Автор Тема: Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3х лет? Часть 2  (Прочитано 48408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
А кто-то может подсказать юриста в районе Южного занимающегося этим вопросом.

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Неужели никто не обращался к юристам?  ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Неужели никто не обращался к юристам?  ???
а юрист вам зачем, чтоб оформлением занимался?
Видать, все сами оформляли notponimat

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Я как человек не разбирающийся в тонкостях юристики первые 4 пункта буду очень долго осуществлять
1. Написать заявление в Управление труда и социальной защиты населения (тот орган, куда Вы после рождения ребенка ходили и писали заявление на получение пособий при рождении ребенка и до достижения ребенком 3 летнего возраста).
2. Получив ответ составить исковое заявление в административный суд (или в Окружной административный суд смотря по подведомственности).
3. "Пережить" суд, и апелляцию УТСЗН.
4. Получить на руки исполнительный лист и подать его для исполнения в государственную исполнительную службу.
5. Получить законные деньги и потратить из на так необходимые памперсы, салфетки, игрушки, книжки, постоянно становящуюся маленькой одежду для самого любимого растущего чуда.
6. Поблагодарить себя за кропотливый труд (повторить трижды).

п. 1. Заявление в УТСЗН. можно написать от руки, можно на русском или украинском, это зависит от распростроненности того или иного языка.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Я думаю, первый пункт осуществить проще простого. Везде есть образец, вам только нужно вставить свои данные  :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я как человек не разбирающийся в тонкостях юристики первые 4 пункта буду очень долго осуществлять
1. Написать заявление в Управление труда и социальной защиты населения (тот орган, куда Вы после рождения ребенка ходили и писали заявление на получение пособий при рождении ребенка и до достижения ребенком 3 летнего возраста).
2. Получив ответ составить исковое заявление в административный суд (или в Окружной административный суд смотря по подведомственности).
3. "Пережить" суд, и апелляцию УТСЗН.
4. Получить на руки исполнительный лист и подать его для исполнения в государственную исполнительную службу.
5. Получить законные деньги и потратить из на так необходимые памперсы, салфетки, игрушки, книжки, постоянно становящуюся маленькой одежду для самого любимого растущего чуда.
6. Поблагодарить себя за кропотливый труд (повторить трижды).

п. 1. Заявление в УТСЗН. можно написать от руки, можно на русском или украинском, это зависит от распростроненности того или иного языка.

это наверно то, о чем писала Ксана, а не перерасчет пособия до 3-х лет notponimat я подаю на перерасчет каждые полгода, там ничего сложного, требующего юриста нету, пришел, заявления заполнил, док-ты отдал и все :bk:

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
это наверно то, о чем писала Ксана, а не перерасчет пособия до 3-х лет notponimat я подаю на перерасчет каждые полгода, там ничего сложного, требующего юриста нету, пришел, заявления заполнил, док-ты отдал и все :bk:

Да, то, о чем писала Ксана. Знаю, начала занимиться Клюковка. А кто- нибудь еще ???

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я хотела, но мне лень с расстоянием мешают :bk: