Автор Тема: Спасибо Богу и всем, кто помог родиться моему сыночку Данюше!  (Прочитано 8308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aleksandra

  • Гость
Захотелось и мне здесь рассказать о родах. Пусть было не все так просто, но с хеппи-ендом. Рассказ не маленький, но делилась и радостным, и наболевшим… вообщем, была под впечатлением долгое время.
Беременность у меня первая, как и у многих, протекала не идеально. На 6-й неделе была угроза выкидыша, - началось кровомазание. Моя мама забила тревогу и направила меня к очень хорошему врачу – Гюльмамедовой Ирине Дмитриевне. Она мне сказала: «Нужно убедиться, что малыш живой – все остальное сделаем». Это была 5-я неделя от зачатия, и мне на 3-х мерном УЗИ показала моего будущего ребеночка – это крошечный темненький овальчик, у которго уже бьется сердечко! Я поняла, что без него не смогу жить… Спасибо Богу, что помог мне его выносить и Ирине Дмитриевне, благодаря которой я справилась с этой проблемой даже в домашних условиях. С самого начала беременности (когда я даже еще не знала об этом) у меня начались проблемы с почками, а с 18-й недели уже явным был диагноз: «хронический пиелонефрит, бессимптомная бактериурия». Именно с этих пор я начала принимать антибиотики. В итоге пила, колола, в отделении под капельницами лежала – но от четырех курсов антибиотикотерапии результатов не было – был лишь временный эффект на пару недель.
В нашей семье женщины рожали раньше срока и стремительно, поэтому я своего малыша уже ожидала чуть ли не с начала мая, когда ПДР ставили на 4-5 июня, и, когда дело подошло к первым числам лета – я паниковала не на шутку. Начитавшись рассказов о родах, изучив литературу, я уже была осведомлена о многих проблемах, возникающих на родах – и, естественно, боялась всех этих патологий (тут действительно подходит поговорка: «меньше знаешь - крепче спишь»). Поэтому на 37-й неделе я пошла на цветное УЗИ с допплером дабы успокоить себя. Но по УЗИ стали видны эховзвеси в водах – этого я после прочитанного как раз и боялась. Перед родами провели еще один курс антибиотиков, актовегин (для снабжения кислородом) и барокамеры. Мои ожидания на счет более ранних родов так и не оправдались. Я все время ходила как на иголках, плохо спала. Не знаю, может это интуиция, а может моя боязнь, которая воплотилась в реальность (как говорят, нужно думать о хорошем, а то чего боишься – то и сбывается) – я очень боялась потуг. Я не боялась боли, своих мучений, я переживала лишь бы с малышом все было хорошо.
Схватки у меня начались приблизительно за 2 недели до родов – были нерегулярными и похожими на приближение месячных. К врачу, у которого собиралась рожать – Долгошапко Ольге Николаевне я ходила регулярно на осмотр, так как боялась быстро родить  baby_kr2 Когда наконец-то она увидела раскрытие в один палец – назначила свечи колпотрофин – так как родовые пути были совсем не готовыми. Через дней 10 шейка сгладилась, но раскрытие было также в 1 палец, ПДР приближался все ближе – и я уже паниковала. Ольга Николаевна мне все время говорила: «Не трогай фрукт, который еще не созрел, ведь знаешь, что бывает, если съесть зеленые абрикосы… так и в родах». Буквально через день ночью отошла пробка – и уже трусило меня – боялась самих родов (может и повторяюсь – не покидало меня чувство, что что-то пойдет не так). Через день после того, как отошла пробка – пошла к врачу, так как уже болел кишечник - тяжело сидеть было. Это было 5 июня. О.Н.посмотрела – открытие было на 3 см (два пальца), родовые пути уже готовы и сказала мне «Сегодня ночью – завтра родишь – остался только 1 см, чтоб схватки пошли регулярно и не останавливались – так что шагай домой и хорошо выспись». Но схватки, которые уже не были предвестниками, у меня начались, и за два дня до этого, просто промежуток между ними был большой – я это поняла, когда они стали повторяться регулярно. В полдевятого утра 6-го июня у меня начал все сильнее болеть все тот же кишечник- я уже паниковала страшно, мол, думаю – рожать надо, а тут прям еще и с кишками проблемы начались   >:(. Как оказалось, это и были таким образом схватки. Приехали в больницу – вот эти 4 см – остаемся рожать. Пока с мужем оформлялись, переодевались, попали в родзал – уже 5 см. В это время сделали прокол – воды оказались светлыми. Эховзвесь давали кусочки эпителия – что на УЗИ отображалось как муть. Я ощутила, что пришел конец беременности – стало как-то грустновато. Малыша не чувствовала совсем – схватки были по минуте через минуту. После прокола пузыря было все гораздо больнее. Я очень благодарна моему мужу – он все схватки массажировал мне поясницу, правда ругался, что на одном месте не стою – мол, массаж ему не удобно делать  ag_smiley . Я старалась боль держать в себе - не кричала – снова-таки начиталась, что у малыша это кислород отбирает. Но когда было уже 7 см, я начала покрикивать – схватки шли одна за одной – отдыхать не успевала. Акушерка только и говорила: «Какие хорошие схваточки»  papa . Муж мне твердил: «все