05, 10.08.2013 »
Алён, а Вы кашки кушаете безмолочные? Может рискнуть (раз совсем ничего не ест), попробовать ввести молочную (Хайнц, например, они очень вкусные) или может банан, он и сладенький и питательный. Ты только не плакай, детки же чувствуют, когда маме плохо.
а если сцедить и с бутылочки или с ложечки дать?
Юль, я на своем молоке делаю, куда мне его девать то, его же много(
Даже мне на вкус нравится. сладкая очень каша выходит. Банан она пока что тоже есть отказывалась, я правда и предлагать перестала, кефир тоже ни в какую(

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #452 : 09:07, 10.08.2013 »
у нас вот такие отказы были в период обострения зубов
да были наднях в поликлинике. она десенки смотрела, сказала. что зубами не пахнет, но типа надо бы уже верхние. ай-яй, давайте творожок. Легко сказать "давайте" через клизму его чтоли(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #453 : 09:18, 10.08.2013 »
да были наднях в поликлинике. она десенки смотрела, сказала. что зубами не пахнет, но типа надо бы уже верхние. ай-яй, давайте творожок. Легко сказать "давайте" через клизму его чтоли(
а творог с бананом тоже не ест? можно с печеньем творог мешать

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #454 : 09:20, 10.08.2013 »
+миллион к терпению  ag_smiley
Если сама отказывается-не трепите себе нервы, из опыта :dolf_ru_768:
У нас просто есть сейчас хочет, но не может придумать что :bm: и ведет себя нервно голодный)
Но при наличии еды, еще никто от голода не умер )) кстати, метод аппетитно есть и не предлагать работает иногда, особенно, если едят чужие.
А вообще фантазия помогает: день едим фрукты, накалывая на зубочистки, второй - из какой-то "особенной" тарелки, помидор обязательно солить и тд
нельзя же теперь взять и он введенного прикорма отказаться и пичкать ее смесью? это идея моей мамы, мол раз ей твое молоко не нужно, давай смесь, так обидно ужас( ну кто сказал, что оно ей не нравится.  она вон и ночью всегда ест.
и еще один совет от мамы - каша в бутылке. Устала объяснять чего так нельзя, нэпонимэ ну никак. Мне не хочется делать шаги назад, причем раньше хоть под песни и лицедейство мое соглашалась есть, а вот вчера не помагал даже мой телефон с редхотчилипеперсами в нем)) Раньше слушала и ела)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #455 : 09:23, 10.08.2013 »
а творог с бананом тоже не ест? можно с печеньем творог мешать
я так не пробовала, мы много еще чего не ели, я считала что печенье не самое важное в цепочке, чесно говоря вобще рассчитывала не давать его, а нужно , да?
вчера как раз в аптеке изучала составы, почти купила безглютеновое беби, но потом снова передумала и ушла(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #456 : 09:34, 10.08.2013 »
я так не пробовала, мы много еще чего не ели, я считала что печенье не самое важное в цепочке, чесно говоря вобще рассчитывала не давать его, а нужно , да?
вчера как раз в аптеке изучала составы, почти купила безглютеновое беби, но потом снова передумала и ушла(

я с 8 м давала хайнц детское с творогом.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #457 : 09:50, 10.08.2013 »
А нас бутылка выручала в такие периоды, я туда ему молоко/ смесь/ кашу и ел как миленький. Даже один раз в том году (было ок. 1,3г) суп наливала! Юшечку, овощи размяла и в соске дырку продырявила. Это он тогда 2 недели первое не ел, вот и впихнула,а шо делать. Счас вот с моря как приехали, вообще ничо не ест, одни ребра и глаза остались,еще и понос три дня. Я уже 2 раза опять давала кашу с бутылки. Я хоть и не кипишую насчет еды,но это уже перебор. Верней, недобор) Есть просит,но выплевывает, одни макароны, булки и сыр в фаворе, и то в дозах на один укус,но ими ж не кормить вечно.
Кстати, мы в год весили 9,5кг,а в 9мес 7кг это нормально, если она бодренькая. Анализы сдайте на всякий случай

