Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 56542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #240 : 21:57, 03.01.2014 »
Ксюша, я тоже думала пить боржоми не будет.А теперь обычную воду не хочет , требует боржоми  girl_obmorok

боржоми выпила, а на боржоми с молоком кривится ag_smiley полчашки только уговорила выпить :bk:

Ксюша,у нас у Даши недавно было такое,вероятнее всего на морозе воздуха хватанула.с перепугу купили небулайзер,дышали физраствором,тоже сказали что боржоми для бронхов.еще хлорфилиптом который водный,пшикала в ротик,нам такое помогло

та сейчас морозов то и нет ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #241 : 22:00, 03.01.2014 »
ну у нас совпало именно когда морозец прихватил.может накричала?не рыдала в последние дни?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #242 : 22:04, 03.01.2014 »
ну у нас совпало именно когда морозец прихватил.может накричала?не рыдала в последние дни?

не больше, чем обычно :bn:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #243 : 22:10, 03.01.2014 »
не больше, чем обычно :bn:
а к врачу пойдете?а то я пропустила.у нас началось с морозами,потом день не гуляли,вроде лучше.а ещё через день вышли,на улице распсиховалась.разрыдалась и к вечеру вообще сипела жутко.поэтому я грешу больше всего на это.но может вирус какой то так ходит-ну это вероятнее всего анализы смогут определить.налета ж нет на горле?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #244 : 22:35, 03.01.2014 »
а к врачу пойдете?а то я пропустила.у нас началось с морозами,потом день не гуляли,вроде лучше.а ещё через день вышли,на улице распсиховалась.разрыдалась и к вечеру вообще сипела жутко.поэтому я грешу больше всего на это.но может вирус какой то так ходит-ну это вероятнее всего анализы смогут определить.налета ж нет на горле?

сейчас будем ложиться, попробую уговорить дать горло посмотреть, т.к. если без разрешения - орать будет так, что еще больше осипнет, завтра к врачу, если не пройдет, посмотрю как утром будет, сейчас голос почти нормальный, но это после обильного теплого питья, а утром сильнее всегда girl_sigh у самой горло побаливает, но у меня хронически это, я редко внимание обращаю

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #245 : 23:37, 03.01.2014 »
Девочки я когда неб. покупала мне оф. дилер сказал что по каким-то там показателям боржоми нельзя дышать,так как много подделок его и он может нанести ухудшающий эффект :bk:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #246 : 01:09, 08.02.2014 »
Девочки, выручайте.
Пару дней назад начался насморк и чих, я стала нос промывать и давать афлубин. Температура была 37,5 и выше не поднималась. Но у нас зубы лезут, поэтому на фоне их что-то подхватили.
Сегодня утром (вернее уже вчера) начала подкашливать, но я подумала что только проснулась и из-за соплей кашляет, что типа застоялись за ночь или что-то подобное; в течение дня кашляли всего пару раз. Врача вызвали: горло чистое, легкие чистые, сказал что кашель из-за соплей. Назначил: имупрет, алезин, что-то там для десен и инспирон.
Вот меня интересует лекарство от кашля, я про инспирон впервые слышу. Думала может алтейку купить и пертуссин  notponimat Сейчас вот не сплю, т.к. доченька просыпается постоянно из-за заложенного носа (не пробивает називин почему-то) и слышно что голос сиплый, т.е. подхрипывать начинает.
Может кто знает чем можно грудку в нашем возрасте помазать, какие-то растирки?
Вообще растерялась, т.к. до этого болели только с высокой температурой и без кашля и насморка. :(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #247 : 01:12, 08.02.2014 »
Називин не пробьет. Он сосуды  ссужает. Сначала носолем потом им надо. Мне нравиться алтейка и пертусин.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #248 : 01:15, 08.02.2014 »
Називин не пробьет. Он ссосущы ссужает. Сначала носолем потом им надо. Мне нравиться алтейка и пертусин.
Я так назвала просто, что пробьет. Я промыла солевым раствором, что смогла высморкали-высосали.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #249 : 01:17, 08.02.2014 »
у вас скорее всего сопли стекают по задней стенке
вам нужно их убрать
для этого синупрет,зодак,промывание хьюмером и после капать сосудосуживающие,ринозалин неплохое
сопли раздражают горло,поэтому для горло вокару,лисобакт
от кашля хорошо помогают пектолваны,эреспал
сходить к лору через недели 3 после болезни,чтоб посмотрел аденоиды,если начались похрапывания,лучше использовать сразу же проторгол

