Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 7570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Гиперактивность
« Ответ #15 : 21:35, 04.12.2011 »
Да, Номи, мне это знакомо. А сколько Вашему малышу?
Нам год и три.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Гиперактивность
« Ответ #16 : 09:26, 05.12.2011 »
В смысле, не подходит СДВГ?
Не ставят такого диагноза.Но я лично наблюдаю невнимательность. Может одеть свитер задом наперед или наизнанку и абсолютно не придавать этому значения(это в школе после физ-ры) или зимой выйти в туфлях на улицу. Но я это связываю еще и с тем, что я сама виновата в этом. Я с рождения прыгюь над ним на задних лапках.

Могу сказать только одно. Такие дети требуют большого внимания к ним.

Из плюсов. Лично мой очень выносливый. Весной летати отдыхать в Европу. С легкостью перенес 6 перелетов, много ходил пешком, очень любознательный, только бы не спать. Везде стремится быть лидером, правда очень расстраивается, если не получается.

Из минусов. Родителям очень тяжело с такими детками.

Учителя, воспитатели не жалуются, как ни странно.Наоборот ставят в пример за активное поведение на уроках. На переменах бывают казусы, не без этого.

В возрасте 2-4 лет очень сильно болел. В 1,5 года повели впервые в ясли, т.к. оторвало у всей семьи. Думаю, на нервной почве начались проблемы со здоровьем. Через неделю после первого посещения сада я с ребенком чуть не попала в реанимацию(не попала лишь потому что не было мест), попали в инфекционку с диагнозом ларинготрахеобронхит 2 степени. После этого кашель стал нашим спутником. Перепили много антибиотиков и др. лечилок, пока нам не поставили официально бронхиальную астму.Есть версия, что эта болезнь связана с нервной системой. В роду ни у кого такого диагноза нет. Сейчас нам намного лучше, приступов обструкции не было уже года 2. Помогли санатории в Евпатории, массажи, ингаляции. Заметное улучшение наступило после того, как начал заниматься спортом. Стал более занятым, стал выматываться, укрепился сон, тем более тренировки на улице, даже в холодное время года. Перестал болеть вообще. На спортсекцию тоже предоставили липовую справку о том, что здоров. Диагноз астмы так быстро не снимается.


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Гиперактивность
« Ответ #17 : 10:29, 05.12.2011 »
Витаминка, у меня племянник гиперактивный, но вот что вы пишете о своем, своем не похоже на гиперактивность  notponimat
Я конечно не врач, но у племянника оф.диагноз, ему и МРТ делали, правда без наркоза, и обследования проводили. Т.е. не только по рассказам мамы ставили диагноз.
Но там и воспитатели и учителя вешаются. Он очень умный, но 0 концентрации и усидчивости. Со спортом тоже, он не может играть в групповые игры.
Правда, он нашел себе занятия по душе, правда ему 15 лет уже и никуда эта гиперактивность неделась, хотя обещали к 12 годам.
Его родители наконец нашли чем занять. Скейт - он охотно занимается, делает успехи.
И фотография. У его отличный фотоаппарат, объектив.
Что даже выиграл в международном конкурсе фотографий, теперь даже работу оплачиваемую ему предложили.
Хотя врачи, ставили крест, мол тяжело ему будет во взрослой жизни.

Ваш ребенок мне напоминаем моего, нам тоже невропатолог ставила гиперактивность. Но я знала, что у нас ее нет  ;)
В итоге, у нас только повышенная возбудимость.
И вот из-за этой возбудимости, дети не могут нормально спать, они не усидчивы и невнимательны.
 

В свое время, я столкнула с очень умной женщиной, Света Клюковка ее знает, это Ирина из Солнечного круга.
Она по профессии дефектолог, работала с трудными детками.

Так она мне объяснила, что гиперактивных не так уже и много, а диагноз ставят всем подряд, если хочешь спокойного ребенка - работай над этим.
Цирки,парки и аттракционы? нельзя их постоянно гиперактивным и возбудимым.
Мультики почти убрать, они будоражат психику.
Строгий режим дня, много прогулок.
занятия, выбрали время и не отступаем - рисуем, раскрашиваем, читаем и т.д.
нельзя потакать ребенку, терпение, но стоишь на своем.

мы еще к психологу ездили заниматься.