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #458 : 11:17, 10.08.2013 »
вот сегодня историия повторяется(
в 6 грудь ела, одну, это точно не 200 гр и даже не 150(
раньше я ее в 9 кормила, сегодня решила до 10 ждать, но на отрез отказалась от овощей, просто орала когда видела ложку в руке(
после этого дала грудь, на удивление взяла и немного поела,совсем немного(
что делать. не предлагать прикорм, а только грудь?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #459 : 11:26, 10.08.2013 »
Анализы сдайте на всякий случай
а какие анализы? мы месяца в 3 сдавали общие, были хорошие

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #460 : 12:18, 10.08.2013 »
может зубы лезут? у нас бывали ,да и сейчас бывают дни на одном гв.и от вида ложки истерики.потом вроде ест хоть что-то.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #461 : 12:21, 10.08.2013 »
нельзя же теперь взять и он введенного прикорма отказаться и пичкать ее смесью? это идея моей мамы, мол раз ей твое молоко не нужно, давай смесь, так обидно ужас( ну кто сказал, что оно ей не нравится.  она вон и ночью всегда ест.
и еще один совет от мамы - каша в бутылке. Устала объяснять чего так нельзя, нэпонимэ ну никак. Мне не хочется делать шаги назад, причем раньше хоть под песни и лицедейство мое соглашалась есть, а вот вчера не помагал даже мой телефон с редхотчилипеперсами в нем)) Раньше слушала и ела)

я понимаю, что это тяжело принять, но пичканье ребенка под развлекаловки и телефоны у моего ребенка быстро перестало работать и вызвало полное отторжение еды, ложки и тд. У нас на зубы был всегда полный отказ и смеси, каши, бутылки не проходили.
При этом он не выглядел худым, но это конституция. Не всем быть булочками.
Не трогайте ее, тем более в вашем возрасте. Прикорм предлагайте, хоть чайную ложку, если съест-уе хорошо.
Мы вот только начинаем приобщаться к нормальной еде. Через 3 мес после завершения гв

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #462 : 14:43, 10.08.2013 »
я понимаю, что это тяжело принять, но пичканье ребенка под развлекаловки и телефоны у моего ребенка быстро перестало работать и вызвало полное отторжение еды, ложки и тд. У нас на зубы был всегда полный отказ и смеси, каши, бутылки не проходили.
При этом он не выглядел худым, но это конституция. Не всем быть булочками.
Не трогайте ее, тем более в вашем возрасте. Прикорм предлагайте, хоть чайную ложку, если съест-уе хорошо.
Мы вот только начинаем приобщаться к нормальной еде. Через 3 мес после завершения гв
ну я тоже это понимаю, что это не правильно и не надолго было, вот и прошло
сегодня только грудь берет, понемногу правда, я стараюсь не расстраиваться(
спасибо, девочки

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #463 : 15:09, 10.08.2013 »
ну я тоже это понимаю, что это не правильно и не надолго было, вот и прошло
сегодня только грудь берет, понемногу правда, я стараюсь не расстраиваться(
спасибо, девочки
я уже больше года нервничаю и сейчас уже понимаю, что можнобыло расслабиться, эффект был одинаковый. Дни, когда ест или "о, счастье!" просит есть можно по пальцам пересчитать, но главное, что ребенка не беспокоит.
Ни глистов, ни прочего, от чего аппетита не бдет-нет. Ребенок питается так, как требует его организм

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #464 : 15:29, 10.08.2013 »
Я тоже сейчас понимаю, что зря парилась до года. У нас и сейчас бывают дни, когда полностью взрослая пища отвергается, я и не парюсь, пока есть грудь. Правда Варюня не худышка, но уже и нет тех складочек. Даю грудь по требованию или предлагаю сама перед прогулкой например. Отчасти поэтому и отлучать пока лень :dolf_ru_768: