Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115108 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Никто не знает? мочки распухли и воспалились. Серьги одела, не знаю, может снять?
Я мазала мазью с антибиотиками, сразу все проходит, что-нить типа тетрациклиновой. Серьги не снимала

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Танюш, хоть ты и не малышка уже, но пока оставим ag_smiley
А покраснели уши? Разорвала или просто неприятно? Можно холод прикладывать, бетадином обработать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Снеж, так тогда можно ж и позже проколоть если степень болезненности такая же. и колот ьпистолетом все таки неприятно(мягко говоря) . думаю детки плачут именно от боли.просто взрослые лучше терпят боль, а дети воспринимают ее незаангажировано. и я ж не спрашивала почему вам нравтяс дети с серьгами(я ж понимаю что на вкус и цвет) спрашиваю почему именно стараются так рано. получается ответ только потому что мамы считают что так красиво :)
Тань, я вообще умудрилась зацепиться за вышивку на наволочке когда спала, а потом подорвлась по будильнику  ag_smiley я капала такой штукой которую в салонах продают для обработки дырочек. очень хорошая. спиртом наверно не надо(если кожу разорвала). еще у меня была штука фирмы айок тоже для протирки ухов.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ага,ты думала,что какая-то страшная неизведанная тебе тайна под этим кроется? ag_smiley Если колоть позже,то она всю жизнь будет помнить страх перед прокалыванием и не факт,что согласится на это,а так она даже никогда не вспомнит.
по поводу боли...например,если я с Кирой с одинаково упаду на коленки на асфальт (не оч сильно),то целый день еще хромать буду и говорить,что я самый больной в мире человек ag_smiley,а она говорит "ой",оттрушивается и бегит дальше.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
например,если я с Кирой с одинаково упаду на коленки на асфальт (не оч сильно),то целый день еще хромать буду и говорить,что я самый больной в мире человек ag_smiley
ya_valyaus

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Пасибки, за советы.
Есть мазь тетрациклиновая, ей и помажу.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, дело не в красоте, а именно в том, чтобы малышка меньше боялась. Само ожидание пугает, человек ждёт боли. А плачут не из-за боли, а испугавшись шелчка пистолета. Моя Даша совсем чуток плакала. Ну не нравится тебе, не проколешь ты уши Елисею. Да ему и ни к чему ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Светик ты молодец, что решилась так рано проколоть  ;) а после того как увидела вчера твою доцю прям принцеса в розовом беретике  girl_pinkglassesf просто супер
мне самой прокалывали в год, иголкой цыганской, а в 17-18 лет кололи пистолетиком, стремно мне было  girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Спасибо, Кать b_flowers

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
я капала такой штукой которую в салонах продают для обработки дырочек. очень хорошая. спиртом наверно не надо(если кожу разорвала). еще у меня была штука фирмы айок тоже для протирки ухов.
Наверное "Бактосин"антисептик, мы протирали таким когда дочке ушки прокололи. ;)
И еще по поводу прокола ушек. Болевой порог у малышей намного ниже, чем у взрослых. поэтому проколывать ушки нужно пораньше, если мамочки хотят, чтобы дочки "красовались" в сережках. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну почему болевой порог ниже? что нервніе окончания отростают постепенно? Снежин пример про колени не в счет ag_smiley
 вот нашла на другом форуме
Добрый день! Заранее прошу прощения: вопрос, наверное, идиотский...  Правда ли, что у детей более низкий болевой порог?
Вопрос вот с чем связан: сейчас модно стало прокалывать ушки девочкам чуть ли не в возрасте шести месяцев. И многие мамы объясняют своё решение именно тем, что в раннем возрасте ребёнок легче переносит боль.
Ну, мне, вроде как, с одной стороны, это совершенно ни к чему - я же не собираюсь Ваньке что-нибудь прокалывать.  А с другой стороны, просто интересно стало: откуда вообще взялась подобная информация?
Да и близкая подруга решила проколоть уши дочке (ей 10 мес.). Я как бы на интуитивном уровне понимаю, что ребёнку это не нужно, а аргументировать ничем не могу. 
Ещё раз прошу прощения, что лезу с глупостями.
_________________
С уважением, Елена.


dr.Ira
mama Vani писал(а):
Правда ли, что у детей более низкий болевой порог?

Нет. Неправда. У них, просто, жизненный опыт меньше.
согласна. еще прочитала что восприимчивость к боли закладівается генетически. так что...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Я про болевой порог не сама придумала, мне так врач объяснил. И  еще не все то, что есть в инете по этой теме, является правдой в последней
Когда дочке прокалывали ушки она только пикнула(ей было 10 мес.)через минутку уже улыбалась. Уверенна если бы ей было очень больно, то реакция была бы другая.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Согласна со Светой day5

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Когда мне кололи ушки я даже глазом не повела, мастер очень удивилась. Так что болевой порог одинаковый. По сравнению с прокалыванием пупка это вообще мелочи жизни  ag_smiley Мне просто проколи, мастер посмотрела, что гвоздик нормально не застегивается и еще раз по уже ране колола  papa