Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 108020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #420 : 09:56, 13.06.2013 »
принимайте в свои ряды ;) У нас правда все не так печально, едим один раз в день после прогулки и сна, завтрак и ужин полный отказ, ну максимум позволяет впихнуть пару ложек  :( я вот не пойму, днем она просто голодная, поэтому ест или ей нравится именно суп. Каши никакие и ни с чем, ни соленые, ни сладкие, ни с фруктами, рыбу выплевывает, молочку ооочень по настроению girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #421 : 10:02, 13.06.2013 »
Алиса  acute  если уж Алисёнок перестала есть, что тогда нас ожидает girl_obmorok А вообще, может из-за жары-парилки аппетит плохой girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 16150
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #422 : 10:05, 13.06.2013 »
ну я тоже на жару списываю, а может какой-нибудь скачок развития, пойду про кризисы почитаю, потому что кроме неедячества поведение поменялось сильно

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #423 : 16:45, 05.07.2013 »
У меня дочь очень избирательна в еде, кушать всегда заставляю, ест мало, набор продуктов у нас не велик: если мясо- то только курицу или свиной язык, суп мы кушаем только в саду, дома можно маме нервы потрепать и не есть, каши ест, любит кортофель, сырники, молоко, кефир, йогурт. Из фруктов только яблоки и банан, рыбу никакую :be:, одно бы печенье ела и бублики. А если пытаюсь новое блюдо дать- сразу выплевывает girl_sigh, многое даже пробовать не желает, просто потому, что по виду смотрит, что это другая еда и все, полный отказ girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #424 : 16:48, 05.07.2013 »
А маскировать? Еще есть говяжий язык  ;)

У меня ре просто тоже ничего пробовать не хочет, так редко, но может уговориться по типу "это как яблочко", "это как булочка" и тд

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #425 : 10:25, 06.07.2013 »
А маскировать? Еще есть говяжий язык  ;)

У меня ре просто тоже ничего пробовать не хочет, так редко, но может уговориться по типу "это как яблочко", "это как булочка" и тд
Говяжий варила, он более жесткий, плохо ест.
В детском саду воспитатель меня уверяет, что она ест все, что дают, а блюда там всегда разные и не такие совсем, как дома, мне кажется, что в саду преувеличивают, поставят тарелку- дадут ложку, и деть сам ковыряет еду, ел- не ел, за всеми то не уследят girl_sigh.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #426 : 22:11, 14.07.2013 »
У нас последние дни совсем капец-капец. :(
Ест утром молочную кашу и после обеда кашу - ВСЁ :bn: Остальное время рыдает, требует сисю. Даже любимый бананчик был отвергнут notponimat
А, нет, правда полюбила хлеб. как увидит на столе, сразу мычит, тычет пальчиком и попробуй не дать))
А овощи, мясо, фрукты, а тем более молочка - полный игнор, рыдания, сжимание губ. Как думаете - перерастём??? :bk:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #427 : 22:22, 14.07.2013 »
У нас был период, когда вообще еду не ела, только грудь, длился около 2 месяцев. Мне кажется, где-то с 11 месяцев до 1,1 или 1,2. Висела на груди постоянно, я кормления не ограничивала. Бывало, что даже не ела, а просто висела на груди по полчаса. Я не переживала, она у меня пухлик была. Дождалась. пока сама попросила ням-ням)). Я периодически ей еду предлагала, но не настаивала

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #428 : 22:38, 14.07.2013 »
Я тоже не настаиваю. Может и у нас "временный застой"? Будем ждать girl_sigh

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #429 : 23:26, 14.07.2013 »
Ой а у нас прогресс. :thumbup:  Малой вот начал есть наконец. Вот с  1 года и до 2 х и 7месяцев  это длилось неедячество. Сейчас с утра тарелка улетает с горкой, правда исключительно с ложки, хотя сам начал кушать ложкой в 1 год и 3 месяца, а сейчас мама корми  ag_smiley Но я рада пусть хоть так но ребенок ест. Пока 2 раза в день удается основательно покормить но это лучше чем только молоко было и компот или сок. Ну и так тягает фрукты, печенье, по мелочи.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #430 : 23:28, 14.07.2013 »
О, я о том, что б она сама ложкой ела даже пока и не мечтаю ag_smiley Значит, прогресс, всё-таки будет :bf: ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #431 : 23:37, 14.07.2013 »
А мы вот с года и трех ложкой и кричал Сам!! не давал кормить ни в какую а сейчас только с ложки ag_smiley Парадокс. Раньше на горшок пардон сам ходил раздевался и одевался сейчас мама помоги..раздень, посиди рядом, одень, с чем это связано незнаю.. ;) Всегда одевался сам ну по крайней мере трусы, шорты и обувь теперь только с моей помощью..Чем старше тем прикидываемся маленьким совсем и беспомощным.

Ksana

  • Гость
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #432 : 23:39, 14.07.2013 »
А мы вот с года и трех ложкой и кричал Сам!! не давал кормить ни в какую а сейчас только с ложки ag_smiley Парадокс. Раньше на горшок пардон сам ходил раздевался и одевался сейчас мама помоги..раздень, посиди рядом, одень, с чем это связано незнаю.. ;) Всегда одевался сам ну по крайней мере трусы, шорты и обувь теперь только с моей помощью..Чем старше тем прикидываемся маленьким совсем и беспомощным.
что тут непонятного, он требует повышенного внимания, может связано с тем, что видит как с братиком няньчтся, и ему хочется чтобы с ним нянчились ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #433 : 23:40, 14.07.2013 »
А мы вот с года и трех ложкой и кричал Сам!! не давал кормить ни в какую а сейчас только с ложки ag_smiley Парадокс. Раньше на горшок пардон сам ходил раздевался и одевался сейчас мама помоги..раздень, посиди рядом, одень, с чем это связано незнаю.. ;) Всегда одевался сам ну по крайней мере трусы, шорты и обувь теперь только с моей помощью..Чем старше тем прикидываемся маленьким совсем и беспомощным.
Блин, смотрю на линейку и дкмаю "В три месяца прикорм, горшок, сам?"  girl_obmorok Что за бред :bm: Потом прочитала, что написано под другой - фууууух, значит я не сошла с ума :girl_drink2: ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Как накормить неедяку?
« Ответ #434 : 23:53, 14.07.2013 »
что тут непонятного, он требует повышенного внимания, может связано с тем, что видит как с братиком няньчтся, и ему хочется чтобы с ним нянчились ;)

Да вот я тоже так думаю. Хотя братик спокойный с ним по сути носится сильно ненужно. Покушал и лежит себе песни поет. ag_smiley просто я вот думаю как в садике будет кушать и вобще  вести себя. Нам в садик в сентябре.