терпят – и ты терпи» - знали бы эти мужчины как это на самом деле   :-X. Врач пришла – посмотрела – уже и 8 см – тогда посадили меня на унитаз – мол, учись тужиться. Запомнился мне этот унитаз – сижу на нем, плачу, говорю, что больше не могу, а акушер, врач и муж смотрят на меня – никто даже массаж не сделает   girl_cray2. Потом опять посмотрели – 9,5 см. И стали пропадать схватки – укололи под кожу в области живота окситоцин – чтоб схватки сильнее были. И тогда началось то, чего я больше всего боялась. Тужилась долго и безрезультатно – все распирало – думала на части порвусь – а малыш не выходил и все… Во время потуг глаза закрывала – старалась со всей силы, - боялась, что глаза вылезут  И потом открываю – толпа врачей собралась вокруг, КТГ привезли – вижу, уже что-то не так… Сердцебиение у малыша было уже 86. Я понимала, что ему плохо – старалась вытужить, да не получалось. Тужилась и молилась – потом смотрю, уже 108 стало. Сделали разрез, потом муж мне на ухо прошептал: «Посмотри, что там». Я уже тужилась полусидя, открываю глаза – а там часть головы малыша. Это дало мне еще сил тужиться - начали давить на живот – и малыш наконец-то вышел – оказывается прислонил к ушку ладошку, что и мешало нормально выходить. Родился в 16.55 весом 3450 и ростом в 55 см наш сыночек. Положили его на меня – буквально на 5 секунд. Только успела его обнять и сказать «мое сокровище». Пуповину перерезали – и сразу на стол для ребеночка. Даничка не кричал – весь синий был, еще и большая кефалогематома. Все сразу занимались им – а мы с мужем только смотрели. У меня не было сил, чтоб плакать и чтоб говорить – я только хрипела, просила спасти его, ждала, когда же он заплачет, но он так и не заплакал… Прошла, на мой взгляд, целая вечность, когда Даничку поднесли ко мне – он уже стал розовенький, но так и не заплакал – спал – слышала только посапывания. Я его поцеловала, и унесли моего сыночка в детское отделение – мол должен под кислородиком полежать, завтра обещали принести. Потом О.Н. занялась мной- зашивала долго – порвалась везде, но меня это не волновало – только мечтала, чтоб быть рядом с сыночком… Я еще не представляла, что меня ожидает после родов.
Была я в двухместной палате – моя соседка родила в тот же день, когда и я. В палате было больно находиться и видеть, как сыночек соседки рядом с ней, а мой сам лежит… Ночью практически не спала - еле дождалась 6 утра и пошла искать детское отделение. Когда попала туда – слезы покатились – лежит мой крошечка под кислородом – смотрит на меня, губки скривил – как буд-то плачет, а плача не слышно. Потом принесли мне его в палату, а он лежит рядышком, грудь взять не может – глазки закрывает и все. Под вечер пришла в детское отделение – просила дать его покормить мне, но не дали – сказали – слабенький сильно. И опять бессонная ночь – около 2-х часов ночи я не могла уже лежать в постели – хотелось рыдать, душа болела – я опять пошла в детское отделение, и там мне сказали, что Даничка уже в реанимации… мне оставалось только ходить по коридорам – я не могла рыдать в палате при чужом человеке. Еле дождалась утра, когда пришли мама и муж. Спасибо очень хорошей женщине, она работала санитаркой в больнице – Зинаида Алексеевна (отчество, вроде, правильно   :o) – она меня все время поддерживала – с ней я могла хотя бы поговорить вечером-ночью, когда родные уходили домой.
Удивительно, но в ту ночь, когда Даничку ложили в реанимацию, дежурила в больнице и Ирина Дмитриевна, которая его и спасла вначале беременности. Утром, уже 8-го июня, и Ольга Николаевна, и Ирина Дмитриевна в реанимации узнавали за Даничку – обсуждали лечение. Ольга Николаевна посоветовала нам сыночка покрестить – в ее практике было много примеров, когда это сразу же помогало как чудо. Как раз это было воскресенье, муж привез Батюшку, и мы Данику крестили в реанимации. Во время обряда мой сыночек так закричал сильно… я просто стояла и рыдала – для меня это был долгожданный плач. На следующий день О.Н. уезжала в Киев – заказала в Киево-Печерской Лавре за Данюшу сорокоуст за здравие, привезла иконку Св. Даниила и мне Богородицы. В реанимацию я носила сыночку молочко – расцеживали акушерки, не разрешала себе часто к нему подходить – потому что плакала, да и медсестры говорили, что по нему даже видно, что я рыдаю. Сколь же там деток лежат!!! Такие крохотные, беззащитные лежат с разными трубочками… а у всех родителей, которые приходят увидеть свою малютку, душа разрывается просто…
В итоге, через 2,5 дня в реанимации принесли моего сыночка, он сильно плакал, а когда приложили к груди – так крепко прижался, начал кушать – его уже оставили со мной. Потом отсосали гематому, выписали нас на 8-е сутки. И наконец-то мы оказались дома.
Я хочу выразить благодарность Гюльмамедовой Ирине Дмитриевне, Долгошапко Ольге Николаевне, врачам из реанимации, всем людям, которые были не безразличны к нашей проблеме. То, что они сделали для нас, нельзя даже как-то оценивать. Я буду всю жизнь им благодарна…  :-\
_________________

