Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115112 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Когда мне кололи ушки я даже глазом не повела, мастер очень удивилась. Так что болевой порог одинаковый. По сравнению с прокалыванием пупка это вообще мелочи жизни  ag_smiley Мне просто проколи, мастер посмотрела, что гвоздик нормально не застегивается и еще раз по уже ране колола  papa
А мне и пупок не больно было  notponimat. Единственный момент когда кожу зажимали......неприятненько, а так фигня по сравнению с мировой революцией ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Так, пора создавать темку Пирсинг и прокалывание ушей для взрослых.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я про болевой порог не сама придумала, мне так врач объяснил. И  еще не все то, что есть в инете по этой теме, является правдой в последней
Когда дочке прокалывали ушки она только пикнула(ей было 10 мес.)через минутку уже улыбалась. Уверенна если бы ей было очень больно, то реакция была бы другая.
ага, а врачи конечно всегда правда. просто у всех разный болевой порог. может у твоей девочки и высокий. а когда мне кололи уши при мне девочке кололи 1,5 годовалой-она так рыдала. и второе ухо не давала-ее держали.
Свет, не надо про Елисея это некорретно по меньшей мере. я по-моему тебе советов не давала ну и не спрашивала соответственно. мне просто было интересно почему хотят колоть уши детям как можно раньше- получила ответ.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Э..Оксан, это шутка такая была. Почему некорректно?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А я вот тоже не понимаю, зачем колоть рано?
А вдруг, когда детки подрастут, в моде будут клипсы, как это уже было.
Сюда отнесу и бытовые травмы, вот я поранилась, хорошего мало, а можно в процессе игры, или когда зубы растут, детки уши чешут.
И не сторонник всяких мод в школе. Нам в школе не разрешали серьги. И слава Богу. Выделялись умом. А сейчас школьницы брюлики носят.
Знаю случаи, когда серьги срывают из ушей. У соседки (12 лет) сорвали у подъезда бижутерию из ушей золотого цвета.

Я сама приняла решение и проколола уши перед школьным выпускным. Боли особой не испытала, проблем с ушами не было. И довольна. И была красивым модным ребенком без сережек.
Высказала своё мнение. А так никого не осуждаю. Каждому своё.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Тань ,ты так говоришь девочке 12 лет сорвали серёжки,так их и у 30 летней могут сорвать,получается что вообще никому никогда не носить серьги :),что какой нить идиот не сорвал их..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань ,ты так говоришь девочке 12 лет сорвали серёжки,так их и у 30 летней могут сорвать,получается что вообще никому никогда не носить серьги :),что какой нить идиот не сорвал их..
Ну, у детей это сделать легче. Это раз.
И зачем провоцировать. Это два.
Так одним беспокойством о ребенке будет меньше. Это три.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну сравнили, напасть на тётку и на ребёнка с точки зрения нападавшего - разный риск. Без утрирования - очень разумный довод, как и покупки детям дорогих моделей телефонов.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
я согласна конечно ,что на детей легче напасть. Но сколько случаев ,что даже на дядичек и тех нападают notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Без утрирования - очень разумный довод, как и покупки детям дорогих моделей телефонов.
+1.
Мне нравится подход моей подруги. Они очень богаты. Дочке 13 лет.
Из всех благ у нее ток шофер с машиной.
А так папа сказал: пирсинг, покраска волос, макияж только после 16 лет. Телефон самый простой. Можно только духи.
И дитё согласилось. И не забитая там девочка. Можно обойтись как по мне без всех украшений.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
А серьги то можно и серебрянные носить, уж на них то воришки не позарятся.  Мне и самой больше нравится серебро и дочке уже купили серебрянные.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А серьги то можно и серебрянные носить, уж на них то воришки не позарятся.  Мне и самой больше нравится серебро и дочке уже купили серебрянные.
так я писала, что бижутерию сорвали. Воры - наркоманы, они ж не присматриваются. Можно ж серебро за белое золото принять.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Белое золото мало кто носит, у нас больше все таки желтое в почете ;). А если сорвали бижутерию, то это вообще отморозки,  >:(им было все равно, что срывать.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ой девочки - тута дебаты... Мне прокололи в 13 лет по моей просьбе...Ну что сказать - мне было больно причем очень - не знаю, толи плохой специалист, то ли в нерв, то ли порог чувствительности ....Скажу одно, жалела что раньше не прокололи, потому что уже бы не помнила боли, а тут...Зато не гноились вообще - все как по маслу...Тут дело каждого. В принципе я, если у меня будет доця, и если мне посоветуют хорошего мастера, проколю ей ушки - можно купить маленькие, аккуратненькие...А дальше как захочет - не понравится - снимает, зарастет. Зато если понравится - вот оно уже есть, а травмироваться можно чем угодно, да конечно воры на сережки позарится могут, но пока ребенок вырастет до тех лет, чтобы сам гулять -  она и сама скажет хочу...Хотя родится, тогда увидим...может и передумаю до того времени


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, а могут на органы украсть ребёнка, не дай Бог никому. К чему дебаты? Есть мнения: рано - хорошо. И рано - плохо. Одно дело, что кто-то считает прокол ушей до года или чуть старше приемлимым из-за мнения, что так меньше боли и страха. Зачем убеждать, писать пугалки и прочее? Ну не нравится - не колите. Кстати, многие, кто против - имеют мальчиков. Так вам и колоть ни к чему. А я считаю, что это красиво, моя дочь не ходит где попало, чтоб серьги сняли (в силу возраста), да и потом не будет. Т.к. смотреть за ре нужно. И для меня очень важно, чтобы не пугать малышку, но и красиво хочется. Я считаю, что настоящая женщина должна иметь драгоценности и любить их. К этому нужно приучать. Спорить о том, нужно это или нет, как спорить о том, красиво ли белое именно свадебное платье.