ну и сходить к лору лучше и сейчас и потом aga

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #250 : 01:39, 08.02.2014 »
нам називин вообще не помогал. больше всего нравится риназолин и виброцил

Ksana

  • Гость
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #251 : 08:16, 08.02.2014 »
Називин не пробьет. Он ссосущы ссужает. Сначала носолем потом им надо. Мне нравиться алтейка и пертусин.
и откуда ты такая Маша подкованная не пойму girl_obmorok
Я так назвала просто, что пробьет. Я промыла солевым раствором, что смогла высморкали-высосали.
все правильно сначала отсасываем то что в носу (промывать большим напором забитый нос низзя, можно отит заработать), потом сосудосуживающее, я люблю назик в спрее, но тут каждому свое, називин слишком допотопный)))  покапать капли, промассировать переносицу и полежать головой\носом вверх.  потом минут через 10-15 промываем качественно нос и капаем лечебные капли, если их назначали.
инспирон он от кашля, но от кашля, который сопряжен с отеком носоглотки, так что если у вас действительно нос не дышит, ребенок кашляет, я бы его давала

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #252 : 09:49, 08.02.2014 »
инспирон он от кашля, но от кашля, который сопряжен с отеком носоглотки, так что если у вас действительно нос не дышит, ребенок кашляет, я бы его давала
я не знаю точно ли от соплей или нет. Ночью просыпалась и плакала доченька из-за носа и наверное из-за того что слизь скапливалась в горле notponimat я так думаю, но потом в 2 часа уснула и спала до утра спокойно. Дышали носом, не ртом. Утром встали начала покашливать не сухим кашлем, а откашливаться. Сейчас сидит и покашливает, дышит и ртом и носом, но слышно что он забит. Но я не могу понять как отличить кашель от кашля от соплей.
Алтейку не покупать, она нам ни к чему получается?

А никакая не нужна мазь согревающая, чтоб грудку мазать.
Блин, ну чего я так туплю  girl_cray2 если б себе, так напилась бы всего чего можно, а тут не понимаю что болит, где и отчего и чем лечить.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #253 : 10:34, 08.02.2014 »
Виталина, ты только не паникуй
Ксана расписала тебе четко план действий.
 я бы синупрет добавила, нам он очень хорошо помогает при таких соплях.
плюс обильное питье. может еще в горло что-то типа лисобакта, если ест, чтобы там воспаление снимать.

Оффлайн bambina

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 490
  • Таня
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #254 : 10:42, 08.02.2014 »
Маша, а Зодак-то зачем??? Он же от аллергии! Если в качестве вспомогательного при приеме разных лекарств одновременно, то лучше все-таки Фенистил в каплях. В любом случае, к врачу надо, чтобы послушал.
У нас схема такая - промываем Хьюмером, вытягиваем в течение дня; утром и вечером, если нос заложен - Називин; от кашля Алтейка вне конкуренции, когда нет температуры - мазь Доктор МОМ. Если есть небулайзер - вообще отлично! Ну и для горла при кашле и насморке обязательно что-то давать - Лисобакт далеко не всем помогает, Вокара дает сначала ухудшение, потом улучшение и побочка у нее на желудок серьезная. Ангин-хеель - идеальный вариант, особенно в сочетании с Лимфомиозотом и Энгистолом, если есть в наличии, то как можно быстрее нужно начать прием, тогда болезнь протекает быстро, легко и без последствий.