Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 58316 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #105 : 07:29, 18.12.2012 »
Виферон пока не надо, он обычно при сильных вирусняках, а у вас иммунитет новенький пусть сам работает, эуфорбиум в нос неплохая гомеопатия. Про остальные не знаю. Так а она наслушала кашель или так прописала всего понемногу?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #106 : 12:21, 04.02.2013 »
Девочки, кому-нибудь прописывали при ОРВИ Изоприназин, что за лекарство? Я еще о таком не слышала. Нам вот прописали его по 1/2 табл. 2р.в день

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #107 : 19:17, 23.02.2013 »
Андрюшка опять заболел(
Температура не очень высокая утром нормальная, к вечеру до 38 поднимается, падает сама.
Сопли зеленоватые, сегодня меньше чем вчера.
Все бы ничего, но беспокоят беленькие прожилки на миндалинах, он всегда означает ангину или от чего вообще может быть? Вчера пробовала снять раствором хлорофиллипта, но Андрея от него тошнит жутко((((

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #108 : 13:18, 11.04.2013 »
Оля, ты опять заболела???
А Ваня выздоровел уже?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #109 : 16:00, 11.04.2013 »
Лен, я там писала наши траблы с поликлиникой... повела ребенка на прививку, сказали: без Манту прививку не сделаем! повела на манту в другой день, так как ее делают только 1 день в неделю, НЕ в день здорового ребенка, понимаешь? в общем, в понедельник после выходных в поликлинике куча больных детей, я веду Ивана на Манту, через 3 дня показываем - все норм, а потом четко как по книжке получаем ОРВИ. сначала кашель, потом температура до 39, потом сопли, а потом все это дело на меня перескочило. и вот мы сейчас не гуляем выздоравливаем, оба с ребенком больные, шатаемся из комнаты в комнату и ждем папу с работы - хоть какая-то радость в жизни  ag_smiley в общем, как я всегда говорила, в эти гадские больницы хоть не ходи - приведешь здорового ребенка, получишь взамен больного  girl_sigh еще и вся семья заболеет

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #110 : 01:37, 13.04.2013 »
гадско как((
Выздоравливайте скорее
 Оля, и ты после всего этого думаешь Ваню в садик отправлять имея грудничка в семье?
 я тему такую подняла в разделе "Новорожденный", можешь там оветить

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #111 : 10:36, 13.04.2013 »
да я вот даже уже и не знаю, как правильно поступить с садом...
слушайте, с просить хотела, а кто-то давал детям антибиотики в таблетках? можно ее измельчить и немного с водой в ложке развести? эффективность не пострадает? а то сиропы нам противопоказаны, а таблетки, видимо, невкусные жутко, он не может их проглотить в сухом виде, прям до рвотных позывов. мне его так жалко, жесть! но в то же время, лечиться надо, врач прописала, потому что надо, короче  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #112 : 13:16, 13.04.2013 »
да я вот даже уже и не знаю, как правильно поступить с садом...
слушайте, с просить хотела, а кто-то давал детям антибиотики в таблетках? можно ее измельчить и немного с водой в ложке развести? эффективность не пострадает? а то сиропы нам противопоказаны, а таблетки, видимо, невкусные жутко, он не может их проглотить в сухом виде, прям до рвотных позывов. мне его так жалко, жесть! но в то же время, лечиться надо, врач прописала, потому что надо, короче  girl_sigh
а/б детские не сиропы, а суспензии. они без добавок типа красители и т.д. просто порошок разводишь водой

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #113 : 13:37, 13.04.2013 »
странно! нам врачиха прописала именно в таблетках и именно по причине того, что сиропы не подходят... а мы уже купили. гадство. ну так если тот же препарат в порошке продается, значит же можно и из таблетки такой же порошок сделать?  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #114 : 13:44, 13.04.2013 »
странно! нам врачиха прописала именно в таблетках и именно по причине того, что сиропы не подходят... а мы уже купили. гадство. ну так если тот же препарат в порошке продается, значит же можно и из таблетки такой же порошок сделать?  notponimat
не знаю, нам всегда суспензии выписывали.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #115 : 14:03, 13.04.2013 »
не знаю, нам всегда суспензии выписывали.

ну то вам врач нормальный попался, видимо  aga а наша с таким посылом еще: "если до понедельника в стационар не попадете..." от спасибо на добром слове! угрожала стационаром и инфекционкой  :bm: короче, бяка

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #116 : 10:02, 08.08.2013 »
Девочки,не знаю что делать приболела младшая,сопли,но не текут а в носике хрюкают и подкашливает,темпы нет,сходили мы к нашеу местному светили педиатри,послушала,сказала хрипов нет,но дыхание жесткое,но больше всего меня смутило назначенное лечение
изопринозин 1) 4 таб. 3 раза
лисобакт 1)4 т 3 р.в день проспан 1)3 ч.л 3 р в день
линекс пол капсулы если будет темпа сказала начать давать антибиотик цефадокс и сказала делать какие-то лепешечки мука с водкой и с медом в марлю и на грудь :be: вот думаю надо наверное ехать к нашему педиатру в донецк

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #117 : 10:29, 08.08.2013 »
Оль,если есть возможность лучше в Донецк ехать!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #118 : 10:50, 08.08.2013 »
Да наш врач сегодня до 12мы не успеем.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #119 : 10:54, 08.08.2013 »
Да наш врач сегодня до 12мы не успеем.
Тяжелое дыхание просто не есть хорошо :( позвони проконсультируйся что ваш врач скажет