Автор Тема: Когда лучше прокалывать ушки малышке?  (Прочитано 115115 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет!! Класс!! Поздравляю!! Модница теперь, следующее действие - замуж! :)

Мне также кололи около 2 лет я даже запомнила чем меня потом угощали :)
Леночка, спасибо. Ну засмущали. b_flowers girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А то! тем более уже есть за кого ;)
ну есть...  ;) ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
красавица!!! girl_pinkglassesf
у нас тоже с голубеньким камешком были,и себе когда прокалывала то же с голубеньким брала day5

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
А....класс!!!!!!!!!
Светочка, доченьке твоей очень идет!!!!!!!!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Вау, Света, какая Дашутка красотка.. голубенькие сережки так к ее глазкам подходят, просто супер ;) :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
поздравляю что все хорошо прошло. знаю что закидаете помидорами, но мне кажется так рано не стоит прокалывать. и насчет безболезненности и безвредности поспорила бы...а в родзале колоть вообще :-X н о это мое мнение конечно ;).

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Ой, Свет, как здорово! Дашутке идет girl_pinkglassesf

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Прикольная Дашутка,такие сер1жечки аккуратненькие girl_pinkglassesf

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Дашенька красавица!!!!! очень красиво сережечки смотрятся!!!!!!!!!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
и насчет безболезненности и безвредности поспорила бы...а в родзале колоть вообще :-X н о это мое мнение конечно ;).
давай :) может я свое мнение изменю
в родзале тоже считаю,что это уж слишком

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ух ты!!!!!!!!! ну не могу прям, какая красота! Очень идут Дашуле сережечки, поздравляю красоточку!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вряд ли)) ну насчет безболезненности... ну чем оно безполезненей? детки так же плачут, все нервіне окончания такие же , т.е. восприимчивость боли такая же. по чему то всем жалко делать ребенку укол и кровь сдавать, а ухо колоть (не обязательнеая с точки зрения здоровья процедура) соглашаются. по поводу безвредности... ну во первых, что вряд ли тебя СНеж убедит, но я верю что есть в рагнизме человека такие точки, отвечающие за конкретные органы. на ушных раковинах их много. читал про то что может упсть зрение или слух если попасть не в ту точку. во-вторых, хоть детские клетки быстро регенирируются, но все же риск травматичности (потянула за ушко, зацепилась за одежду) высок. тяжелей протирать и ухаживать. помню как мне протирали-так я орала как резанная. ну и я уже писала свою историю...мне прокололи уши в 7 лет (сама особо не просила, мама предложила-я согласилась). потом жутко больно было протирать, а самое мерзкое что ухи постоянно гноились. только заживут и опять... вобщем промучалась года 2 и сняла эти сирожки. потом опять уже сама захотела. прокололи есчо раз. и толи неудачно прокололи (то ли еще что). вобщем в правом ухе образовалось такое уплотнение(ну как вокруг дырочки бывает-называют камешек) и вот это камешек рос рос, болел болел и воспалился. серьги сняла(сама дырочка перестала течь), а камешек остался и болел. вобщем вырезали мне эту штуку. мочка ужастно выглядела(келлоид образовался)-пластику никто делать не соглашался. но я обычно с распущенными волосами ходила-вобщем так оставили. а перед свадьбой (я хотела волосы подобрать) и такаое ухо(как собаками пожеванное) в мою концепцию не вписывалось. ну и проколола уже в третий. щас более менее, но иногда болит и даже сочится. так что если б отмотать назад то я наверно вообщеб не прокалывала.  

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Снежечка, Ниночка, Катюшка, Машенька и Машенька, Яночка, Оксаночка, Анютка - спасибо! Дашутке всё передала, сказала большое спасибо ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Позвольте и мне гавкнуть :). Я тоже бы своей доце (если будет) не прокалывала уши в младенчестве, т.к. понятия о красоте у каждого человека своё, для меня эта "красота" не безусловна, а дочка сама осознает и захочет - пожалуйста.
Ну Дашу в любом случае поздравляю, думаю, ей серьги будут идти и нравиться с её кокетливостью.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, спасибо.

Девочки,а  чем плохи проколотые уши, в плане красоты? Ну с доводами о здоровье и криворукости мастеров могу согласиться ещё, а вот проколотые ушки с серёжечками - это всегда красиво.