Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксаночка, поздравляю с серёжечками вашу принцессу! day5

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Спасибо, Светик!  :)

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Зирочка, с сережками вас!!!  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
По этому поводу есть вопросики: а где находится салон "Лега Артис," и может кто-то знает еще хорошие салоны или косметологии?
По поводу сережек из мед. сплава для пистолета- где можно приобрести в Донецке хорошие? и еще, мамочки, которые уже прокололи ушки малышкам, вы сами ездили или с "группой поддержки", в смысле реально самой справиться? :), а то мой супруг не сильно настроен на эту процедуру, и если манюнька вдруг начнет сильно капризничать в салоне, мне кажется, он меня съест papa ag_smiley.

думаю дело это чисто женское, папу нужно беречь =) справитесь сами, там на подмогу куча врачей прибежит!
мое личное мнение прокалывать нужно в мед учреждении... у меня был ны выбор либо врачебная косметология по университетской, либо леге Артис. Но поскольку я сподобилась в субботу, по выбор пал на Леге Артис. вчера прокалывала там и племянница моя - все супер. На выбор дают штук 10 сережек, дите само выбирает...вот их тел (062) 313-13-68, 385-04-85

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Jul, а у нас наоборот - Арина согласилась только с папой на это дело пойти  :)
Я бы испугалась точно  girl_impossible
Мирру тоже папа поведет.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Зирочка, с сережками вас!!!  [img]http://www.kolobok.us/smi
Jul, спасибочки!  ;)

anastezy

  • Гость
Чувствую себя отсталой от жизни  girl_sigh

Красиво, конечно, смотрятся украшения - и на детях, и на взрослых... Но я считаю, что делать бесполезные вещи с детьми не нужно.
Вот дорастет девочка до сознательного возраста (в котором она сама сможет пойти вы салон и проколоть уши - при желании), тогда пусть украшает себя, как хочет  acute

Как я могу брать на себя такую ответственность - делать пирсинг ребенку? На свой вкус можно и татушку ребенку набить, и пупок проколоть  girl_impossible

Нее, пусть сама такие решения принимает  acute

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Как я могу брать на себя такую ответственность - делать пирсинг ребенку?

Проколотые ушки у малышки это не пирсинг, а вековая традиция  ;)

Яна

  • Гость
У меня сын (поэтому, так поговорить ag_smiley) мне уши прокололи когда мне было где то 1,5. Серьги ношу очень редко, но мысли о том что "МАМА, что ты наделала" не возникли не разу.

Ksana

  • Гость
а мне прокололи в 2 года кололи в салоне в 1982 году (салон на артема какой-то был) и в итоге, уши через 3 года начали подгнаиваться, потом просто ужасно гноиться никто не мог сказать в чем дело...Потом определили оказывается мне прокололи в какие-то активные точки и как только мы сняли серьги все мигом зажило. И мама получило недетский комплекс насчет своего решения проколоть мне уши. Да и после этих ужасов, я до сих пор без дырок в ушах :P

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Я сама сторонница "захочет и проколем"
Просто проколотые ушки сравнить с пупком и назвать пирсингом :o (путь так и есть на самом деле) как то не воспринимается ag_smiley

Яна

  • Гость
а мне прокололи в 2 года кололи в салоне в 1982 году (салон на артема какой-то был) и в итоге, уши через 3 года начали подгнаиваться, потом просто ужасно гноиться никто не мог сказать в чем дело...Потом определили оказывается мне прокололи в какие-то активные точки и как только мы сняли серьги все мигом зажило. И мама получило недетский комплекс насчет своего решения проколоть мне уши. Да и после этих ужасов, я до сих пор без дырок в ушах :P
Нам с сестрой кололи в один день, ей 4,5 было, так у нее ситуация один в один с тобой, до сих пор серьги не носит (если оденет через час воспаление). Просто я к чему, мы о многом не спрашиваем детей в столь юном возрасте, поэтому решение зависит только от родителей. И спорить на мой взгляд безполезно.
Я сама сторонница "захочет и проколем"
Просто проколотые ушки сравнить с пупком и назвать пирсингом :o (путь так и есть на самом деле) как то не воспринимается ag_smiley
А хотя, если подумать это одно и то же.
Жуткий ОФФ: Я знаю маму которая с 3 лет, красит дочку в блонд

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
мы хотели Аришке проколоть ушки на 2 годика, МЫ это и Аришка тоже! она  просто обожает мои серьги, достает свои(еще на рождение купили), просит одеть, я ей рассказала, что мы пойдём к тете и она поможет маме их одеть, она высидела очередь в салоне(громко сказано очередь 1 человек) выбрала себе беленькие сережки с радостным лицом зашла в кабинет и тут таааакой крик girl_cray2 girl_impossible girl_sigh "мама не атю бойно!"
вообще мы решили дождаться когда она сама в кресло сядет, тогда и проколем :)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Ну по идее прокалывание ушек это и есть пирсинг
Пирсинг (англ. piercing — «прокол») — одна из форм модификаций тела, создание прокола, в котором носят украшения. Само понятие «пирсинг» может относиться как процессу прокалывания, так и к отверстиям, сделанным посредством прокалывания. В истории пирсинга существует ряд неясностей из-за нехватки общедоступной информации.


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ну никто ж не спорит, что прокалывание ушек - это пирсинг :)

Мне прокололи в больнице, в 3 года, когда я очень хотела, хоть и плакала и боялась вторую дырку колоть. Сразу одели золотые серьги, никаких осложнений. Могу носить и золото и самый простой металл. Саму боль не помню, зато посню как я жутко гордилась сережками :) Но я на 100% уверена, что в сознательно возрасте не решилась бы сознательно идти на боль и прокалывать уши. Вот такая я трусиха. Своей дочке проколю ушки рано. Во всяком случае сейчас, я в этом уверена! :)