Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 7566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гиперактивность
« Ответ #30 : 17:20, 16.12.2012 »
У невролога вам могут сделать НСГ и назначить препараты, возможно нужны будут и другие обследования. Какой хороший невролог? Я знаю много только хороших отзывов о Голубевой. И не только от пациентов, о ней и коллеги отзываются очень хорошо. Принимает она в Педиатрическом центре и в ДОБ. А ещё неплохо бы с психологом поработать.
Мне кажется, что у вас может быть СДВГ
Диагностические критерии СДВГ по классификации DSM-IV

I. Выбор варианта А или B:

A. НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ Для постановки диагноза необходимо наличие шести или более из перечисленных симптомов невнимательности, которые сохраняются у ребёнка на протяжении как минимум шести месяцев и выражены настолько, что свидетельствуют о недостаточной адаптации и несоответствии нормальным возрастным характеристикам:
Часто неспособен удерживать внимание на деталях; из-за небрежности, легкомыслия допускает ошибки в школьных заданиях, в выполняемой работе и других видах деятельности.
Обычно с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр.
Часто складывается впечатление, что ребёнок не слушает обращенную к нему речь.
Часто оказывается не в состоянии придерживаться предлагаемых инструкций и справиться до конца с выполнением уроков, домашней работы или обязанностей на рабочем месте (что никак не связано с негативным или протестным поведением, неспособностью понять задание).
Часто испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий и других видов деятельности.
Обычно избегает вовлечения в выполнение заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения (например, школьных заданий, домашней работы).
Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
Легко отвлекается на посторонние стимулы.
Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.

википедия

Оффлайн Лиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Гиперактивность
« Ответ #31 : 21:43, 16.12.2012 »
Ох, спасибо Вам. Пойдём обязательно к этому врачу. Не думала, что всё может быть так серьёзно. Казалось, что просто характер такой у ребёнка.

Оффлайн Fiasa

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Гиперактивность
« Ответ #32 : 09:13, 21.04.2018 »
Нет, это точно не характер, а состояние нервной системы.

Оффлайн Zhuzha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
Re:Гиперактивность
« Ответ #33 : 09:20, 21.04.2018 »
У невролога вам могут сделать НСГ и назначить препараты, возможно нужны будут и другие обследования.
Да. Препараты обязательно назначат. Мы со своей гиперактивностью пили успокоительные препараты детские несколько месяцев, прежде чем добиться какого-то положительного результата. Врач старался выписывать в основном медикаменты на растительной основе, или гомеопатические. Это хорошо, что помогли, а то пришлось бы уже посерьезней лекарства пить.