В общем, я хорошо старалась, почти 2 года, и результат не заставил себя ждать.
Тёма уже почти и не возбудимый, и усидчивый, и рисовать стал и послушный.
Бывают правда, выкрутасы, но у кого их не бывает))))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Гиперактивность
« Ответ #18 : 13:41, 05.12.2011 »
Midas, я вот и говорю, что к таким детям необходимо много внимания. Без присмотра их оставлять нельзя. Вот еще, что вспомнила. Сам он никогда не играется и не игрался. Какие бы игры и игрушки ему не покупали, только с живым человеком! Исключение, конечно, приставка, компьютер. Хотя, понятное дело, дети потом вообще невменяемые. Но зато мамочка может себе время уделить хоть немного.

Оффлайн Мила Лагеева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Гиперактивность
« Ответ #19 : 10:16, 05.09.2012 »
А кому какое лечение и с какого возраста назначали при СДВГ? У нас сейчас проверяется диагноз, отправили на комиссию в психоневрологический, вот думаю нужно заранее собрать информацию)

Оффлайн Алексаша

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Re:Гиперактивность
« Ответ #20 : 04:45, 10.09.2012 »
На сколько мне объяснили все зависит от степени гиперактивности, а бывает еще синдром дефицита внимания без гиперактивности. В общем конечно все индивидуально, но тенотен детский всем назначают, лучше даже с него начать, а не сразу с сильных средств, его может и достаточно будет

Оффлайн Мила Лагеева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Гиперактивность
« Ответ #21 : 13:16, 15.09.2012 »
А тенотен именно для лечения сдвг назначали? И как результат, помогал? Я думала, что это просто успокоительное.

Оффлайн Алексаша

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Re:Гиперактивность
« Ответ #22 : 06:13, 17.09.2012 »

Нет, тенотен назначают при различных заболеваниях, там в инструкции сказано, что все, что связано с нервами, задержка речи, гиперактивность и так далее. Поэтому мы вот и пили его)

Оффлайн Лиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Гиперактивность
« Ответ #23 : 23:26, 15.12.2012 »
Капец! А что мне с моим ре делать? Невнимательный - ужас! В школу может пойти без портфеля, всё время всё забывает. Домой может в переобувке пойти вместо сапог. На уроках отвлекается, невнимательный. И других детей отвлекает. Может нам тоже тенотен попить или что?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гиперактивность
« Ответ #24 : 23:28, 15.12.2012 »
У невролога были? Вообще, абсолютно нормальное поведение для младшеклассника))) У вас первый-второй класс?

Оффлайн Лиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Гиперактивность
« Ответ #25 : 11:18, 16.12.2012 »
Клюковка, нет, у нас 8 класс :( Извиняюсь, что сразу не написала. У невролога были, у него на учёте с ВСД с явлениями ангиоспазма. Сейчас хотели в стационар положить с головными болями, но пока мы дома лечимся. Назначили колоть актовегин с пирацетамом, пикамелон пьёт, нейровитан. Говорила неврологу о таком поведении, она не реагирует. Вот я тут почитала и подумала, может надо, правда, тенотен или ещё что попить? Я даже в интернете про нашу болезнь почитала, что надо пить успокаивающее, а нам не назначили :bn:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гиперактивность
« Ответ #26 : 11:54, 16.12.2012 »
ИМХО, вам нужно обратиться к хорошему неврологу и пройти обследования. Для 8 класса поведение не совсем характерное. Но не стоит забывать об особенностях характера некоторых людей. Некоторые просто такие всегда

Оффлайн Лиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Гиперактивность
« Ответ #27 : 14:16, 16.12.2012 »
Клюковка, спасибо за ответ. А какие именно обследования помогут установить причину? РЭГ мы проходили, кардиограмму. Да и как знать, какой именно невролог хороший? Даже отзывы читаешь про одного и того же доктора - и бывают разные мнения :bn: В принципе, сын и в жизни такой, не только в учёбе. Кроме вот этой рассеянности и плохой учёбы ничего странного в нём не замечаю, но я ведь не врач. А по поводу успокоительного?:ah: Стоит ли пропить тенотен? И ещё, у нас постоянные ссоры по поводу того, что я пытаюсь уложить его спать пораньше. А потом утром очень плохо поднимается в школу. Но если я вечером пытаюсь настоять на своём, дуется, обижается, психует.

Оффлайн Элена

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Гиперактивность
« Ответ #28 : 14:56, 16.12.2012 »
Лиана, а с уроками как? Он сам учит или Вы сидите с ним до сих пор? Может, это гиперопека и ребёнок уже не чувствует себя самостоятельным?

Оффлайн Лиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Гиперактивность
« Ответ #29 : 15:02, 16.12.2012 »
Нет, уроки делать заставляю, сам не проявляет никакого интереса. Сидит рядом со мной, читает, разбираем. Прошу пересказать текст – не запоминает. Говорит – не умею. Учителя жалуются, ставят единицы и двойки. Не знаю, что делать.