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Боже, Александра, у меня просто нет слов... Если бы не на работе, я бы разрыдалась...
Слава Господу, что сейчас у вас все хорошо, только на Него и остаётся уповать в такие минуты.
Пусть и дальше Он вас бережет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Александра, пусть твой сынок растет здоровеньким и больше на вашем пути не будет трудностей.
А в какой больнице ты рожала?
Гюльмамедова - это ж УЗИ стка в Семье?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Саша! Ты просто супер мама! Очень тяжелые роды и не менее тяжео было это всё читать и представлять себе что ты могла пережить! Плачу.. Умничка!

Я хочу пожелать тебе и всем кто преложил усилия к рождению сынули - крепкого здоровья!!!  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Александра, такая история грустная, но спасибо всем кто помог вашей семье, и конец оказался счастливым! твой Данюша молодчина, все выдержал! растите здоровыми!!!!! b_flowers

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
 Пока читала плакала, душа разрывается, что же вам пришлось пройти с сыночком!!! Дай вам Бог крепкого здоровья! Пусть сначало вам пришлось побороться, но теперь вы вместе и все у вас будет хорошо!!!!!

Ksana

  • Гость
Сашенька, ростите здоровыми, я просто сижу и рыдаю... Счастья Вам с малышом :-\

Aleksandra

  • Гость
Pannochka, Honey, Elenka, Ninok, Ganusia, Ksana, спасибо вам огромное за ваши такие приятные слова и пожелания нам! Своим расскзам я хотела подчеркнуть, что вся наша жизнь в руках Бога и нужно думать только о хорошем!!! Сегодня нельзя не отметить, на каком высоком уровне все-таки развита медицина. И каждой женщине, планирующей стать мамой, необходимо найти действительно специалиста в этой области! Хорошие врачи у нас есть!

Aleksandra

  • Гость
Александра, пусть твой сынок растет здоровеньким и больше на вашем пути не будет трудностей.
А в какой больнице ты рожала?
Гюльмамедова - это ж УЗИ стка в Семье?
Рожала в больнице Вишневского.
Ирина Дмитриевна Гюльмамедова - Главный врач "Семьи", и, конечно, делает УЗИ своим пациенткам. Это врач от Бога. Великий специалист и очень душевный человек!

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Александра, какие вы молодцы с сыночком! Растите здоровенькие. Пусть это было самое трудное, что вам довелось пережить на жизненном пути :-\

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Саша, хвала Богу и вашей семье.
Вы сильные, все перенесли, все осталось в прошлом!
Будте здоровы и счастливы! :-\

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Александра, поздравляю тебя с сынулей и желаю тебе и ему крепкого здоровья. Я хоть и на работе, но слез сдержать не смогла! Ты - героическая мама! Сил вам и большого счстья!

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Саша, спасибо огромное тебе за рассказ, я понимаю, что когда ты его писала то как будто снова все пережила, мы, читая его, переживали вместе с тобой!! Ваш сыночек большой молодец, боролся потому что знал, что его любят самые лучшие в мире родители!!
Вы умнички, здоровья вашей семье!!!!

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Алескандра,ой такой рассказ,я тоже всплакнула!!!!Конечно же  огромного здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Сашенька, такие роды тяжелые. Вы с Даней молодцы, растите здоровыми и крепкими.  :-\