Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:56, 20.10.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Lulu (37)
Кира_5 (38)
TosikoSan (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как накормить неедяку?  (Прочитано 67992 раз)
OLA
Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
Карапуз
Офлайн Офлайн

Оля, 29 лет, г. Донецк

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме
  • « : 23:17, 12.10.2008 »

Помогите советом! Доча не хочет есть суп. Кашу утром кое-как(150-200гр). На полдник творог(50гр), вечером-кефир(100гр). В обед ничего кроме цветной капусты (тоже 120 гр) есть не  хочет. Ну не могу же я ее постоянно ею кормить. Что делать?
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Номинация лучший модератор года
  • « Ответ #1 : 23:27, 12.10.2008 »

Оль,может она кашей утром наедается? Моя часто в обед не ест,супом кормлю уже как проснется.Мы утром едим фрукты,творог,кефир.После сна уже что-то существенное,до ужина печеньками и фруктами балуемся,потом каша и перед сном смесь.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 06:55, 13.10.2008 »

У меня Соня вообще кашу ест раз в неделю с чем бы я ее не смешивала, днем капусту (вот ее я смешиваю с другими овощами, тогда только их ест), вечером творог, а перед сном кефир. Фрукты, то ест, то не ест. Все равно только банан и сливу едим, пока екзема не пройдет на яблоки-груши. Хотя раньше она у меня вообще из ложки есть отказывалась фрукты и кефир с творожком, пришлось вводить с хитростью. Она у меня любитель за мамой повторять и оч.интересно что я ем и пью, так начали фрукты есть и кефир пить из одной кружки, только потом она творог есть начала. Может с собой посадить и вместе есть, конечно первое время все будет в супе, а потом привыкнет.
    OLA
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оля, 29 лет, г. Донецк

• Награды 1-е место "Малыш месяца!" маме/папе доченьки более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #3 : 11:49, 13.10.2008 »

Оль,может она кашей утром наедается? Моя часто в обед не ест,супом кормлю уже как проснется.Мы утром едим фрукты,творог,кефир.После сна уже что-то существенное,до ужина печеньками и фруктами балуемся,потом каша и перед сном смесь.
    Я об этом не подумала. А не мало 150гр.каши на целый день?
    OLA
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оля, 29 лет, г. Донецк

• « Ответ #4 : 11:52, 13.10.2008 »

У меня Соня вообще кашу ест раз в неделю с чем бы я ее не смешивала, днем капусту (вот ее я смешиваю с другими овощами, тогда только их ест), вечером творог, а перед сном кефир. Фрукты, то ест, то не ест. Все равно только банан и сливу едим, пока екзема не пройдет на яблоки-груши. Хотя раньше она у меня вообще из ложки есть отказывалась фрукты и кефир с творожком, пришлось вводить с хитростью. Она у меня любитель за мамой повторять и оч.интересно что я ем и пью, так начали фрукты есть и кефир пить из одной кружки, только потом она творог есть начала. Может с собой посадить и вместе есть, конечно первое время все будет в супе, а потом привыкнет.
    У нас похожая ситуация-любит только цветную капусту. Фрукты-через раз и преимущественно виноград. А вот попробовать что я ем-это да! Но супа она ,даже из моей тарелки, может съесть только 2-3 ложки. Очень любит российский сыр, а я боюсь много давать, рано еще, или нет?
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 12:21, 13.10.2008 »

Вам уже можно съедать грамм 50 сыра в день, лучше начинать с адыгейского или выбирать сорта где пониженное содержание жира примерно 17-18 %. Предлагай разные сорта, твердые мягкие, козьи, овечьи и другие. Вот несколько рецептов для малышей после года.
    1. Картофельные котлеты с сыром
    Картофель отварить и сделать пюре. Остудить, добавить тертый сыр. Мелко нарезать лук и обжарить на масле. Добавить в пюре лук и зелень. Добавить муку и все перемешать. Посолить, сделать котлетки и обжарить их на масле.

2. Брокколи под сырной корочкой.
    Отварить соцветия капусты, переложить в форму для запекания, смазать майонезом, сверху обильно засыпать тертым сыром и запекать до образования золотистой корочки.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 12:29, 13.10.2008 »

А майонез можно деткам давать?
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 12:31, 13.10.2008 »

Вот прочитала что можно, после года немножко. Конечно если нет аллергии на яйца.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 12:33, 13.10.2008 »

Из книжки рецепт печатала по детскому питанию, у меня к ней единственной нет нареканий. Конечно овощи можно и без него запечь, все равно вкусно будет.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 12:35, 13.10.2008 »

Люба, а как книжка называется?
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 12:39, 13.10.2008 »

Детское питание, это как альманах, выходит раз в год, в виде такого толстого журнала.
    OLA
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оля, 29 лет, г. Донецк

• « Ответ #11 : 12:54, 13.10.2008 »

Любочка, спасибо большое, буду давать Маше сыр-она его ОЧЕНЬ любит.
    Manyasha
    консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Яна г.Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 15:16, 13.10.2008 »

А майонез можно деткам давать?
    лучше заменить сметаной. в запеканках она ничуть не хуже, особенно с сыром baby_eda. майонез считают тяжелым продуктом и рекомендуют воздержаться хотя бы до 3-х лет .
    Natusi4ka_L
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Наташа, Макеевка, доченьки Даша и Диана

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #13 : 11:24, 14.10.2008 »

преимущественно виноград. Очень любит российский сыр, а я боюсь много давать, рано еще, или нет?
    У нас похожая история-сыр российский-любимое лакомство,а потом обязательно надо виноградиком закусить :D :D :D. Я где-то читала,что сыр нужно давать,но не более 2 кусков в день. А какие там куски имели ввиду-неизвестно? Ну я так и даю-2-3 кусочка небольших в день.
    OLA
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оля, 29 лет, г. Донецк

• « Ответ #14 : 12:37, 14.10.2008 »

Вчера Маша не обедала, не полдничала и не ужинала бы, но я сдалась и накормила ее печеньем, сыром и кефиром. Сегодня утром отказалась от каши, зато в обед покушала свою любимую цветную капусту с мясом из баночек. Наверное села на диету. :D
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 44   Вверх
      Печать  

Перейти в: