Автор Тема: Гиперактивность  (Прочитано 7551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Гиперактивность
« : 21:24, 02.12.2011 »
У меня так было в первую Б. А ребенок родился гиперактивный. До сих пор не дает мне покоя. А у Вас ребенок спокойный, Моника?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Гиперактивность
« Ответ #1 : 16:56, 03.12.2011 »
Ребенок пока неспокойный)))))))) до последнего дня малышня пиналась сильно, и такая же сейчас)))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гиперактивность
« Ответ #2 : 00:01, 04.12.2011 »
У меня так было в первую Б. А ребенок родился гиперактивный. До сих пор не дает мне покоя. А у Вас ребенок спокойный, Моника?

ойй, только не употребляйте термин "гиперактивный", он значит не совсем то, что вы подразумеваете. Это определённый диагноз и ставит его врач

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Гиперактивность
« Ответ #3 : 10:59, 04.12.2011 »
ойй, только не употребляйте термин "гиперактивный", он значит не совсем то, что вы подразумеваете. Это определённый диагноз и ставит его врач
aga мне во время Б врачи говорили мол гиперактивный будет,но пронесло)
Ярик тоже брыкался до последнего,а последние дня 3 до родов вообще устраивал мне дыки танци))) и сейчас такой буйный))
А племяшка у меня гиперактивная-еще с Б диагноз,потом врачи подтвердили. Это не так и хорошо-она как юла,плохо спит,все время в движении,не внимательная долго,быстро переключается с одного дела на другое. Бедная ее мама))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Гиперактивность
« Ответ #4 : 13:41, 04.12.2011 »
ойй, только не употребляйте термин "гиперактивный", он значит не совсем то, что вы подразумеваете. Это определённый диагноз и ставит его врач
У нас стоит такой диагноз. aga

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Гиперактивность
« Ответ #5 : 13:42, 04.12.2011 »
И, кстати, малыш не сильно тогда пинался, для меня было неожиданно, что ре родился таким неспокойным.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Гиперактивность
« Ответ #6 : 15:40, 04.12.2011 »
ойй, только не употребляйте термин "гиперактивный", он значит не совсем то, что вы подразумеваете. Это определённый диагноз и ставит его врач
можно не по теме, расскажу, как наш врач ставит такой диагноз.
когда моего ребенка столкнули с горки, мы на всякий случай пошли к неврологу. она у меня спросила о симптомах, потом задала вопрос: - ребенок активный? я говорю - да.
вообще у него нормальная активность пятилетнего мальчика, как по мне, но в данном случае я отвечала на вопрос в том смысле, что после падения не вялый. и вот она начинает выписывать лечение, неизвестные мне лекарства, одно из них узнаю - персен. я тут же спрашиваю, зачем, мол, успокоительное, у нас же все норм. (мы до этого сделали снимок в нейрохирургии и врач там смотрел), а она и отвечает: - ну он же у вас гиперактивный  :ai:
на мой вопрос, с чего она это взяла, прозвучал ответ - ну вы же сами сказали, и потом, он у вас с горки упал ведь.  notponimat  я  пыталась ее переубедить, но добилась только: - ну не хотите, не давайте персен. (кстати, я потом дома посмотрела, что она еще назначила - глицин и фезам  :be:).
так что мой ребенок, который часами может разгадывать кроссворды, и которого все воспитатели любят за "удобность", теперь счастливый обладатель "гипердинамического синдрома"

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гиперактивность
« Ответ #7 : 15:57, 04.12.2011 »
У нас стоит такой диагноз. aga
я не совсем знаю как вам его поставили и точно ли у вас он есть

