Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 58309 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #120 : 10:59, 08.08.2013 »
Лепешечки с водкой я бы точно в сад. Да и антибиотики сразу тоже. К врачу толковому надо.
Может завтра.
Из лекарств я бы аквамарис капала, ну лисобакт, остальное нет. И в самое ближайшее время к врачу или правда по телефону сначала.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #121 : 11:33, 08.08.2013 »
какоето странное лечение вам назначили, лучше позвонить своему педиатру, пусть хоть в телефонном режиме сделает назначение

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #122 : 12:28, 08.08.2013 »
Езжайте в Донецк, если ваш врач не захочет дать назначения по телефону, может он посоветует др. хорошего врача, к к-рому можно сегодня обратиться. А с нашими горловскими врачами только время терять драгоценное - из личного опыта, в прошлом году 3 дня лечили реб. "по-горловски" на 4й мы повезли дочку в Донецк и нас положили в больницу :(.


 :bc: Девочки, подскажите, какие антибиотики можно при ГВ. Мне сегодня назначили Флемоксин, в аптеке сказали при ГВ нельзя. Я опять к врачу, он пререназначил Сумамед - его тоже нельзя girl_obmorok   Рыла и-нет, ничего подходящего не могу найти. К врачу 3й раз идти не вижу смысла girl_sigh  

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #123 : 12:46, 08.08.2013 »
Флимаксин мне в роддоме назначали, он меньше всего в молоко попадает, так что его можно, суммамед думаю тоже можно его детям маленьким назначают как правило.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #124 : 14:52, 08.08.2013 »
съездили мы к нашему доктору,от назначенного лечения,он мягко говоря в шоке

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #125 : 11:30, 15.08.2013 »
В прошлую пятницу у доци поднялась температура до 38,7, на след. день мы пошли в поликлинику, нам сказали что это "на зубки",  Т 37,2 продержалась еще 1 день.  Вчера Анютка проснулась с кашлем (влажным)  :(   Темп. нормальная, насморка нет, врач сказала поить ромашковым чаем и давать Фенистил.  Ночью пару раз откашливалась, но не просыпалась. Сегодня продолжает кашлять, но не часто (с утра может раза 4 и прокашлялась)  :(
Ромашкового чая достаточно? Может Амброксол или Пертуссин дать?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #126 : 14:14, 15.08.2013 »
Температуры "на зуы" не бывает :dolf_ru_768:
Вам надо, чтобы врач послшал ребенка, сказал от чего кашель:может сопли по задней стенке или это "полноценный" кашель. И в зависимости от его вида, прописал препарат.
Нам ромашкой кашель ни разу не лечили :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #127 : 14:20, 15.08.2013 »
Температуры "на зуы" не бывает :dolf_ru_768:
Вам надо, чтобы врач послшал ребенка, сказал от чего кашель:может сопли по задней стенке или это "полноценный" кашель. И в зависимости от его вида, прописал препарат.
Нам ромашкой кашель ни разу не лечили :bk:
Не знаю как в этом случае, а у нас на зубы была girl_sigh ночью 38 с чем-то, весь след. день 37, а через день темпа норм. Горло в порядке, нос в порядке, а через 3-4 дня показался нижний жевательный.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #128 : 16:25, 15.08.2013 »
Врач и горло смотрела, и слушала - все в порядке. Насморка нет.  Темп. уже неск. дней нормальная. Только кашель, но не частый - сегодня после 1-го сна проснулась и только 1 раз прокашлялась и все, пока затишье (с 12-ти часов) notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #129 : 14:18, 16.08.2013 »
Не знаю как в этом случае, а у нас на зубы была girl_sigh ночью 38 с чем-то, весь след. день 37, а через день темпа норм. Горло в порядке, нос в порядке, а через 3-4 дня показался нижний жевательный.
нам врач говорит, что это в любом случае вирус, просто проявления такие.
У нас вот недавно просто осип, причем горло не красное. Зато все взрослые были с горлом, а соседи с темпой и соплями

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #130 : 14:47, 16.08.2013 »
нам врач говорит, что это в любом случае вирус, просто проявления такие.
У нас вот недавно просто осип, причем горло не красное. Зато все взрослые были с горлом, а соседи с темпой и соплями
Ну смотри, если вирус, то он же размножается в каких-нибудь клетках и от этого организм страдает, т.е. если в горле, то красное горло, если в носу, то насморок, если в кишечнике, то проблемы со стулом. А где тогда обживался вирус в нашем случае? У нас стул, горло, слизистые были в норме :bk: зато я помню как у меня лез зуб мудрости, упирался в семерку, было воспаление тканей и температура, невысокая.  Как только вырвали - всё прошло :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #131 : 15:01, 16.08.2013 »
Ну смотри, если вирус, то он же размножается в каких-нибудь клетках и от этого организм страдает, т.е. если в горле, то красное горло, если в носу, то насморок, если в кишечнике, то проблемы со стулом. А где тогда обживался вирус в нашем случае? У нас стул, горло, слизистые были в норме :bk: зато я помню как у меня лез зуб мудрости, упирался в семерку, было воспаление тканей и температура, невысокая.  Как только вырвали - всё прошло :bk:
может. Я не утверждаю.
У тебя тоже 38 было?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #132 : 15:57, 16.08.2013 »
 
может. Я не утверждаю.
У тебя тоже 38 было?
Нет, у меня невысокая, 37-37.5

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #133 : 22:42, 16.08.2013 »
Нет, у меня невысокая, 37-37.5
ну, вот когда у малого лез, бывало, что темпа вдруг 37,-37,2 была, но типа утром была, а в обед уже нет

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #134 : 22:59, 16.08.2013 »
ну, вот когда у малого лез, бывало, что темпа вдруг 37,-37,2 была, но типа утром была, а в обед уже нет
Ну все организмы разные, протекать-то оно может по-разному :bk: