Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 58208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #285 : 17:40, 05.03.2014 »
а почему нельзя сиропы?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #286 : 17:58, 05.03.2014 »
а почему нельзя сиропы?
у меня сейчас нет времени искать, всё, вот из итальянского мед.журнала:
Mуколитики : не давайте их детям.

Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #287 : 18:01, 05.03.2014 »
и вот:
Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #288 : 18:26, 05.03.2014 »
спасибо за инфу

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #289 : 11:04, 16.03.2014 »
а мы заболели, сначала папа наш заболел, прошло 2 дня, сегодня мы с Листиком больные проснулись, симптомы те же, ломота в теле и кашель, правда у меня без темпы, но все равно выкручивает, а у малой с утра 38,7, не хнычет, активничала, но уже спит girl_sigh а погода так вообще girl_obmorok

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #290 : 11:05, 16.03.2014 »
а мы заболели, сначала папа наш заболел, прошло 2 дня, сегодня мы с Листиком больные проснулись, симптомы те же, ломота в теле и кашель, правда у меня без темпы, но все равно выкручивает, а у малой с утра 38,7, не хнычет, активничала, но уже спит girl_sigh а погода так вообще girl_obmorok
У меня малая 3 дня с темпой 39,2-39,5. И больше никаких симптомов-ни соплей, ни кашля notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #291 : 11:13, 16.03.2014 »
всем скорее выздороветь и не болеть
Таня, может у вас розеола? по идее на третий день она высыпает. такая темпа...страшно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #292 : 11:14, 16.03.2014 »
У меня малая 3 дня с темпой 39,2-39,5. И больше никаких симптомов-ни соплей, ни кашля notponimat

моя кашляет и скоро легкие вылюну, вчера вечером начала, уже грудь болит( Тань, а темпа сбивается? я свою так и уложила горяченькую, проснется, свечку поставлю раз нурофен не берет girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #293 : 11:18, 16.03.2014 »
Девочки, скорейшего вам выздоровления!

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #294 : 11:29, 16.03.2014 »
Девочки, поскорее выздороветь малышам! Мы тоже недавно переболели, бронхит был ((((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #295 : 11:32, 16.03.2014 »
спасибо, завтра вызовем врача, пусть послушает, а сегодня своими силами будем лечиться girl_sigh

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #296 : 12:34, 16.03.2014 »
девочки пусть малышки выздоравливают скорее!
это вирус такой сейчас.мы тоже переболели месяц назад,три дня темпа и всё,а потом кашель.нам нурофен на 4 часа помогал,панадол вообще нет,а эффералган-свечи на 6-7 часов сбивали

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #297 : 12:36, 16.03.2014 »
всем скорее выздороветь и не болеть
Таня, может у вас розеола? по идее на третий день она высыпает. такая темпа...страшно
пока никакой сыпи нет еще-даже и не знаю...
моя кашляет и скоро легкие вылюну, вчера вечером начала, уже грудь болит( Тань, а темпа сбивается? я свою так и уложила горяченькую, проснется, свечку поставлю раз нурофен не берет girl_sigh
Нурофен вообще не сбивает...при темпе 39,2 дала нурофен-прошло 2 часа, а темпа-39,3((( Поставила свечку парацетамола-только тогда через час темпа упала до 38...Врач сказала-какая-то вирусная инфекция...а какая-непонятно :ph34r:
Мы к врачу ездили в субботу с темпой 38,2-не смогли вызвать на дом, просто боялась очень-хотела, чтоб прослушала и горло посмотрела. Врач сказала, что в легких все чисто, горло не красное...чуть дужки розоваты и розоваты десны. Мы всегда болеем с очень высокой темпой, хоть одни сопли, хоть бронхит(((

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #298 : 13:25, 16.03.2014 »
деткам скорейшего выздоровления. мы тоже болели на прошлой неделе, только вот недавно выздоровели. кашель был жуткий без температуры., просыпался ночью,  но и у меня редко бывает температура (очень часто прыгает от 35,5 до 38 каждые полчаса).  из таблеток принимали лисобакт, и 2 дня пили сиропчик от кашля. врач назначал,вроде бы все ок сейчас

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #299 : 13:26, 16.03.2014 »
Какой кошмар! Скорейшего выздоровления!