Я в шоке,Mist

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Гиперактивность
« Ответ #8 : 16:14, 04.12.2011 »
Мist, фезам??? Офигеть блин! Бабушке врач выписывал его,причем одну шт в день (не больше!),и пить максимум 4мес,т.к.очень сильные. А тут ребенку О_о
Племяшке глицин выписывали.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Гиперактивность
« Ответ #9 : 17:01, 04.12.2011 »
У нас стоит такой диагноз. aga
А разве можно в вашем возрасте поставить такой диагноз?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Гиперактивность
« Ответ #10 : 17:24, 04.12.2011 »
Я в отличие от Мист сама бегала по врачам. Дело в том, что он вообще неуправляем был, это было видно невооруженным глазом. Помимо бессонных ночей, которые и сейчас случаются, он вообще не сидел на месте. Для того, чтоб ре сидел в коляске, приходилось занимать его рот всякими соками, сухариками и др гадостью, лишь бы не выпрыгивал из коляски. Те, кто не сталкивался с этим - не поймет. Это страшно. Выносится мозг с таким ребенком в секунды. У нас вся семья его развлекала. Мы не вылазили с парков, цирков, Планетариев, Пластилинов...таких детей надо все время развлекать. И вот сейчас ему почти 7 лет. Он начал спать сам и всю ночь без просыпаний, когда пошел в школу. Вот представьте нагрузку. Подъем - 6.30. Школа заканчивается в 11.30-12.30. Час на обеденный перерыв и на футбол. Там 2 часа, плюс час на проезд, короче, домой презжает в 16.30. немного отдыхает, рисует, мультики(совсем не чувствует усталости), ужинает и делает уроки. Энергии очень много, спать ложится в 23.00. Вот только с таким графиком он устает и хорошо спит. На выходных спит плохо.
Проверяли сердце(УЗИ и ЭХО, надо было для футбола), сказали, что все хорошо, но работает, как у профессинального спортсмена подросткового возраста. Т.е. оно может быстро состариться, так сказать. Сказали пить всякие витмины для укрепления сердечной мышцы.

Выписывали нам и глицин и всякие травяные настойки - ничего не помогало.Серьезных препаратов не выписывали. Сказали, когда исполнится 5 лет, сделать МРТ головного мозга под наркозом. Но я не хочу делать наркоз ребенку.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гиперактивность
« Ответ #11 : 18:02, 04.12.2011 »
Я близко не сталкивалась, но знаю ваши проблемы. Понимаю , что очень трудно "выгулять гиперактивного ребёнка". Так вам кто поставл дианоз? СДВГ или просто гиперактивность?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Гиперактивность
« Ответ #12 : 19:08, 04.12.2011 »
Клюковка, не открывается тема. Очень хочется почитать.
Я в отличие от Мист сама бегала по врачам. Дело в том, что он вообще неуправляем был, это было видно невооруженным глазом. Помимо бессонных ночей, которые и сейчас случаются, он вообще не сидел на месте. Для того, чтоб ре сидел в коляске, приходилось занимать его рот всякими соками, сухариками и др гадостью, лишь бы не выпрыгивал из коляски. Те, кто не сталкивался с этим - не поймет. Это страшно. Выносится мозг с таким ребенком в секунды.
У нас так же сейчас. Мы даже кушаем спокойно совсем немного...потом кричим, вырываемся из стула(он уже научился вылезать из ремней безопасности girl_obmorok), потом бегает по квартире с ложкой, прибежит на кухню, возьмёт ложку еды в рот и убегает, потом опять прибегает...А сисием мы girl_obmorok Он за эти две минуты и на лицо мне сядет и три раза меня обползёт и на голову становится girl_obmorok Ночью постоянно просыпается, крутится, стучит по стенке ручкой во сне, выкрикивает girl_obmorok Врачи вообще давно уже вешаются при наших визитах.... ag_smiley

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Гиперактивность
« Ответ #13 : 21:20, 04.12.2011 »
Да, Номи, мне это знакомо. А сколько Вашему малышу?
Клюковка, у нас педиатр знакомая, в карточку этот диагноз не ставит. Говорит просто гиперактивность.СДВГ нам не подходит. Мальчик очень умный. В школе один из лучших, причем пишет красивее меня. Он просто требует очень много к себе внимания. С ним все время надо общаться,придумывать всякие игры, занятия, иначе капец будет. Ну, сейчас, конечно, полегче, потому что занят. Невропатологи и психотерапевты никаких отклонений не видели. Только советовали успокоительные сборы и МРТ после 5 лет.Но после 5 лет стало как-то полегче. Стал не такой неусидчивый, но проблемы со сном до сих пор. Он никогда не уснет не в своей кроватке и без меня. Он будет капризничать, плакать, истерить, но сам не уснет. Я его укладываю, потом иду спать сама, слава Богу уже ночью не просыпается.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Гиперактивность
« Ответ #14 : 21:23, 04.12.2011 »
В смысле, не подходит СДВГ? Просто ставят или вместо, либо отдельно. Хорошо, что всё идёт на лад) Вы напишите нам свои все наработки. Ладно?