Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115046 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
ну есть спрос - есть предложение. Появится спрос на детские туннели в уши - торговля среагирует))))
я поддержу точку зрения тех кто за то чтобы ребенок сам решал когда ему прокалывать уши. Моя если до 10 лет не попросит - в 10 действительно отличный подарок будет - сережки, пусть сама решает когда колоть.
Но есть другая сторона медали - когда 12 летний ребенок приходит и просит сделать тату. У меня у знакомых такое было. Он такие истерики закатывал..И отговорки про то что больно и навсегда ребенка не смущали, он не понимал просто. Его аргументом было - а вот Маше (сестре) уши прокололи, тоже больно и навсегда. И как горохом об стену...

Уменя трое детей, старшему уже восемь с половиной, и истерек было много, но если родители не могут справиться, это уже момент воспитания! Никогда не поверю, что ничего не смогли сделать)))) мои детки разные, тоже балуются, тоже просят и требуют, к каждому нужен свой индивидуальный подход__) суметь объяснить)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, я еще раз поторю - я просто привела пример из чужой семьи. Как оно там было и почему - меня мало касается и мало волнует :) Что смогли сделать, что не смогли, это уже отношения к делоу не имеет, я изначально о другом говорила.
Я же не сказала что если ребенок начнет требовать - то это конец света, я о том что иногда дети хотят того, чего не понимают.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
согласна про рисунок хной, но так тогда уж и и клипсы какие искат надо, а серьги, даж ен тсерьги, а дырки в ушах-элемент взрослой жизни)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
У меня у знакомых девочка (10 лет) боится уши прокалывать, хотя и серьги есть и хочет, но - боится. Так я ей клипсы и дарю )))))

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Прокололи ушки Ура !!! 
Такая прикольная  girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой, поздравляю! А фото? :)

Оффлайн Yujilay

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Привет всем! Я проколола уши в 23 года. Боялась страшно, думала не переживу. Прокалывали пистолетом, абсолютно не больно, но страшно было все равно. Своей дочке я проколола ушки в 9 месяцев. И я за то, чтобы прокалывать до года. Дети в этом возрасте спокойно переносят, легко можно отвлечь, тем более что больно не будет. Моя Светочка не дергала серьги в ушках до годика, после года она уже начала понимать, что в ушках есть ца-ца и она показывала мне что у нее тоже есть сережки в ушках как и у мамы. Это личное дело каждого, но если вы хотите сами прокалывать ребенку ушки, то лучше это делать тогда, когда ребенок еще не понимает этого. Тогда ребенок не теребит ушки и не заносит себе инфекцию и ушки очень быстро заживают. Мы через недельку-вторую одели золотые сережки и все впорядке. Для тех, кто боится зимы. Прокалывают ушки пистолетом и у вас сразу будут гвоздики. Они очень удобным тем что не цепляются за одежду. Я сама на зиму снимаю своей золотые и одеваю гвоздики, чтобы не цеплять лишний раз. Если же вы решили чтобы ребенок принял сам решение в этом вопросе, то это ваше право. Просто я маму свою всегда спрашивала почему она мне в детстве не проколола. Боялась очень прокалывать и очень жалела что мама не сделала этого в детстве.

alinka

  • Гость
А мы с доцей прокололи ушки вместе в один день. Ей был годик, а мне 21 годик ag_smiley. Софье кололи первой а маме трусихе после. Ни дитёнку ни мне больно не было. Дело было 1 июня. Заживали хорошо, ч\з 2 недельки я малышке поменяла мед сплав на золото (серёжечки моя мама подарила), к сожалению одна уже потерялась. Так что пока ходим опять в обычных гвоздиках, а весной прикупим обновку.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я хочу в мае прокалывать, чтоб шапки не мешали. Дочь заинтересовалась сережками - не понимает как я их ношу, пытается себе нацепить - не получается и переживает. Ходит в ободках бусах и браслетах, а сережки надеть не может  ag_smiley истинная модница! А по поводу того чтоб постарше была - не соглана. Чем старше тем страшнее. Мне тоже лет в 12 прокалывали, до сих пор помню эту иглу ужасную и звук скрежета  :-[. Малышам легче - кольнули пистолетом и забыли. И еще, я за мед сплав. Его ж не просто так изначально ставят. По своему пупочному пирсингу знаю - мед сплав лучше носится - золото сразу воспаляется....  :'(

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Доченьке прокололи ушки в 10 месяцев, уже прошел месяц, никаких проблем не было, к ушкам не лезит и ранки уже зажили. Ходим вображульки такие модные :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Jul у всех разная переносимость металлов. Мед сплав мед сплаву рознь, мой экс-кавалер пирсинг-тату мастер, я в свое время столько пересмотрелась этих дырок разных  girl_impossible и он говорил что сейчас очень много дешевых плохих сплавов, раньше когда было мало это все распространено - были хорошие. Вот у меня из такого сплава старого лежат кольца в уши - с ними все норм, а новые купила - на вид одинаковые - а уши мокнуть начинают  notponimat
у некоторых только мдсплав приживается, у некоторых только золото или серебро (у меня например), так что тут не попробуешь - не узнаешь  girl_sigh

И еще я вот размышляю над проколом ушей... Когда захочет тогда и проколем, хоть в 3, хоть в 10.. girl_sigh

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Jul у всех разная переносимость металлов. Мед сплав мед сплаву рознь, мой экс-кавалер пирсинг-тату мастер, я в свое время столько пересмотрелась этих дырок разных  girl_impossible и он говорил что сейчас очень много дешевых плохих сплавов, раньше когда было мало это все распространено - были хорошие. Вот у меня из такого сплава старого лежат кольца в уши - с ними все норм, а новые купила - на вид одинаковые - а уши мокнуть начинают  notponimat
у некоторых только мдсплав приживается, у некоторых только золото или серебро (у меня например), так что тут не попробуешь - не узнаешь  girl_sigh

И еще я вот размышляю над проколом ушей... Когда захочет тогда и проколем, хоть в 3, хоть в 10.. girl_sigh


да уж, заходила в магазин, там пусетики в ушки 24 грн  :o :o я как то не уверена в них... я когда прокалывала пуп 7 лет назад сережка 180 грн стоила, это было реально дороговасто...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вот и я о чем  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, смотрим на название темы!!!

Оффлайн juli

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 32
  • счастливая мамочка, любимая жена
Окончательно и бесповоротно решила проколоть ушки манюньке. Может кто подскажет, где на Текстильщике это можно сделать качественно?