Автор Тема: Простуда. Часть 2  (Прочитано 56336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #315 : 17:06, 16.03.2014 »
а почему сиропы нельзя?
я чего-то не слышала такое.и чем тогда лечить если небулайзера нет notponimat

страницу назад обсуждали ;)

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #316 : 18:33, 16.03.2014 »
прочитала...
но при кашле если врач пропишет сироп то буду давать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #317 : 19:03, 16.03.2014 »
прочитала...
но при кашле если врач пропишет сироп то буду давать

ну я фильтрую назначения всегда, а то наша любительница длинных списков, анаферонов и т.д. :bk:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #318 : 19:35, 16.03.2014 »
Нам в этот раз назначили Лазолван от кашля. Спросила нужно ли дышать через небулайзер, сказала врач- не надо.
Уже 4 день даю сироп, немного лучше, но все равно такого ужасного кашля еще у нас не было.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #319 : 19:37, 16.03.2014 »
у нас педиатр не участковый,а которому доверяю...
у нас после кашля остался остаточный по утрам,пили лазолван буквально дня 3 и прошло

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #320 : 19:38, 16.03.2014 »
я ребенку темпу сбить не могу, руки ледяные, голова горячая, дала но-шпу - не помогает, давала нурофен и парацетамол в свечах - темпа вообще не падает notponimat как убрать спазм сосудов кроме ношпы? добавились хрюки в носу, полный набор girl_obmorok

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #321 : 19:40, 16.03.2014 »
я ребенку темпу сбить не могу, руки ледяные, голова горячая, дала но-шпу - не помогает, давала нурофен и парацетамол в свечах - темпа вообще не падает notponimat как убрать спазм сосудов кроме ношпы? добавились хрюки в носу, полный набор girl_obmorok
Я тоже давала но-шпу с нурофеном. Мне еще врач говорила, что можно с жаропонижающим давать фенистил-типа сбивает лучше, но нам не помогло. Ксюш, высокая сильно темпа? на крайний случай, у меня еще свечи анальдим есть, если парацетамол или нурофен не сбивает.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #322 : 19:41, 16.03.2014 »
согревать руки-ноги
легенький массаж, теплые носочки на ноги если холодные

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #323 : 19:46, 16.03.2014 »
Я тоже давала но-шпу с нурофеном. Мне еще врач говорила, что можно с жаропонижающим давать фенистил-типа сбивает лучше, но нам не помогло. Ксюш, высокая сильно темпа? на крайний случай, у меня еще свечи анальдим есть, если парацетамол или нурофен не сбивает.

точно анальдим еще :dolf_ru_128: на крайняк пошлю мужа в аптеку, темпа примерно 38,7-38,8, не шкалит конечно, но и не падает и ребенок под вечер вообще вялая, взяла ее на ручки - сразу уснула на мне :t6211:

согревать руки-ноги
легенький массаж, теплые носочки на ноги если холодные

пыталась согреть - не греются, ручки и держала в своих и дышала на них теплом girl_sigh


Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #324 : 20:37, 16.03.2014 »
Бедняжечка Алисенок, скрее пусть выздоравливает.
я лисобакт давала по полтаблетки  3 раза в день, разминала ложкой и капельку водички добавляла. полчаса нельзя ни пить , ни есть.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #325 : 20:50, 16.03.2014 »
да, надо разминать)) а то я дала один раз ей полтаблеточки и себе взяла, говорю "кушать не надо, надо за щечкой держать, соси конфетку, хорошо?", она кивнула, прожевала и проглотила и с довольным видом мне язык показала, мол смотри как я с ней расправилась ag_smiley

ребенок подремал, руки согрелись, сама мокрая стала и повеселее, темпу не меряла, но наощупь все равно горячая(

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #326 : 21:51, 16.03.2014 »
У нас вчера темпа 38.2 была,  ставила эфералган, сбилась, пропотел ночью. сегодня уже легче. нурофен как-то нам в этот раз совсем не помог.
постоянно даю пить, чаёк, компотик. лисобак ложечкой разминаю. у нас клык лезек ко всему, слюни текут рекой  girl_obmorok
сироп есть, даю его, когда кашель, но в основном ночью получается, когда кашель сильный и попить не помогает, сироп быстро успокаивает и деть спит боль мень. Вобще ужас, когда детки болеют. Я всегда так расстраиваюсь, когда моя крошка болеет(((
Ксюш, пусть Алиска поскорее выздоравливает  b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #327 : 21:57, 16.03.2014 »
спасибо, сейчас темпа упала у малой - носится, а у меня поднялась, сижу как кабачок :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #328 : 22:50, 16.03.2014 »
спасибо, сейчас темпа упала у малой - носится, а у меня поднялась, сижу как кабачок :bm:
Ксю, будьте здоровы! b_flowers
 Мы вот третью неделю с соплями. Первые два дня темпа была, но я сразу "меры приняла", темпы, ттт, пока больше не было. Но, вот сопли girl_obmorok Врача на утро вызвала, так она спросила. что я даю и "назначила" нам эти же  лекарства :bm:
  Пришлось к лору ехать. Сейчас сопли лечим, посмотрим, как подействует то, что ЛОР прописала girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Простуда. Часть 2
« Ответ #329 : 23:00, 16.03.2014 »
Ксюш, Выздоравливайте быстрее. Что ж такое все болеют...